px

"Тор 2" стартовал в России на уровне Малайзии

03.11.2013 11:35
Тор 2 стартовал в России на уровне Малайзии

Стартовые сборы картины в России оказались одними из самых низких за пределами США

Фильм "Тор 2: Царство тьмы", вышедший в международный прокат, показал один из самых слабых стартов на российском кинорынке.

Премьерные кассовые сборы составили в отечественном прокате всего 1,5 миллиона долларов, что меньше чем на Филиппинах (2,6 миллиона долларов), в Бразилии (1,7 миллиона долларов), Мексике (1,9 миллиона долларов) и даже Тайване (1,6 миллиона долларов). Сравнимые с российскими сборы "Тора 2" были зафиксированы в Малайзии.

Лучше всего картина стартовала за пределами Северной Америки в Великобритании (7,8 миллиона долларов), Франции (5,8 миллиона долларов) и Германии (4,1 миллиона долларов).

Общие же зарубежные заработки фильма превысили 45 миллионов долларов, что позволило компании Walt Disney зафиксировать новый рекорд в международных кассовых сборах - 2,314 миллиарда долларов.

Предыдущий был установлен в конце 2010 года - 2,302 миллиарда долларов.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 207
Steve Austin (Критик), постов: 5856
3 ноября 2013, 21:52
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 3 ноября 2013, 21:49
Потому что широкий прокат 7мого
Широкий прокат-то седьмого, но те города, в которых нет показа сейчас, несмотря на свою численность, не сделают кассу через неделю, так как её делают в основном большие города, а там уже как раз показы есть.

drakula (Критик), постов: 31239
3 ноября 2013, 21:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 3 ноября 2013, 21:39
А с чего ему должно стать лучше?
Потому что широкий прокат 7мого

drakula (Критик), постов: 31239
3 ноября 2013, 21:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sharlto писал(а) 3 ноября 2013, 21:35
Надо брать кредит, а если фильм провалиться, кто будет платить кредит?!
Найди камеру у друзей и сними ужастик

drakula (Критик), постов: 31239
3 ноября 2013, 21:46
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sharlto писал(а) 3 ноября 2013, 21:32
За что?
За якобы спойлера сказал что "Локи выживет" но на самом деле сам не знал потому что фильм не смотрел, также я мог сказать что оптимус прайм выживет в трансформерах 4

Steve Austin (Критик), постов: 5856
3 ноября 2013, 21:39
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 3 ноября 2013, 21:19
Целый день наблюдаю ваши споры, вы все смешно выглядите (я за Эндрю:)). Вам всем скажу одно ничего не делайте и все ...
А с чего ему должно стать лучше?


Sharlto (Критик), постов: 2464
3 ноября 2013, 21:35
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 3 ноября 2013, 21:31
Сними фильм:) и бери :)кто мешает?
Надо брать кредит, а если фильм провалиться, кто будет платить кредит?!

Sharlto (Критик), постов: 2464
3 ноября 2013, 21:32
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 3 ноября 2013, 21:29
Был в бане
За что?

drakula (Критик), постов: 31239
3 ноября 2013, 21:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sharlto писал(а) 3 ноября 2013, 21:30
Вот это цифры! Даже голова закружилась. Мне бы эти деньги
Сними фильм:) и бери :)кто мешает?

Sharlto (Критик), постов: 2464
3 ноября 2013, 21:30
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот это цифры! Даже голова закружилась. Мне бы эти деньги

drakula (Критик), постов: 31239
3 ноября 2013, 21:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sharlto писал(а) 3 ноября 2013, 21:28
Просто наблюдал? Да не может этого быть
Был в бане