px

Некоторые Киноакадемики не смотрели "12 лет рабства"

10.03.2014 21:32
Некоторые Киноакадемики не смотрели 12 лет рабства

Члены Киноакадемии голосовали за победителя, не видя картины

Любопытные подробности выбора Американской Киноакадемией лучшего фильма 2013 года сообщает издание LA Times. Его корреспонденты пообщались с некоторыми членами Киноакадемии и выяснили, что они проголосовали за фильм "12 лет рабства", не посмотрев его.

Свой выбор опрошенные объяснили большой социальной значимостью проекта, подчеркнув при этом, что сознательно не стали смотреть фильм, так как не были готовы к "сильным переживаниям".

Напомним, что на церемонии "Оскар 2014" ведущая Эллен ДеДженерес пошутила в самом начале, что у шоу "есть два варианта финала". "Либо сегодня победит "12 лет рабства", либо вы все расисты", - сказала она.

Отметим также, что в Киноакадемии более 6000 тысяч кинематографистов, и, наверняка, большая часть из них все же смотрела фильмы-претенденты.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 147
Дарий (Критик), постов: 2893
11 марта 2014, 9:28
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 11 марта 2014, 9:27
????:))))
15 лет назад спецэффектов не было!!!!:)))))

Спасибо от души НЕ посмеялся, так как знаю что ты даркуайт- ...
Тоже уже догадался)

drakula (Критик), постов: 31173
11 марта 2014, 9:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Папарации писал(а) 11 марта 2014, 9:13
Да ладно вам. Скучное кино - это скучное кино. 15 лет назад даже спецэффектов не было или ими вообще не пользовались, ...
????:))))
15 лет назад спецэффектов не было!!!!:)))))

Спасибо от души НЕ посмеялся, так как знаю что ты даркуайт- флуду тебе не занимать

Дарий (Критик), постов: 2893
11 марта 2014, 9:25
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Папарации писал(а) 11 марта 2014, 9:22
Вы путаете Популярный аттракцион который длится 15 минут. Я ходил на такие:)
Спасибо, что просветил. Я вообще-то о кино, а не аттракционах.

Папарации (Зритель), постов: 244
11 марта 2014, 9:22
Аватарка пользователя Папарации
Дарий писал(а) 11 марта 2014, 9:18
Это субъективное восприятие. Все же большинство зрителей предпочтет красочную визуализацию и громкий звук "унылым" ...
Вы путаете Популярный аттракцион который длится 15 минут. Я ходил на такие:)

Дарий (Критик), постов: 2893
11 марта 2014, 9:18
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Папарации писал(а) 11 марта 2014, 9:13
Да ладно вам. Скучное кино - это скучное кино. 15 лет назад даже спецэффектов не было или ими вообще не пользовались, ...
Это субъективное восприятие. Все же большинство зрителей предпочтет красочную визуализацию и громкий звук "унылым" словесным перепалкам.


Папарации (Зритель), постов: 244
11 марта 2014, 9:16
Аватарка пользователя Папарации
Дарий писал(а) 11 марта 2014, 9:07
Зрителю сейчас драйвовое кино подавай, а не неспешное и спокойное (мой младший брат заменяет это все синонимом ...
Вот тот же "Пила Игра на выживание" - ни разу не скучный

Папарации (Зритель), постов: 244
11 марта 2014, 9:13
Аватарка пользователя Папарации
Дарий писал(а) 11 марта 2014, 9:07
Зрителю сейчас драйвовое кино подавай, а не неспешное и спокойное (мой младший брат заменяет это все синонимом ...
Да ладно вам. Скучное кино - это скучное кино. 15 лет назад даже спецэффектов не было или ими вообще не пользовались, но на скукость это не повлияло:) Тот же самый Линкольн не скучный фильм. Скучными фильмами бывают даже и со спецэффектами - вот Трансформеры 3 очень скучный фильм

Папарации (Зритель), постов: 244
11 марта 2014, 9:10
Аватарка пользователя Папарации
Дарий писал(а) 11 марта 2014, 9:07
Зрителю сейчас драйвовое кино подавай, а не неспешное и спокойное (мой младший брат заменяет это все синонимом ...
Да да - зачем каждый год устраивать спектакль за 90 млн долларов?:)

Дарий (Критик), постов: 2893
11 марта 2014, 9:07
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Авгур писал(а) 11 марта 2014, 0:13
у одного русского видео блогера есть шутка: - на премии оскар, лучшим фильмом становится тот, который не вы, не я ...
Зрителю сейчас драйвовое кино подавай, а не неспешное и спокойное (мой младший брат заменяет это все синонимом "скучное").
Видимо и оскаровские академики решили себя не тревожить исполнением своих обязанностей. Поотдыхать от стресса вездесущего... Нецензурности только и напрашиваются в их адрес.

Дарий (Критик), постов: 2893
11 марта 2014, 9:01
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Will Smith писал(а) 10 марта 2014, 23:00
А по мне лучший фильм года "Она".
Разделяю Ваше мнение:) Давненько не получал от кино такого удовольствия, как от фильма "Она". Как деликатес среди моря фастфуда)