В Китае установлен новый кассовый рекорд в 2013 году

06.01.2014 12:27
В Китае установлен новый кассовый рекорд в 2013 году

Кассовые сборы фильмов в китайском прокате превысили 3,5 миллиарда долларов

Китайский бокс-оффис продолжает бурно увеличиваться. Как сообщает издание Variety, в 2013 году совокупные кассовые сборы фильмов в национальном прокате достигли 3,53 миллиардов долларов.

Примечательно, что более половины этой суммы обеспечили собственные кинопроекты китайской киноиндустрии. При этом количество выпускаемых ею фильмов уменьшилось по сравнению с 2012 годом с 745 до 638.

Количество кинозалов за год увеличилось на 5000 и достигло 18200 штук. Напомним, что китайский кинорынок является вторым по объему после североамериканского.

Ожидается, что к 2020 году он выйдет на первое место в мире.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 18
roxor (Критик), постов: 877
6 января 2014, 14:12
Аватарка пользователя roxor
Больше 12 лет на сайте
12
J.CheChenSOn писал(а) 6 января 2014, 14:05
Дак Аватар скорее всего =)
Если смотреть за всю историю,да Аватар - первый. У него 207 млн

Andrew (Главный редактор), постов: 76103
6 января 2014, 14:11
Аватарка пользователя Andrew
J.CheChenSOn писал(а) 6 января 2014, 14:05
Дак Аватар скорее всего =)
Речь про 2013 года

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
6 января 2014, 14:08
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 января 2014, 14:04
Да, "Железный человек 3". Больше 120 миллионов
спасибо

CheChen (Критик), постов: 17836
6 января 2014, 14:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Bulgar писал(а) 6 января 2014, 14:03
как иностранный фильм,в этом случаи какой американский фильм собрал в Китае самую большую кассу?кто в тройке лидеров ...
Дак Аватар скорее всего =)

Andrew (Главный редактор), постов: 76103
6 января 2014, 14:04
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Bulgar писал(а) 6 января 2014, 13:54
Китайцы поглотят всех :) и что получается если я правильно понял они в год 638 фильмов сняли??и какой американский ...
Да, "Железный человек 3". Больше 120 миллионов

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
6 января 2014, 14:03
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
J.CheChenSOn писал(а) 6 января 2014, 13:57
Как понять ваш второй вопрос?
как иностранный фильм,в этом случаи какой американский фильм собрал в Китае самую большую кассу?кто в тройке лидеров так сказать.Прошу меня простить,если пишу не понятно :)

CheChen (Критик), постов: 17836
6 января 2014, 13:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Bulgar писал(а) 6 января 2014, 13:54
Китайцы поглотят всех :) и что получается если я правильно понял они в год 638 фильмов сняли??и какой американский ...
Как понять ваш второй вопрос?

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
6 января 2014, 13:54
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Китайцы поглотят всех :) и что получается если я правильно понял они в год 638 фильмов сняли??и какой американский фильм собрал самую большую кассу ЖЧ3??