px

Сборы фильма "Елки 3" превысили миллиард

09.01.2014 19:55
Сборы фильма Елки 3 превысили миллиард

Третья серия популярной комедии стала самой успешной частью франшизы

К концу новогодних выходных, то есть к 8 января 2014 года, кассовые сборы фильма "Елки 3" составили 1,1 миллиард рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе студии BAZELEVS.

Таким образом, заработки третьей части популярной комедии превысили сборы первых двух серий, которые достигли 700,9 и 836,6 миллиона рублей соответственно.

Столь внушительный результат позволил "Елкам 3" занять третье место в рейтинге самых кассовых отечественных кинопроектов в истории российского проката.

Если динамика сборов сохранится, то концу третьих выходных комедии удастся занять второе место, сместив с него фильм "Ирония судьбы. Продолжение".

Источник новости: BAZELEVS


Всего комментариев: 68
Hasanov (Критик), постов: 13885
9 января 2014, 20:21
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 января 2014, 20:16
Сама по себе тематика мало что значит:) Чтобы фильм собрал такую кассу, надо, чтобы у него был отличный "сарафан" ...
А как быть с фактом, что фильмы безусловно провалившиеся по миру, собирают приличную кассу у нас? Ведь часто так бывает) Да и у нас продолжение почтивсегда больше собирает)

123456789 (Критик), постов: 14359
9 января 2014, 20:20
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 9 января 2014, 20:15
Ну, не знаю:) Меня не удивляют как раз:) Людям хотелось новогоднего настроения, новогодней сказки. Причем не только ...
А есть еще как в свое время у Сталинграда.7000 тыся экранов и целых 8 миллионов сборов. И это просто колосальный результат говорили нам с трибун:)

Andrew (Главный редактор), постов: 75504
9 января 2014, 20:20
Аватарка пользователя Andrew
roxor писал(а) 9 января 2014, 20:16
Почему вряд ли? Хоббит максимум 44-48 возьмет. У Елок динамика позволяет рассчитывать на большее.
Сомнительно:) Но, если это произойдет, то это будет вдвойне смешно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 75504
9 января 2014, 20:19
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 9 января 2014, 20:17
Это понятно, но динамика сборов...ведь не от того, что народу больше стало. Я видел цены, они как бешеные поднялись ...
И даже такие цены народ не пугают:)

Borei (Зритель), постов: 320
9 января 2014, 20:18
Аватарка пользователя Borei
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 9 января 2014, 20:12
Это вряд ли, конечно:) Но сам по себе факт:) "Елки 3" идут на куда меньшем числе экранов:) И билеты дешевле:) А ...
Молчат в сторонке...


Hasanov (Критик), постов: 13885
9 января 2014, 20:17
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 января 2014, 20:15
Ну, не знаю:) Меня не удивляют как раз:) Людям хотелось новогоднего настроения, новогодней сказки. Причем не только ...
Это понятно, но динамика сборов...ведь не от того, что народу больше стало. Я видел цены, они как бешеные поднялись на 100%. К примеру: билет стоил от 130 рублей, так с 27-8 цена с 310 рублей утром! Лучше старые добрые фильмы, новогодние посмотреть дома)

Andrew (Главный редактор), постов: 75504
9 января 2014, 20:16
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 9 января 2014, 20:15
Тут есть одно "но", "праздничная тематика".
Сама по себе тематика мало что значит:) Чтобы фильм собрал такую кассу, надо, чтобы у него был отличный "сарафан" и вторичные походы в кино:)

roxor (Критик), постов: 877
9 января 2014, 20:16
Аватарка пользователя roxor
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 9 января 2014, 20:12
Это вряд ли, конечно:) Но сам по себе факт:) "Елки 3" идут на куда меньшем числе экранов:) И билеты дешевле:) А ...
Почему вряд ли? Хоббит максимум 44-48 возьмет. У Елок динамика позволяет рассчитывать на большее.

Andrew (Главный редактор), постов: 75504
9 января 2014, 20:15
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 9 января 2014, 20:12
Удивляют такие сборы, а главное за что?
Вот взять "шедевры" Мельницы, к ним интерес пропал....сборы гораздо ...
Ну, не знаю:) Меня не удивляют как раз:) Людям хотелось новогоднего настроения, новогодней сказки. Причем не только детям, а и взрослым тоже:) И оно, это настроение, "Елки 3", видимо, хорошо обеспечивают:) Лучше "Хоббита 2":)

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 января 2014, 20:15
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 января 2014, 20:12
Это вряд ли, конечно:) Но сам по себе факт:) "Елки 3" идут на куда меньшем числе экранов:) И билеты дешевле:) А ...
Тут есть одно "но", "праздничная тематика".