px

"Хоббит 2" стартовал в США слабее первой части

13.12.2013 21:15
Хоббит 2 стартовал в США слабее первой части

Ночные сборы сиквела оказались значительно меньше заработков оригинала

Обнародованы первые официальные данные о сборах фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" в США. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ночные показы, которые обычно предваряют выход картины в широкий прокат, обеспечили сборы всего в 8,8 миллиона долларов.

Таким образом, "Хоббит 2" стартовал значительно слабее своего предшественника, заработавшего на ночных показах 13 миллионов долларов. Напомним, что к концу первых выходных в активе оригинальной картины оказалось 84 миллиона долларов.

Таким образом, прогнозы о значительно более скромных кассовых сбора "Пустоши Смауга" в Северной Америке начинают сбываться.

В России фильм стартует в прокате 18 декабря 2013 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 129
NVV (Новичок), постов: 32
13 декабря 2013, 21:43
Аватарка пользователя NVV
Andrew писал(а) 13 декабря 2013, 21:17
А вот теперь ждем реакцию фанатов в духе: "да не очень-то и хотелось" и "все равно ДЖЕКСОНГЕНИЙ", и "лично ...
А также ждём комментарии от вас, в духе "Я говорил, что фильм унылый", " Джексон с его Хоббитом, даже для сравнения не годится с Кэмероном и Аватаром". Ещё "Нолан снял унылого ТРВЛ", "все кинокомиксы DC априори будут отстоем" "Все кинокомиксы Marvel априори будут крутыми".

Skaner353 (Критик), постов: 13356
13 декабря 2013, 21:43
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Derrac писал(а) 13 декабря 2013, 21:41
Так, что? Не ждать нам еще одного миллиардера?)
Ещё рано об этом говорить:))) Всё , может изменится в лучшую сторону , надеюсь:)

Derrac (Критик), постов: 393
13 декабря 2013, 21:41
Аватарка пользователя Derrac
Больше 13 лет на сайте
13
Так, что? Не ждать нам еще одного миллиардера?)

Skaner353 (Критик), постов: 13356
13 декабря 2013, 21:38
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хоббит 2 , ты кто такой?... Давай до свидания!:)))

Andrew (Главный редактор), постов: 75007
13 декабря 2013, 21:38
Аватарка пользователя Andrew
roxor писал(а) 13 декабря 2013, 21:36
И сколько за уик ожидается? Максимум 80 млн? До 300 млн вряд ли уже доберется, 250-280 предел, при хорошей стойкости.
Прогнозы дают от 75 до 80 миллионов. Это по самому оптимистичному сценарию


roxor (Критик), постов: 877
13 декабря 2013, 21:36
Аватарка пользователя roxor
Больше 12 лет на сайте
12
И сколько за уик ожидается? Максимум 80 млн? До 300 млн вряд ли уже доберется, 250-280 предел, при хорошей стойкости.

Andrew (Главный редактор), постов: 75007
13 декабря 2013, 21:36
Аватарка пользователя Andrew
Vasilisk писал(а) 13 декабря 2013, 21:35
Остановитесь!) У вас паранойя!))
Я же не говорю, что у вас зависимость:) Давайте таки воздержимся от перехода на личности

Andrew (Главный редактор), постов: 75007
13 декабря 2013, 21:35
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 13 декабря 2013, 21:27
Ваш тонкий психологический анализ, конечно, не может быть не верен (он же ваш, а вы всегда правы в каком-то своём ...
Вы, возможно, меня перепутали с кем-то еще, раз вздумали прочитать мне эту многобуквенную лекцию в ответ на вполне безобидный комментарий. Поверьте, я могу вам написать в ответ куда больше букв, и в такой форме, что вам вряд ли это понравится. Но углубляться в дискуссию с грубияном, конечно же, я не буду.
А если по существу, то если бы вам было все равно, вы бы не ставили рейтинги любимым и нелюбимым фильмам.
К слову количество рейтингов у вас, Киноакадемика, даже меньше, чем положено Критику. Может, чем учить меня уму-разуму делом займетесь, рейтинги ставить будете?

Vasilisk (Зритель), постов: 194
13 декабря 2013, 21:35
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 13 декабря 2013, 21:17
А вот теперь ждем реакцию фанатов в духе: "да не очень-то и хотелось" и "все равно ДЖЕКСОНГЕНИЙ", и "лично ...
Остановитесь!) У вас паранойя!))

drakula (Критик), постов: 31239
13 декабря 2013, 21:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 13 декабря 2013, 21:27
Ваш тонкий психологический анализ, конечно, не может быть не верен (он же ваш, а вы всегда правы в каком-то своём ...
Вачовские, создатели матрицы и снявшие облачный атлас