Саундтрек "Хоббита 2" выпустят на виниловых дисках
20.10.2013 23:18
Сюжет: Долгий путь к "Хоббиту"| Все сюжеты
Музыка из второй части трилогии будет издана на "винилах"
Создатели фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" готовят подарок настоящим меломанам. Саундтрек картины будет выпущен на виниловых дисках.
Об этом свидетельствует страница крупнейшего онлайн-магазина Amazon, дающая возможность разместить предварительный заказ на пластинку.
Издание будет выпущено 3 декабря 2013 года, то есть ровно за десять ней до начала широкого проката картины. В него войдет всего один диск.
Напомним, что музыку к фильму написал композитор Говард Шор. Инструментальная часть саундтрека записывалась в Лондоне на студии Abbey Road Studios.
Источник новости: Amazon
Всего комментариев: 44
drakula (Критик), постов: 31239
21 октября 2013, 18:25
| |
12 |
Сайт что сдох?( |
AleX (Критик), постов: 9476
21 октября 2013, 17:51
| |
15 |
Andrew писал(а) 21 октября 2013, 16:38 Я и говорю:) Винил сейчас для фанатов этого дела:) И я не верю в то, что мастеркопии делали с винилов:) А архивы никогда ... Ну не такой уж и ширпотреб, а через какое то время тоже станет, как вы сказали для фанатов, я лишь добавлю что увы. Так как толком этот носитель в домашних условиях слышали не многие. А все твёрдотельные носители это деградация звука, но чего хуже деградация массового потребителя, когда люди в угоду удобства поступаются качеством, это движение в низ. |
Andrew (Главный редактор), постов: 74998
21 октября 2013, 16:38
| |
|
AleX писал(а) 21 октября 2013, 14:59 Не соглашусь с вами. Когда пошла волна цифрового звука и моды на него EMI оцифровала все свои золотые фонды, а мастеры ... Я и говорю:) Винил сейчас для фанатов этого дела:) И я не верю в то, что мастеркопии делали с винилов:) А архивы никогда не хранятся на СD:) На CD выпускается ширпотреб, для домашнего прослушивания:) |
omalA (Зритель), постов: 348
21 октября 2013, 15:50
| |
|
omalA писал(а) 21 октября 2013, 15:43 "Киношный сайт"_)? Кто знает.... Ведь на KinoNews много GameNews. Это как деготь в бочке меда. |
omalA (Зритель), постов: 348
21 октября 2013, 15:43
| |
|
AleX писал(а) 21 октября 2013, 14:59 Не соглашусь с вами. Когда пошла волна цифрового звука и моды на него EMI оцифровала все свои золотые фонды, а мастеры ... "Киношный сайт"_)? Кто знает.... |
AleX (Критик), постов: 9476
21 октября 2013, 14:59
| |
15 |
Andrew писал(а) 21 октября 2013, 14:32 Не пользуется, это означает, что для профессиональной записи и воспроизведения звука виниловые диски давным-давно ... Не соглашусь с вами. Когда пошла волна цифрового звука и моды на него EMI оцифровала все свои золотые фонды, а мастеры на ленте попросту уничтожила. Выпустив эти оцифрованные ремастеринги на CD все были в ужасе от качества, и следующий ремастеринг они сделали со своих же виниловых пластинок.
Мне тяжело с вами спорить, но очень прискорбно что у вас такое отношение к винилу. Я останусь при своём мнении, а так как у нас киношный сайт проведу вот такую аналогию. Для меня все цифровые стандарты типа МР это обычное 2D ну может конвертированное 3D, CD это истинное 3D, а вот винил это IMAX 3D 4K. |
Andrew (Главный редактор), постов: 74998
21 октября 2013, 14:36
| |
|
Jay писал(а) 21 октября 2013, 14:07 почему же тогда никто из музыкантов не выпускает свои альбому в мп3, если он на одном уровне и даже лучше винила? Э-э-э-э, давайте еще раз:) MP3 - это формат сжатия:) Он для удобства хранения и воспроизведения в основном на компьютерной технике используется:) Естественно, что студии звукозаписи не выпускают в формате сжатия свои диски:) Это бессмысленно:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 74998
21 октября 2013, 14:32
| |
|
AleX писал(а) 21 октября 2013, 14:25 А можно фамилии профессионалов и что значит не пользуется. Не пользуется, это означает, что для профессиональной записи и воспроизведения звука виниловые диски давным-давно не используются, да и не использовались толком никогда:) LP-винилы - это всегда были любительские носители:) Просто когда-то они были массовым и единственным носителем качественного звука, а с развитием цифровых технологий стали фетешем для гиков, примерно таким же, как ламповые усилители:) |
AleX (Критик), постов: 9476
21 октября 2013, 14:25
| |
15 |
Andrew писал(а) 21 октября 2013, 14:15 Цифры, естественно, важнее, ибо это единственное, что поддается анализу:) Но суть не в этом:) Я уже сказал, что даже ... А можно фамилии профессионалов и что значит не пользуется. |
Andrew (Главный редактор), постов: 74998
21 октября 2013, 14:15
| |
|
AleX писал(а) 21 октября 2013, 14:08 Хорошо, но это была реакция на ваш комментарий со крытым переходом на личность - Я просто технически грамотный ... Цифры, естественно, важнее, ибо это единственное, что поддается анализу:) Но суть не в этом:) Я уже сказал, что даже профессионалам очень сложно отличить на слух дорожку сжатую с высоким Variable Bit Rate от несжатой:) О любителях вообще речи нет:)
А аналоговый виниловый диск, изготовленный методом гальванопластики и прессования, с которого потом контактным способом считывают запись, даже близко не стоит по качеству к бесконтактным цифровым носителям:) Это не более чем фетиш для коллекционеров и удобное средство для микширования музыки в клубешниках:) Никто из настоящих профессионалов не пользовался винилами уже 20 лет назад:) |