px

"Тор 2" стартовал в России на уровне Малайзии

03.11.2013 11:35
Тор 2 стартовал в России на уровне Малайзии

Стартовые сборы картины в России оказались одними из самых низких за пределами США

Фильм "Тор 2: Царство тьмы", вышедший в международный прокат, показал один из самых слабых стартов на российском кинорынке.

Премьерные кассовые сборы составили в отечественном прокате всего 1,5 миллиона долларов, что меньше чем на Филиппинах (2,6 миллиона долларов), в Бразилии (1,7 миллиона долларов), Мексике (1,9 миллиона долларов) и даже Тайване (1,6 миллиона долларов). Сравнимые с российскими сборы "Тора 2" были зафиксированы в Малайзии.

Лучше всего картина стартовала за пределами Северной Америки в Великобритании (7,8 миллиона долларов), Франции (5,8 миллиона долларов) и Германии (4,1 миллиона долларов).

Общие же зарубежные заработки фильма превысили 45 миллионов долларов, что позволило компании Walt Disney зафиксировать новый рекорд в международных кассовых сборах - 2,314 миллиарда долларов.

Предыдущий был установлен в конце 2010 года - 2,302 миллиарда долларов.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 207
Sharlto (Критик), постов: 2464
3 ноября 2013, 21:28
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 3 ноября 2013, 21:19
Целый день наблюдаю ваши споры, вы все смешно выглядите (я за Эндрю:)). Вам всем скажу одно ничего не делайте и все ...
Просто наблюдал? Да не может этого быть

drakula (Критик), постов: 31239
3 ноября 2013, 21:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Целый день наблюдаю ваши споры, вы все смешно выглядите (я за Эндрю:)). Вам всем скажу одно ничего не делайте и все в следующем понедельнике узнаем вы или Эндрю был прав, и не надо искать отговорок если в следующем понедельнике тору станет хуже

Steve Austin (Критик), постов: 5856
3 ноября 2013, 20:25
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
teyn писал(а) 3 ноября 2013, 20:16
я читать умею и эти цифры я прочитал в новости
дело в другом я примерно представляю сколько нужно собрать фильму ...
Так что сравните сами.

teyn (Киноман), постов: 1251
3 ноября 2013, 20:24
Аватарка пользователя teyn
Больше 13 лет на сайте
13
Steve Austin писал(а) 3 ноября 2013, 20:21
Хотя, могу посмотреть. Первый "Тор", например, собрал на Филиппинах $1,397,065, в Сингапуре - $1,777,475, в Швеции - $623,099, ...
вообщем черт его знает))
как будут данные за уик-энд там и посмотрим

Steve Austin (Критик), постов: 5856
3 ноября 2013, 20:24
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 3 ноября 2013, 20:14
Либо это маркетологи виноваты
Либо из за трейлера
Либо (это мое любимое) во всем виноват ЖЧ3
А может всё вместе.


Steve Austin (Критик), постов: 5856
3 ноября 2013, 20:24
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
teyn писал(а) 3 ноября 2013, 20:16
я читать умею и эти цифры я прочитал в новости
дело в другом я примерно представляю сколько нужно собрать фильму ...
Второй "Железный Человек" в Бразилии - $4,867,236, Франции - $9,372,449, Германии - $3,223,268, Мексике - $7,076,229, Филиппинах - $2,353,617, Сингапуре - $1,920,023, Швеции - $527,540, Великобритании - $11,712,073.
Это сборы премьерной недели, если что.

Steve Austin (Критик), постов: 5856
3 ноября 2013, 20:21
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
teyn писал(а) 3 ноября 2013, 20:16
я читать умею и эти цифры я прочитал в новости
дело в другом я примерно представляю сколько нужно собрать фильму ...
Хотя, могу посмотреть. Первый "Тор", например, собрал на Филиппинах $1,397,065, в Сингапуре - $1,777,475, в Швеции - $623,099, в Германии - $5,390,785, в Великобритании - $9,106,603, во Франции - $8,690,043.

Steve Austin (Критик), постов: 5856
3 ноября 2013, 20:18
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
teyn писал(а) 3 ноября 2013, 20:16
я читать умею и эти цифры я прочитал в новости
дело в другом я примерно представляю сколько нужно собрать фильму ...
Ну, я добавил ещё Испанию, Швецию там и другие страны, но в общем я понял. Об этом я не знаю.

teyn (Киноман), постов: 1251
3 ноября 2013, 20:16
Аватарка пользователя teyn
Больше 13 лет на сайте
13