px

"Телеведущий 2" выбил "Хоббита 2" из лидеров проката

19.12.2013 13:01
Телеведущий 2 выбил Хоббита 2 из лидеров проката

Сиквел популярной комедии возглавил американский прокат

Фильм "Телеведущий 2", являющийся продолжением популярной комедии 2004 года, возглавил американский прокат. Как сообщает издание BoxOffice, картина заработала в премьерный день около 10 миллионов долларов, что позволило ей сместить с первого места "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

Столь сильный старт означает кассовые сборы в районе 40-45 миллионов долларов к концу премьерных выходных, что будет вполне достаточно для удержания лидерства в Северной Америке.

В комедии снимались Уилл Феррелл, Стив Карелл, Пол Радд, Дэвид Кокнер, Кристина Эпплгейт, Меган Гуд, Джеймс Мэрсден, Кристен Уиг, Дилан Бейкер, Саша Барон Коэн и другие известные актеры.

Постановщик Адам МакКэй. В России картина стартует в прокате 20 декабря 2013 года.

Источник новости: BoxOffice


Всего комментариев: 118
algoritn (Критик), постов: 9094
19 декабря 2013, 18:07
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 19 декабря 2013, 17:56
Если вы считаете, что целевая аудитория Задорнова, это интеллектуальна элита, до которой так далеко американцам, ...
Согласен!
Но расскажу забавный случай!Я,мой старший брат и его друг(американец,кстати Эндрю) сидим уплетаем нашу украинско-российскую гордость-БОРЩ!А я не могу просто так,давай Эндрю расспрашивать-а какое у вас национальное блюдо?
После 5-минутного допроса я получил пинок под столом,но выяснил всё же,что национальное блюдо,по крайней мере Эндрю-гамбургер!По-моему он ещё индейку упоминал...

Eklips (Критик), постов: 1049
19 декабря 2013, 18:05
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 19 декабря 2013, 17:56
Если вы считаете, что целевая аудитория Задорнова, это интеллектуальна элита, до которой так далеко американцам, ...
Нет, я такого не говорил, это вы домыслили:) Я лишь хотел отметить, что юмор многие американцы (заметьте, не гребу всех под одну гребенку), в основном предпочитают весьма странный, из серии фильмов Феррелла или "Очень страшное кино". Но есть и действительно стоящие исключения в комедийном жанре.

TREADSTONE (Критик), постов: 23793
19 декабря 2013, 18:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кифир писал(а) 19 декабря 2013, 17:58
Я его конечно тоже еще не смотрел но, 25 положительных против 1 отрицательной рецензии на одном из Российских киноресурсов, ...
Я читаю отзывы тех ,кто уже видел, то есть зрителей.Им я доверяю больше. А там около 70% - отрицательные,я про Сталинград.И да, я ожидал от фильма максимальной жестокости, мрачности, реалистичности, историчности, идеальным вариантом был бы "Сталинград" аля "Чистилище", чтобы смотреть было ну очень тяжело и без хэппи-энда

Кифир (Зритель), постов: 63
19 декабря 2013, 17:58
Аватарка пользователя Кифир
TRAKSTOUN писал(а) 19 декабря 2013, 17:50
Да, я еще не видел фильм, но судя по рецензиям и отзывам "Хоббит 2" на пол пути к провалу.Отзывы неочень, но не ...
Я его конечно тоже еще не смотрел но, 25 положительных против 1 отрицательной рецензии на одном из Российских киноресурсов, я бы не назвал поливанием грязью:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74621
19 декабря 2013, 17:56
Аватарка пользователя Andrew
Eklips писал(а) 19 декабря 2013, 17:45
Так это же у американцев, что с них взять, Задорнов про них уже все рассказал:) Хотя вообще странно, фанатов Толкина ...
Если вы считаете, что целевая аудитория Задорнова, это интеллектуальна элита, до которой так далеко американцам, мне и сказать тут не о чем. Ибо юмор этот рассчитан на людей, которые живого американца не видели никогда в жизни, а самую дальнюю поездку совершали на дачу.


TREADSTONE (Критик), постов: 23793
19 декабря 2013, 17:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, я еще не видел фильм, но судя по рецензиям и отзывам "Хоббит 2" на пол пути к провалу.Отзывы неочень, но не такие как у "Сталинграда", его так обливают грязью, что и покупать уже не буду, только скачаю

Кифир (Зритель), постов: 63
19 декабря 2013, 17:49
Аватарка пользователя Кифир
Кифир писал(а) 19 декабря 2013, 17:39
любой рейтинг накручиваемый:) как вы сами уже сказали есть фанаты, а есть антифанаты, по этому более менее достоверный ...
и почему то мне кажется, у Хоббита он будет чуточку повыше:)

Кифир (Зритель), постов: 63
19 декабря 2013, 17:47
Аватарка пользователя Кифир
Andrew писал(а) 19 декабря 2013, 17:34
Вообще-то именно так и происходит:) Поэтому я всегда предпочитаю ориентироваться на рейтинги профессиональные, ...
А вы считаете что профессионалы не бывают предвзятыми!?:)
вот вам пример:
я развожу собак, мопсов. Естественно вожу их по выставкам. Бывает такое, что один судья дает высокий балл, а другой-очень заниженный, причем одной и той же собаке:) спустя 3 года на выставке познакомился с маститым разводчиком, и он мне рассказывает интересную вещь, оказывается, среди судий есть любители определенных пород, от этого и зависит оценка:)
Профессионалы, они тоже люди:)

Eklips (Критик), постов: 1049
19 декабря 2013, 17:45
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 19 декабря 2013, 15:55
Так это же еще тогда хуже, что "Хоббит 2" был наголову разбит глупой комедией:)
Так это же у американцев, что с них взять, Задорнов про них уже все рассказал:) Хотя вообще странно, фанатов Толкина там предостаточно.

Кифир (Зритель), постов: 63
19 декабря 2013, 17:39
Аватарка пользователя Кифир
Andrew писал(а) 19 декабря 2013, 17:05
Любой зрительский рейтинг накручиваемый:)
любой рейтинг накручиваемый:) как вы сами уже сказали есть фанаты, а есть антифанаты, по этому более менее достоверный рейтинг того же "Телеведущего" или "Хоббита" мы увидим лет через 8-10:)