Продюсер "Бойцовского клуба" признался в шпионаже

Легендарный голливудский продюсер Арнон Милчэн многие годы работал на израильскую разведку
Знаменитый голливудский продюсер Арнон Милчэн в течение многих десятилетий работал на израильскую разведку и занимался поставками в Израиль вооружений и компонентов к ним. Как сообщает издание The Telegraph, такое признание сделал сам Милчэн в интервью израильскому телеканалу Channel 2.
"Знаете ли вы, что значит быть двадцати с небольшим лет отроду, когда ваша страна предлагает вам стать для нее Джеймсом Бондом", - сказал он. По словам Милчэна, он гордится тем, что ему удалось принести так много пользы своей родине.
Напомним, что будущий голливудский продюсер родился в Израиле и успел стать успешным бизнесменом еще до прибытия в США.
Перебравшись за океан, он основал множество компаний в 60-70 годы, с помощью которых ему удавалось поставлять Израилю новейшие американские вооружения, а также технологии для строительства израильского ядерного реактора. По словам Милчэна, он не получал денег за свои посреднические услуги, все средства перечислялись израильскому правительству.
В середине 70-х годов он стал вкладывать деньги в производство фильмов и основал студию New Regency Films, на базе которой были созданы десятки картин, в том числе такие известные, как "Красотка", "Соммерсби", "Бойцовский клуб", "Секреты Лос-Анджелеса", "Адвокат дьявола" и многие другие.
Слухи о том, что Милчэн занимается поставками оружия ходили достаточно давно, но впервые они были подтверждены самим продюсером. По словам Милчэна, в его деятельности ему оказывали помощь некоторые голливудские знаменитости, например, создатель фильма "Тутси" Сидни Поллак.
- 2
- 1
Andrew (Главный редактор), постов: 76404
26 ноября 2013, 13:15
| |
![]() |
Продюсер и правда легендарный. Сколько хороших фильмов вышло под его началом:) |
- 2
- 1
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Год выхода: | 2013 |
Страна: | США, Новая Зеландия, Великобритания |
Жанр: | биографический, драма, исторический |
Режиссер: | Стив МакКуин |
В главных ролях: | Бенедикт Камбербэтч, Брэд Питт |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.49 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |