px

Госдума запретила мат в кино

23.04.2014 22:37
Госдума запретила мат в кино

Нижняя палата российского парламента утвердила законопроект о запрете мата

Государственная дума Российской Федерации утвердила законопроект, запрещающий использование нецензурной лексики в теле и радиоэфире, а также в кино. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Госдумы.

Согласно изменениям, внесенным в закон "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" "...прокатное удостоверение на показ фильма не выдается в случае, если фильм содержит нецензурную брань".

В документе не поясняется: будет ли считаться нарушением использование особых звуковых сигналов блокирующих ненормативную лексику в звуковой дорожке.

Законопроект поступит на утверждение Совета Федерации, а затем президента России. В случае его утверждения, он вступит в силу 1 июля 2014 года.

Источник новости: Сайт Государственной Думы


Всего комментариев: 76
Andrew (Главный редактор), постов: 74998
23 апреля 2014, 23:11
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 23 апреля 2014, 23:04
ну наконец то, люди хоть перестанут морально разлагаться
В смысле, откажутся от 10 тысяч лет морального разложения ради одного закона?:)

Noircop (Критик), постов: 1390
23 апреля 2014, 23:10
Аватарка пользователя Noircop
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надеюсь наш Грышка ни чего не запретит, а то и запрещать ничего уже не останется.

Will Smith (Критик), постов: 1019
23 апреля 2014, 23:10
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А для чего тогда ввели рейтинги 0+,3+,6+,12+,16+,18+?Опять под детей подсраиваются.

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
23 апреля 2014, 23:10
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
в итоге треть фильмов можно сжечь, а арт-хаус правдивый порой так ваще почитать за происки САТАНЫЫЫЫЫ... =))
а как же книги, песни, о вообще все вокруг?..
останутся может только сериалы с мат.переводом всем нам известных студий российских?!..Калифорникейшн и Бесстыжие с цензурой - НУ УЖ НЕЕЕТ!!!..

ШансГода (Зритель), постов: 505
23 апреля 2014, 23:06
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
Ну и хорошо что запретили. Только пиканье меня ещё больше раздражает чем мат)


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 апреля 2014, 23:04
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну наконец то, люди хоть перестанут морально разлагаться

Текстолит (Критик), постов: 62432
23 апреля 2014, 23:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Will Smith писал(а) 23 апреля 2014, 22:56
Совсем уже,скоро обнажёнку запретят.
Законы пишут в основном мужики, они обнаженку пощадят)

Will Smith (Критик), постов: 1019
23 апреля 2014, 22:56
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Совсем уже,скоро обнажёнку запретят.

darkwhiteR4n (Новичок), постов: 9
23 апреля 2014, 22:51
Аватарка пользователя darkwhiteR4n
"Законопроект поступит на утверждение Совета Федерации, а затем президента России. В случае его утверждения, он вступит в силу 1 июля 2014 года."

Всегда меня пугало это слово "Совет"

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 апреля 2014, 22:48
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
речь только про российское кино?