px

Заработки "Голодных игр 2" превысили 300 миллионов

25.11.2013 15:12
Заработки Голодных игр 2 превысили 300 миллионов

Сиквел популярного фильма установил новый рекорд ноября

Мировые кассовые сборы фильма "Голодные игры 2: И вспыхнет пламя" по итогам премьерных выходных превысили 300 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В среднем сборы картины за пределами Северной Америки оказались выше сборов первой части на 50 процентов, а в России даже на 64 процента.

"Голодным играм 2" также удалось установить на родине новый рекорд ноября, который последние годы принадлежал фильму "Сумерки. Сага. Новолуние". Напомним, что последний стартовал в ноябре с результатом 142 миллиона долларов.

Финальные сборы "Голодных игр" достигли в 2012 году 691 миллиона долларов. Вероятнее всего, заработки сиквела окажутся больше.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 88
ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2013, 16:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gordasha писал(а) 26 ноября 2013, 16:29
Неужели девочек от 11-15 такое кол-во, что они принесли столько денег!?)) Очень жду на второй неделе резкого спада!)
девочки здесь мало причём, прогрессивный народ толпами валит и юношей там предостаточно. Чёрт ! да я бы сам сходил, но очереди терпеть лень:)

Gordasha (Критик), постов: 861
26 ноября 2013, 16:29
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 14 лет на сайте
14
Неужели девочек от 11-15 такое кол-во, что они принесли столько денег!?)) Очень жду на второй неделе резкого спада!)

ir8n8bondar (Киноман), постов: 207
26 ноября 2013, 15:08
Аватарка пользователя ir8n8bondar
у меня даже еще нет в прокате И вспыхнет пламя в моем городе.
:/

drakula (Критик), постов: 31239
26 ноября 2013, 11:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Freeztimes писал(а) 26 ноября 2013, 10:19
Тогда судя по вашим расчетам 90 процентов фильмов с бюджетом 150 и выше миллионов долларов провалились,так что ваши ...
Тор не окупился в США, значить он вообще не окупился и точка

Freeztimes (Зритель), постов: 131
26 ноября 2013, 10:19
Аватарка пользователя Freeztimes
drakula писал(а) 26 ноября 2013, 7:13
Не хотел снова проводит подсчет. Ну ладно.

Общемировые сборы Тора 2 -550 млн из них 168 млн в США а 382 млн в остальном ...
Тогда судя по вашим расчетам 90 процентов фильмов с бюджетом 150 и выше миллионов долларов провалились,так что ваши расчеты не верны Тор 2 уже окупился и приносит прибыль


drakula (Критик), постов: 31239
26 ноября 2013, 7:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Misteri18 писал(а) 25 ноября 2013, 17:13
серьёзно?:) это ж откуда такие подсчёты для фильма в 170млн+30-50млн на маркетинг?:) фильм окупился ещё когда 500 собрал
Не хотел снова проводит подсчет. Ну ладно.

Общемировые сборы Тора 2 -550 млн из них 168 млн в США а 382 млн в остальном мире
168/2=84 млн (в США 50/50 {%})
382*40/100=152,8 млн ( в мире 40/60 {%})
152,8+84=236,8 млн чистые заработки

расходы 170 млн + 85 млн= 255 млн (бюджет + бюджет/2) `бюджет/2=маркетинг
236,8-255=-18,2 млн

и кто там говорил что тор 2 окупился?

drakula (Критик), постов: 31239
26 ноября 2013, 6:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 26 ноября 2013, 0:12
думаю будет обвал на 40 процентов+
Это мало. Я думаю обвал будет 55-60%

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
26 ноября 2013, 0:45
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Noircop писал(а) 26 ноября 2013, 0:21
Время покажет, а пока приходится лишь предполагать.
конечно

Noircop (Критик), постов: 1390
26 ноября 2013, 0:21
Аватарка пользователя Noircop
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 26 ноября 2013, 0:18
не, норм фильм, просто думаю что сильно выносливым он в прокате не будет
Время покажет, а пока приходится лишь предполагать.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
26 ноября 2013, 0:18
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Noircop писал(а) 26 ноября 2013, 0:14
Фильм настолько плох?
не, норм фильм, просто думаю что сильно выносливым он в прокате не будет