px

От "Хоббита 2" не ждут внушительного старта

13.12.2013 10:10
От Хоббита 2 не ждут внушительного старта

Вторая часть трилогии стартует в Северной Америке хуже, чем первая

Темпы продаж билетов на сеансы фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" свидетельствуют о том, что вторая часть дилогии стартует в Северной Америке хуже первой.

Как утверждает издание The Hollywood Reporter, к концу первых выходных прокатные сборы картины могут достигнуть 80 миллионов долларов. Год назад первая часть заработала в премьерый уик-энд 84,6 миллионов долларов.

Ожидается также, что "Хоббиту 2" не удастся улучшить и стартовый результат первого фильма в международном прокате. Отметим, что фильм уже вышел во Франции, где заработал на 909 экранах лишь 2,8 миллиона долларов. На некоторых рынках, например в Японии, премьера картины состоится уже в 2014 году.

В России "Хоббит 2" выйдет в прокат 18 декабря 2013 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 86
Andrew (Главный редактор), постов: 74644
13 декабря 2013, 17:44
Аватарка пользователя Andrew
roxor писал(а) 13 декабря 2013, 17:43
Т.е. сборы на уровне 1-й части. Спада, как такового пока, не наблюдается.
В международном прокате пока нет:) Спад ждут в американском:)

roxor (Критик), постов: 877
13 декабря 2013, 17:43
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 13 декабря 2013, 17:40
Вы таки услышьте, что сборы приведены в долларах:) И сравниваются с долларовыми сборами прошлого года:) А и курс ...
Т.е. сборы на уровне 1-й части. Спада, как такового пока, не наблюдается.

Andrew (Главный редактор), постов: 74644
13 декабря 2013, 17:40
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 13 декабря 2013, 17:16
не нужно там никаких ваших тайн открывать или выискивать подковырки (если я стану углубляться, наша дискуссия ...
Вы таки услышьте, что сборы приведены в долларах:) И сравниваются с долларовыми сборами прошлого года:) А и курс уже изменился, и цены на билеты:) Это как раз "увеличение на 8 процентов" притянуто за уши:)

Dмитрий (Критик), постов: 5525
13 декабря 2013, 17:16
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 13 декабря 2013, 16:55
Есть информация не про билеты, а про заработки:) Это другое. Цена билетов выросла, и... открою вам тайны большую.... ...
не нужно там никаких ваших тайн открывать или выискивать подковырки (если я стану углубляться, наша дискуссия сильно затянется), весь ваш накрут лишь от лукавого :) по ссылке, есть четкие цифры, которые я уже предоставил (он кстати, стартовал лучше на всех территориях, в Финляндии -старт года)
я вы их проигнорировали, ссылаясь не на написанное в статье, а на свои домыслы.

Andrew (Главный редактор), постов: 74644
13 декабря 2013, 16:55
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 13 декабря 2013, 16:25
никаких фантазий не испытываю. есть четкие цифры в процентах, а про билеты, информация еще не поступала. так что ...
Есть информация не про билеты, а про заработки:) Это другое. Цена билетов выросла, и... открою вам тайны большую.... во Франции расплачиваются евро, представляете. А курс евро тоже вырос по отношению к доллару:) Так вот, если в прошлом году фильм заработал 100 евро, а в этом тоже 100 евро, то в долларах нынешние заработки будут больше, как раз на 8 процентов:)


Vasilisk (Зритель), постов: 194
13 декабря 2013, 16:47
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 13 декабря 2013, 16:18
Ага, только скажите тогда еще, не забудьте, что он во Франции вышел на большем количестве экранов, чем годом ранее. ...
Ожидаю от вас опровержений моим комментариям!) А пока их нету - предполагаю о их отсутствии!))

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
13 декабря 2013, 16:35
Аватарка пользователя Harlem Shake
Это их надо спрашивать что Голодные игры покачественнее Хоббита?:)) Признаю, что Хоббит не торт, но нагло намекать что он хуже Голодных игр... А старт Голодных игр 158 млн

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
13 декабря 2013, 16:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
присытились они уже там за бугром просто)

Dмитрий (Критик), постов: 5525
13 декабря 2013, 16:25
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 13 декабря 2013, 16:18
Ага, только скажите тогда еще, не забудьте, что он во Франции вышел на большем количестве экранов, чем годом ранее. ...
никаких фантазий не испытываю. есть четкие цифры в процентах, а про билеты, информация еще не поступала. так что у меня все по факту, а вот фантазируете и додумываете как раз вы! :)))

Andrew (Главный редактор), постов: 74644
13 декабря 2013, 16:18
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 13 декабря 2013, 15:46
что опять: "переходы на личность ведь только от отсутствия аргументов!" :) я вас чем-то обидел?
процитирую, ...
Ага, только скажите тогда еще, не забудьте, что он во Франции вышел на большем количестве экранов, чем годом ранее. И билеты таки за год подорожали на цифру инфляции:) И все 8 процентов улетучатся:) Но вы можете фантазировать и дальше, конечно:)