px

Некоторые Киноакадемики не смотрели "12 лет рабства"

10.03.2014 21:32
Некоторые Киноакадемики не смотрели 12 лет рабства

Члены Киноакадемии голосовали за победителя, не видя картины

Любопытные подробности выбора Американской Киноакадемией лучшего фильма 2013 года сообщает издание LA Times. Его корреспонденты пообщались с некоторыми членами Киноакадемии и выяснили, что они проголосовали за фильм "12 лет рабства", не посмотрев его.

Свой выбор опрошенные объяснили большой социальной значимостью проекта, подчеркнув при этом, что сознательно не стали смотреть фильм, так как не были готовы к "сильным переживаниям".

Напомним, что на церемонии "Оскар 2014" ведущая Эллен ДеДженерес пошутила в самом начале, что у шоу "есть два варианта финала". "Либо сегодня победит "12 лет рабства", либо вы все расисты", - сказала она.

Отметим также, что в Киноакадемии более 6000 тысяч кинематографистов, и, наверняка, большая часть из них все же смотрела фильмы-претенденты.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 147
Will Smith (Критик), постов: 1019
10 марта 2014, 23:00
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А по мне лучший фильм года "Она".

Will Smith (Критик), постов: 1019
10 марта 2014, 23:00
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 10 марта 2014, 21:49
Да меня смутило такое обстоятельство.
По идее, тема "12 лет.." избита, но хорошо поддерживается критиками, ...
А по мне лучший фильа года "Она".

Mateas (Критик), постов: 9922
10 марта 2014, 22:52
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох, прям от сердца отлегло, а то я уж было подумал, что это наши Киноакадемики его не смотрели)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 34481
10 марта 2014, 22:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
о значит как.....
Если не выиграет фильм значит расисты....нормально.
ведь по сути так и есть.Если фильм пропустят то обвинят в расизме.
и в каждом голливудском фильме должен быть черный человек

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
10 марта 2014, 22:29
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что ж, очевидно, что они голосовали полит-корректно. Видимо, для американцев это типично.

ЗЫ: "более 6000 тысяч кинематографистов" - это опечатка, или их реально 6 млн.?)


CaptainPirog (Критик), постов: 4976
10 марта 2014, 22:24
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А я уже давно не доверяю этой премии ( киноакадемии )... И каждый раз они только подтверждают мою правоту. "сильным переживаниям" - поумней отмазку придумать не могли. Правда проста - политика...

BADENBADEN (Критик), постов: 6943
10 марта 2014, 22:20
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
бородатая новость

piter (Киноман), постов: 3118
10 марта 2014, 22:16
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
Они совсем что-ли там,даа репутация самой премии солидно упадёт.

drakula (Критик), постов: 31180
10 марта 2014, 22:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 10 марта 2014, 22:01
Это позор жуткий конечно! Не смотреть фильм из-за сильных переживаний??? Они издеваются? А потом еще за него голосовать ...
+100000. Зачем звание Киноакадемика если не могут посмотреть фильм которую им дали? Сильные переживании?-что за глупость?? Тоже мне нашли что сказать.

Отмечу ещё 2 конфуза
-Хоббит 1- номинация без просмотра.
-Саундтрек в этом Оскаре- где бывший академик попросил друзей помочь.

Авторитет Оскара сильно падает на моих глазах. А вот Глобус мне теперь больше нравится

OlegD (Критик), постов: 12066
10 марта 2014, 22:01
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это позор жуткий конечно! Не смотреть фильм из-за сильных переживаний??? Они издеваются? А потом еще за него голосовать не посмотрев? Это полное неуважение к зрителям, к создателям фильма и к организаторам церемонии. На месте продюссеров оскара я бы их нашел и исключил немедленно. Чтоб без особых волнений жили.