px

Dolby отчиталсь о съемках первого фильма в Dolby Vision

06.01.2014 22:05
Dolby отчиталсь о съемках первого фильма в Dolby Vision

Новый формат будет представлен на выставке International CES

Съемки первого фильма в стандарте Dolby Vision (HD, 4K) завершены. Об этом со ссылкой на представителей компании Dolby сообщает издание The Hollywood Reporter.

Подробнее об этом формате будет рассказано н грядущей технологической выставке International CES, которая состоится в Лас-Вегасе. Разработчики утверждают, что он обеспечивает значительно более широкий динамический диапазон, богатую цветовую палитру и лучшую освещенность кадра.

О поддержке нового стандарта заявили уже многие производители контента и цифровой техники, например, Sharp, TCL, Amazon (Amazon Instant Video), Microsoft (Xbox Video), Netflix и Vudu.

Компания Dolby рассчитывает, что уже в 2014 году будут сняты 20-25 полнометражных фильмов в этом стандарте.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
AleX (Критик), постов: 9534
7 января 2014, 9:45
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 7 января 2014, 2:02
Хех, ещё лет 5-6 можно не париться)) Ещё FHD не у всех есть, а они уже на новое замахнулись)
Да нет парится, в смысле заработать и накопить ден.знаков, что бы приобрести новый 4К монитор нужно уже сейчас. То что у кого там чего то нет это его проблемы. Производители техники сейчас махом перейдут на новые модели, через пару лет, а то раньше мониторов больше 40 дюймов с разрешением FHD уже будет, а оставшиеся магазины буду подорвать по бросовым ценам как это было в своё время с плазмой и Hi Ready.

AleX (Критик), постов: 9534
7 января 2014, 9:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 6 января 2014, 22:17
В Москве уже продаются телевизоры 4K
И не только в Москве)))

Gelka2 (Зритель), постов: 95
7 января 2014, 8:06
Аватарка пользователя Gelka2
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen писал(а) 6 января 2014, 22:36
так хоббита в 5 к снимали уже
Хоббита ведь снимали в 5К. С оглядкой на будущий контент?

Mateas (Критик), постов: 9922
7 января 2014, 2:02
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хех, ещё лет 5-6 можно не париться)) Ещё FHD не у всех есть, а они уже на новое замахнулись)

TREADSTONE (Критик), постов: 23911
7 января 2014, 1:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 7 января 2014, 0:46
да ладно тебе, есть отличная ветка каналов ббс, дискавери - археология, космос, музыка, история и т.д безумно интересно, ...
Да, есть такие , не спорю.Раньше душу был готов продать дьяволу ,чтобы не пропустить серию "Прогулки с динозаврами")) Сейчас все по-другому - все на дисках.Дикая Африка,Америка, Голубая планета, Эволюция жизни и т.д, хотя последних передач о динозаврах не брал еще


TREADSTONE (Критик), постов: 23911
7 января 2014, 1:11
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 7 января 2014, 0:23
А ещё множество фильмов и сериалов, что вам, как пользователю на интернет-ресурсе, должно вроде как интересовать)
У меня таких каналов нет) а покупать "тарелку" ради еще 10 каналов (половина из которых - мусор) - считаю неразумной тратой денег, ибо проще купить мне диск с программами ВВС( которых у меня итак валом и не только ВВС ) и посмотреть на DVD )))) Захочу сериал-куплю ,либо скачаю.Сейчас телевизор для меня - это дополнение к DVD

Derrac (Критик), постов: 393
7 января 2014, 1:01
Аватарка пользователя Derrac
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 7 января 2014, 0:45
Поскольку я забыл про телевизор лет уж десять назад, то ничего не могу сказать по этому поводу:) В основном там ...
Я еще очень редко вспоминаю про телевизор:) Насчет мусора вы правы:) Конечно, что-то там и стоящее можно найти, но его очень мало.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 января 2014, 0:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Derrac писал(а) 7 января 2014, 0:09
Ну, не знаю, как правило при использовании комнатной антенны качество изображения не очень, ну по крайней мере ...
цифровое телевидение на порядок лучше платного кабельного

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 января 2014, 0:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 7 января 2014, 0:09
Мне кажется или только мне всегда было пофиг на количество каналов ?А почему? да потому везде показывают мусор ...
да ладно тебе, есть отличная ветка каналов ббс, дискавери - археология, космос, музыка, история и т.д безумно интересно, можно по сути образование поднимать не отходя от телека, было бы желание

Andrew (Главный редактор), постов: 75306