px

Кинокритики Нью-Йорка выбрали лучшие фильмы года

04.12.2013 11:05
Кинокритики Нью-Йорка выбрали лучшие фильмы года

Сообщество нью-йоркских критиков открыло наградной сезон

Сообщество кинокритиков Нью-Йорка выбрало лучшие кинопроекты и кинематографистов 2013 года. По традиции, именно с вручения этой премии начинается большой наградной сезон.

Лучшим фильмом года была объявлена картина "Афера по-американски", критики также признали ее сценарий лучшим в 2013 году.

Награды за лучшую режиссуру удостоен Стив МакКуин, снявший драму "12 лет рабства". Лучшими исполнителями главных ролей названы Роберт Редфорд ("Не угаснет надежда") и Кейт Бланшетт ("Жасмин").

Лучшими среди исполнителей ролей второго плана оказались Дженнифер Лоуренс ("Афера по-американски") и Джаред Лето ("Далласский клуб покупателей").

Лучшим анимационным проектом 2013 года признан мультфильм "Ветер крепчает".

Источник новости: Сообщество кинокритиков Нью-Йорка


Всего комментариев: 45
Kinohero (Киноман), постов: 5403
4 декабря 2013, 19:33
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
А Холодное сердце прям хит в Америке - сколько клипов сколько презентации сколько концертов. Эх, процветай Дисней и положи всех на место

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
4 декабря 2013, 19:32
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 4 декабря 2013, 19:07
вы смотрели "не угаснет надежда"!?
Насколько было видно, фильм крутился, только на фестах. Может ошибаюсь. Забавно где смотрел пользователь? ).

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 декабря 2013, 19:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
R@St@F@Ri писал(а) 4 декабря 2013, 18:34
ну согласен кроме Редфорда - ни одной картины еще не видел, но думаю и получше него сыграли мужчины в др.картинах ...
вы смотрели "не угаснет надежда"!?

Kinohero (Киноман), постов: 5403
4 декабря 2013, 18:35
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
KeeN писал(а) 4 декабря 2013, 18:32
Лучшим анимационным проектом 2013 года признан мультфильм "Ветер крепчает". - СОГЛАСЕН!!!
Потому что только японцы делают 2-х и более часовые мультики - чем больше тем лучше

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
4 декабря 2013, 18:34
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
ну согласен кроме Редфорда - ни одной картины еще не видел, но думаю и получше него сыграли мужчины в др.картинах =)
поцду обяз-но терь как и планировал на Аферу, Рабство и Клуб...


KeeN (Зритель), постов: 910
4 декабря 2013, 18:32
Аватарка пользователя KeeN
Больше 15 лет на сайте
15
Лучшим анимационным проектом 2013 года признан мультфильм "Ветер крепчает". - СОГЛАСЕН!!!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
4 декабря 2013, 18:30
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А такое кино, как "Афера по-американски" может вылиться а прошлогоднего триумфатора "Операция Арго", но то много, много нацеленного в фильме по сюжету, а актёров знаменитых и известных, побольше )).
Победа власти над преступностью. Гордость за ФБР. Опять на реальных событиях ).

Kinohero (Киноман), постов: 5403
4 декабря 2013, 18:26
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Sharlto писал(а) 4 декабря 2013, 18:23
В фильме Афера по американский актерский состав просто потрясно. Но трейлер не понравился. Скучноват, нудноват ...
Я знаю в чем дело - Лоуренс:)

Sharlto (Критик), постов: 2464
4 декабря 2013, 18:23
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В фильме Афера по американский актерский состав просто потрясно. Но трейлер не понравился. Скучноват, нудноват что ли

Kinohero (Киноман), постов: 5403
4 декабря 2013, 18:20
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 4 декабря 2013, 18:06
Вот только жаль с ней фильм покажут аж в 20-х числах февраля.
А зачем ждать? Посмотри еще раз ужасные Голодные игры 2 - в кинотеатре вроде б крутят:)