px

Discovery Channel и ВВС сняли фильм о пингвинах

16.10.2013 22:25
Discovery Channel и ВВС сняли фильм о пингвинах

При создании фильма использовалось новейшее техническое оборудование

Телеканалы Discovery Channel и ВВС предоставят телезрителям возможность буквально оказаться среди пингвинов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, для своего фильма "Penguins: Waddle All the Way" режиссер Джон Даунер использовал аниматронные камеры, закамуфлированные под настоящих пингвинов.

Джон Даунер известен своими новаторскими методами съемок обитателей дикой природы с использованием камер для шпионажа. Для нового проекта режиссер разработал новые камеры Spycams, с помощью которых снял фильм о жизни трех видов пингвинов: императорских пингвинов в Антарктиде, пингвинов с Фолклендских островов и пингвинов Гумбольдта, обитающих в Перу.

Используя аниматронные камеры, выглядящие как настоящие пингвины и управляемые дистанционно, съемочная группа сумела проникнуть в самое сердце колонии и с совершенно новых ракурсов записывать поведение птиц. Более 50-ти камер в виде взрослых особей, птенцов и даже яиц позволили снять пингвинов и на суше, и в воде, не причинив им никакого беспокойства. По словам членов съемочной группы, многие настоящие птицы проявляли большой интерес и выказывали дружелюбие по отношению к их искусственным собратьям.

Премьера фильм "Penguins: Waddle All the Way" состоится на канале BBC 7 декабря 2013 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 12
Николай (Зритель), постов: 146
18 октября 2013, 10:46
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
Здорово! Чем то даже похож на фильм Арктика :-) А если он выйдет в формате IMAX, то я уж точно не откажусь его посмотреть)))

КЭП (Зритель), постов: 885
17 октября 2013, 21:44
Аватарка пользователя КЭП
Больше 13 лет на сайте
13
Так а это, как я понял не в 3Д? Просто фильмы Дискавери про подводный мир и особенно про жизнь обезьян - просто улет!!!!! Я смотрел трейлер про жизнь обезьян в 3д перед каким-то блокбастером - вот там, все 6Д!!! Никакое кино, ИМХО, не сравниться с этим качеством)))))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 октября 2013, 11:54
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
лоло и пепе в 3Д)))

2706andrey (Зритель), постов: 1090
17 октября 2013, 11:36
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S3S писал(а) 17 октября 2013, 0:01
интересно) столько труда, чтобы снять пингвинов)
Про пингвинов оно всегда круто) а здесь еще и съемки из за кулис))

Золотой воин (Зритель), постов: 730
17 октября 2013, 10:28
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Спасибо Discovery и BBC, благодаря им мы знаем больше об обитателях дикой природы!


KeeN (Зритель), постов: 910
17 октября 2013, 4:30
Аватарка пользователя KeeN
Больше 15 лет на сайте
15
Сняли бы лучше фильм про голубей...

S3S (Критик), постов: 13254
17 октября 2013, 0:01
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
интересно) столько труда, чтобы снять пингвинов)

Текстолит (Критик), постов: 61955
16 октября 2013, 23:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Люблю мороз)))
Пингвинам везёт)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25950
16 октября 2013, 23:51
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я до сих пор о "Марше пингвинов" с замиранием сердца вспоминаю! Об этих папашах, которые яйца в пургу высиживают и ждут своих теток, пока те наедятся...

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
16 октября 2013, 22:57
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
это действительно интересно, с удовольствием гляну