px

Детские фильмы сравнялись по уровню насилия со взрослыми

12.11.2013 10:46
Детские фильмы сравнялись по уровню насилия со взрослыми

В проектах с рейтингом PG-13 чаще применяют оружие, чем в проектах с рейтингом R

За последние 20 лет уровень насилия в фильмах, предназначенных для юной аудитории, вырос многократно. Об этом свидетельствуют результаты исследования американских и голландских врачей, опубликованного в журнале "Педиатрия".

Так, количество сцен насилия с применениям огнестрельного оружия в картинах с рейтингом PG-13 утроилось и к 2009 году сравнялось с количеством таких сцен в проектах с рейтингом R, а в 2012 году даже превзошло их.

Более того, беспокойство ученых вызывает и обилие эпизодов, в которых юным зрителям подробно показывают устройство оружия и правила пользованиям им.

"Мы не утверждаем, что есть прямая связь между такими фильмами и преступлениями последних лет, совершенными в общественных местах, но рост этих явлений совпадает с ростом насилия в фильмах", - прокомментировал результаты исследования один из его авторов Дэниел Ромер.

Напомним, что одно из самых страшных преступлений было совершено на премьере фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Студент Джеймс Холмс расстрелял зрителей из автоматического оружия. 12 человек были убиты на месте, десятки получили ранения.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 122
Зэпп (Критик), постов: 38896
12 ноября 2013, 20:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 ноября 2013, 16:55
Женщин больше, чем мужчин:) А после 30 так соотношение вообще ужасное:) По четыре на одного:)
воооо))) подожду три года и буду наслаждаться свободой выбора...

Kent S (Киноакадемик), постов: 34603
12 ноября 2013, 20:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite вспомни робокоп, Вспомнитьв сё
командо
и вообще в то время каких только фильмов не было везде убийства
тот же крепкий оршек

darkwhite (Критик), постов: 31481
12 ноября 2013, 19:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 12 ноября 2013, 19:56
а то что в 80 и 90 были боевики и там пачками ложли людей это нормально для них?
Ну не знаю, я смотрел доброго Джеки Чана с Чаком Норрисом:_

Kent S (Киноакадемик), постов: 34603
12 ноября 2013, 19:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а то что в 80 и 90 были боевики и там пачками ложли людей это нормально для них?

S3S (Критик), постов: 13257
12 ноября 2013, 18:12
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 ноября 2013, 17:54
К тому, что чего жалеть-то:)
теперь я Вас буду бояться пуще прежнего....)


Andrew (Главный редактор), постов: 74353
12 ноября 2013, 17:54
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 12 ноября 2013, 16:59
и к чему Вы привели эту страшную статистику? Оо
хвалитесь или пугаете?)))
К тому, что чего жалеть-то:)

S3S (Критик), постов: 13257
12 ноября 2013, 17:03
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 12 ноября 2013, 17:00
Без латекса без пистолета и без каблуков что у нее остался ?
маска, хвост и чувство достоинства.

drakula (Критик), постов: 31192
12 ноября 2013, 17:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S3S писал(а) 12 ноября 2013, 16:54
мне кажется, ты заговорился...
Без латекса без пистолета и без каблуков что у нее остался ?

S3S (Критик), постов: 13257
12 ноября 2013, 16:59
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 ноября 2013, 16:55
Женщин больше, чем мужчин:) А после 30 так соотношение вообще ужасное:) По четыре на одного:)
и к чему Вы привели эту страшную статистику? Оо
хвалитесь или пугаете?)))

Andrew (Главный редактор), постов: 74353
12 ноября 2013, 16:55
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 12 ноября 2013, 16:54
бедные, за что им такие мучения...?!))) никого Вы не щадите....)))
Женщин больше, чем мужчин:) А после 30 так соотношение вообще ужасное:) По четыре на одного:)