px

Уровень интереса к российскому кино упал до пятилетнего минимума

11.04.2014 13:48
Уровень интереса к российскому кино упал до пятилетнего минимума

Только голливудские блокбастеры поддержали отечественный прокат

Уровень интереса к отечественному кино упал в марте 2014 года до минимальных значений за последние пять лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые предоставила порталу "Новости кино" компания Movie Research.

В общей сложности кинопроекты отечественного производства привлекли в кинозалы лишь 1,7 миллиона зрителей. Самым посещаемым российским фильмом стала комедия "Легок на помине" (577 тысяч зрителей). Для сравнения, лидер мартовского проката - мультфильм "Рио 2" посмотрели 3,6 миллиона зрителей.

Примечательно, что больше всего зрителей - 5,58 миллиона человек - посетили кинотеатры не в первой половине марта, когда в связи с праздниками в России было больше выходных, а конце месяца. Это объясняется повышенным интересом зрителей к фильму "Ной".

Таким образом, сохранить высокие темпы развития российский кинорынок смог в основном благодаря успешному прокату иностранных, преимущественно голливудских, картин. Сумма общих кассовых сборов за март 2014 года установила новый рекорд последней пятилетки - 4,06 миллиарда рублей. Произошло это в основном из-за роста цены на билет.

Источник новости: Movie Research


Всего комментариев: 166
Текстолит (Критик), постов: 62221
11 апреля 2014, 17:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 11 апреля 2014, 17:50
А вот не хочу я к фильму, например, хочу гринды зарубить для фанатов. Почему я не могу на это денег на халяву получить, ...
Так на фильме ты заработаешь, а деньги куда хочешь туда и трать))
Коллективный труд)

drakula (Критик), постов: 31222
11 апреля 2014, 17:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 11 апреля 2014, 17:45
Я лучше посмотрю "Ноя"
Кино гораздо умнее, чем этого бреда
Не навязывай свою субъективную мнение в нормальный спор. Тебе нравится Ной так и иди к нему, кому то нравится Кэп тот пойдет на Кэпп... В чем проблема? В чем претензии

Текстолит (Критик), постов: 62221
11 апреля 2014, 17:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 11 апреля 2014, 17:47
Вот мы и узнали твоё истинное лицо, лбитель пройтись по головам. Ну смотри, вселенная ничего не прощает;)
Да ну её в баню)

Mateas (Критик), постов: 9922
11 апреля 2014, 17:50
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 11 апреля 2014, 17:40
А кто мешает в фильме написать музыку?Песню?))
Кино - это обилие всего искусство что придумал человек
Здесь ...
А вот не хочу я к фильму, например, хочу гринды зарубить для фанатов. Почему я не могу на это денег на халяву получить, а кино может?

Mateas (Критик), постов: 9922
11 апреля 2014, 17:47
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 11 апреля 2014, 17:37
Мне как раз приятно ходить по головам)
Но другие этого не могут;-)
Вот мы и узнали твоё истинное лицо, лбитель пройтись по головам. Ну смотри, вселенная ничего не прощает;)


Skaner353 (Критик), постов: 13318
11 апреля 2014, 17:46
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 11 апреля 2014, 17:45
Очень тебе сочувствую. Иди в сервис, больше ничего в голову не приходит
:((((((((((((((((((((((

Текстолит (Критик), постов: 62221
11 апреля 2014, 17:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 11 апреля 2014, 17:42
И? Не понимаю твои претензии на конвейер
Я лучше посмотрю "Ноя"
Кино гораздо умнее, чем этого бреда

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26062
11 апреля 2014, 17:45
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 11 апреля 2014, 17:42
Он у меня сейчас втыкан , зарядка не идёт:) Что же делать , у меня 9 - центов зарядки осталось:(((((((((((
Очень тебе сочувствую. Иди в сервис, больше ничего в голову не приходит

drakula (Критик), постов: 31222
11 апреля 2014, 17:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 11 апреля 2014, 17:06
Это конвейер и только
Мейджоры умеют клепать деньги на фанатах, они им на блюдечке все принесут, т.к. это приносит ...
И? Не понимаю твои претензии на конвейер

Skaner353 (Критик), постов: 13318
11 апреля 2014, 17:42
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 11 апреля 2014, 17:39
Может, с самим разъемом что?
Он у меня сейчас втыкан , зарядка не идёт:) Что же делать , у меня 9 - центов зарядки осталось:(((((((((((