px

Walt Disney установила новый кассовый рекорд

13.11.2013 10:29
Walt Disney установила новый кассовый рекорд

Студия улучшила собственное достижение 2010 года

Мировые кассовые сборы кинопроектов студии Walt Disney превысят в 2013 году 3,79 миллиарда долларов. Таким образом, будет побит абсолютный рекорд, установленный в 2010 году. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Напомним, что в июле 2013 года Walt Disney стала первым голливудским мейджором, домашние сборы которого превысили один миллиард долларов. Такого результата студия достигла восьмой год подряд.

А к августу 2013 года, опять же в рекордные сроки, ее международные заработки превысили два миллиарда долларов.

Такого результата компания смогла достичь благодаря успешному прокату кинопроектов подчиненных ей студий Marvel и Pixar. Так, произведенный первой фильм "Железный человек 3" стал самым кассовым кинопроектом года, заработав более миллиарда долларов. А мультфильм студии Pixar "Университет Монстров" собрал в мировом прокате более 740 миллионов долларов и занял четвертое место в рейтинге самых успешных проектов года.

Источник новости: The Walt Disney Studios


Всего комментариев: 36
KinoSpirit (Новичок), постов: 8
13 ноября 2013, 13:48
Аватарка пользователя KinoSpirit
Disney rastet......chto ne mozhet ne radovat...simpotichnie filmi i multiki u nih poluchautsya....ta i mnogostradalniy Ranger mne ochen ponravilsya...bil bi on 1,5 chasa voobwe ceni b ne bilo...

drakula (Критик), постов: 31192
13 ноября 2013, 13:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 13 ноября 2013, 12:39
могу работать легко! о чем и речь, я прогнозирую, что 2+2 будет 9, а там как получится)))
Там как раз таки такие люди и работает

drakula (Критик), постов: 31192
13 ноября 2013, 13:35
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mistic писал(а) 13 ноября 2013, 12:48
кстати, да, собственные проекты Диснея, по-моему в этом году не принесли им больших доходов.
Вся надежда на фрозен

Mistic (Критик), постов: 2661
13 ноября 2013, 12:48
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
кстати, да, собственные проекты Диснея, по-моему в этом году не принесли им больших доходов.

Jay (Киноман), постов: 7609
13 ноября 2013, 12:39
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 ноября 2013, 12:31
Поэтому вы и не ведет бизнес с Walt Disney:) А в таких компаниях прогнозы делаются сильно заранее, и все последующие ...
могу работать легко! о чем и речь, я прогнозирую, что 2+2 будет 9, а там как получится)))


Andrew (Главный редактор), постов: 74353
13 ноября 2013, 12:31
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 13 ноября 2013, 12:23
ага я вот расчитываю что 2+2=9 а почему то 4)))
Поэтому вы и не ведет бизнес с Walt Disney:) А в таких компаниях прогнозы делаются сильно заранее, и все последующие шаги строятся в зависимости от этого:)Для "Одинокого рейнджера" прогнозировались большие сборы:)

Jay (Киноман), постов: 7609
13 ноября 2013, 12:23
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 ноября 2013, 12:14
Это у вас свои законы математики:) Речь ведь идет не о конкретной сумме убытков, а об упущенной прибыли:) Вместо ...
ага я вот расчитываю что 2+2=9 а почему то 4)))

Andrew (Главный редактор), постов: 74353
13 ноября 2013, 12:16
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 13 ноября 2013, 11:58
Я не говорю, что совсем не повлиял) Понятно, что прибыль могла быть еще больше. Однако этот провал не стал какой-то ...
Это как посмотреть:) Ведь любая дыра в 200 миллионов - это дыра в отчетах для акционеров:) Это означает удар по репутации:) То есть акционеры видят, что вкладывать в собственные проекты студии не стоит. Можно инвестировать лишь в проекты Marvel и Pixar) Репутационные потери зачастую значат куда больше финансовых, так как работают на перспективу:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74353
13 ноября 2013, 12:14
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 13 ноября 2013, 12:04
опять у вас свои законы математики, зависящие от разных предпочтений))) 3700+200=3900 а не 5000)))
Это у вас свои законы математики:) Речь ведь идет не о конкретной сумме убытков, а об упущенной прибыли:) Вместо 200 миллионов убытков студи искренне рассчитывала, что фильм с Деппом соберет для нее гроссмейстерские 800-900 миллионов:) А быть может и миллиард. Но получилось иначе

drakula (Критик), постов: 31192
13 ноября 2013, 12:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 13 ноября 2013, 12:04
опять у вас свои законы математики, зависящие от разных предпочтений))) 3700+200=3900 а не 5000)))
Хахаха