Уровень интереса к российскому кино упал до пятилетнего минимума
Только голливудские блокбастеры поддержали отечественный прокат
Уровень интереса к отечественному кино упал в марте 2014 года до минимальных значений за последние пять лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые предоставила порталу "Новости кино" компания Movie Research.
В общей сложности кинопроекты отечественного производства привлекли в кинозалы лишь 1,7 миллиона зрителей. Самым посещаемым российским фильмом стала комедия "Легок на помине" (577 тысяч зрителей). Для сравнения, лидер мартовского проката - мультфильм "Рио 2" посмотрели 3,6 миллиона зрителей.
Примечательно, что больше всего зрителей - 5,58 миллиона человек - посетили кинотеатры не в первой половине марта, когда в связи с праздниками в России было больше выходных, а конце месяца. Это объясняется повышенным интересом зрителей к фильму "Ной".
Таким образом, сохранить высокие темпы развития российский кинорынок смог в основном благодаря успешному прокату иностранных, преимущественно голливудских, картин. Сумма общих кассовых сборов за март 2014 года установила новый рекорд последней пятилетки - 4,06 миллиарда рублей. Произошло это в основном из-за роста цены на билет.
mbozy (Зритель), постов: 2950
11 апреля 2014, 19:27
| |
13 |
Mickey Mouse писал(а) 11 апреля 2014, 19:22 Какая-то заколдованная вилка с этим кино. Коммерческие западные проекты, где производитель очень заинтересован ... Браво!!! Поддерживаю каждое слово!!!! |
drakula (Критик), постов: 31222
11 апреля 2014, 19:26
| |
12 |
Andrey253 писал(а) 11 апреля 2014, 19:24 Что за проект мечты ? )) И почему люди не читают не внимательно? Я про роман |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23987
11 апреля 2014, 19:24
| |
10 |
drakula писал(а) 11 апреля 2014, 19:21 Но до проекта своей мечты не дошёл. Что за проект мечты ? )) |
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
11 апреля 2014, 19:22
| |
11 |
Какая-то заколдованная вилка с этим кино. Коммерческие западные проекты, где производитель очень заинтересован в хороших сборах, в итоге стараются угодить всем и сразу - однако детям иной раз страшно, взрослым порою скучно. И мультфильм толком не мультфильм, и нормальный хоррор уже начал вымирать как жанр.
При государственном финансировании скучно практически всем-) Каким же оно должно быть, это финансирование, чтобы фильмы стали делать как следует) Наверное, не только и не столько в финансировании проблема) Наверное, кому-то просто нужно научиться своей профессии или же понять, наконец, что массовому зрителю нафик не нужны все эти рекламируемые ими душевные переживания ни лысеющего советского неудачника, ни сегодняшней потерянной молодежи) Особенно когда отснято всё это на фоне блеклого мартовского пейзажа, который то и дело нарушают знаменитые российские дороги и свалки) Кино - это магия, волшебство. А свалки и раздолбаные дороги большинству и так встречаются каждый день) |
drakula (Критик), постов: 31222
11 апреля 2014, 19:21
| |
12 |
Andrey253 писал(а) 11 апреля 2014, 19:09 В мире комиксов он настоящая легенда ))) Но до проекта своей мечты не дошёл. |
Текстолит (Критик), постов: 62221
11 апреля 2014, 19:17
| |
14 |
Зэпп писал(а) 11 апреля 2014, 19:09 конечно. проще ничего не делать вообще? Ты как Льюин Дэвис... Увы этот фильм пока не видел
Не могу сказать |
Зэпп (Критик), постов: 38896
11 апреля 2014, 19:09
| |
14 |
HUNTERX писал(а) 11 апреля 2014, 19:03 Они дают
Только дают ведь не случайно, они тоже хотят влиять на процесс...таким я отказываю сразу ты разве не ... конечно. проще ничего не делать вообще? Ты как Льюин Дэвис... |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23987
11 апреля 2014, 19:09
| |
10 |
drakula писал(а) 11 апреля 2014, 18:52 Тогда вот тебе ещё пример как у Хопкинса.
Стен Ли. Можно сказать что он создал всю Марвел. Когда он начинал ... В мире комиксов он настоящая легенда ))) |
Текстолит (Критик), постов: 62221
11 апреля 2014, 19:03
| |
14 |
Зэпп писал(а) 11 апреля 2014, 19:00 нет. хочу чтоб не жаловался на то, что тебе не дают денег большие дядьки, просто за то, что ты такой хороший. Они дают
Только дают ведь не случайно, они тоже хотят влиять на процесс...таким я отказываю сразу ты разве не знал? |
Зэпп (Критик), постов: 38896
11 апреля 2014, 19:00
| |
14 |
HUNTERX писал(а) 11 апреля 2014, 18:57 Хочешь чтоб я хвастался?))) нет. хочу чтоб не жаловался на то, что тебе не дают денег большие дядьки, просто за то, что ты такой хороший. |