px

Квентин Тарантино объяснил выбор "Одинокого рейнджера"

11.10.2013 09:25
Квентин Тарантино объяснил выбор Одинокого рейнджера

Знаменитый режиссер рассказал о том, как фильм попал в его десятку лучших

Квентин Тарантино пояснил, почему он решил включить фильм "Одинокий рейнджер" в свою десятку лучших кинопроектов 2013 года. Об этом сообщает издание The Playlist.

"Первые 45 минут фильма были превосходными, следующие 45 минут - несколько усыпляющими. Плохая идея - разделить злодеев на две группы, потребовалось много времени, чтобы это объяснить, и уже никому не было важно. А потом эта сцена с поездом. Прекрасно же!", - сказал он.

По словам Тарантино, у него есть претензии к фильму, прежде всего, к эпизоду с массовым убийством индейцев. "Мне нравится предыстория Тонто - идея, что его племя погибло из-за него, это очень в духе комиксов. Но резня индейского клана, которую устроила кавалерия, оставила у меня дурной привкус во рту. Индейцы ведь действительно были жертвами геноцида. Поэтому их массовое убийство в развлекательном фильме в стиле фильмов Бастера Китона? Для меня это было совсем не весело. Я посчитал это...кошмарным", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Одинокий" рейнджер провалился в прокате собрав 255 миллионов долларов при 215-миллионном бюджете.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 20
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
11 октября 2013, 10:50
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 11 октября 2013, 10:21
вот, у человека своя точка зрения и плевал он на сборы фильма, что не скажешь о наших пользователей болеющих Деппрессией.
Да уж, против Тарантино не попрёшь )). Ну любитель он всякого рода "безбашенных делов" Дикого Запада )).
Чего только стоит "Сукияки Вестерн Джанго". где он как актёр играл не то "Гринго" или "Ринго". Тоже, чем то напоминает, только "Сукияки" ещё более "отвязный" стёб ).

yrenson (Киноакадемик), постов: 8129
11 октября 2013, 10:50
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
странно почему Квен только этот фильм объяснил. в его списке есть и другие ,,странные" любимцы...

Mistic (Критик), постов: 2661
11 октября 2013, 10:48
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 11 октября 2013, 10:45
Да там много нелепостей. Но резня индейцев и правда самая большая из них
убийство рейнджеров и съедание сердца тоже не мало) из за таких моментов фильм не и смог найти свою аудиторию... а жаль, я бы взглянул на продолжение...

Золотой воин (Зритель), постов: 730
11 октября 2013, 10:48
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Тарантино так же болен киноманией как многие из нас, так что нам всегда интересны его взгляды

Andrew (Главный редактор), постов: 74559
11 октября 2013, 10:45
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 11 октября 2013, 10:31
думаю фильм провалился потому что, они смешали то чего смешивать не нужно было,юмор и развлечение с убийствами ...
Да там много нелепостей. Но резня индейцев и правда самая большая из них


Andrew (Главный редактор), постов: 74559
11 октября 2013, 10:45
Аватарка пользователя Andrew
ClubStyle писал(а) 11 октября 2013, 10:26
в свете последних провокационных статей , от вас это неожиданно слышать:)
А кто тут говорил про "плевать" когда-то? Почему высказывание своей аргументированной точки зрения у вас так странно интерпретируется?

Mistic (Критик), постов: 2661
11 октября 2013, 10:31
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
думаю фильм провалился потому что, они смешали то чего смешивать не нужно было,юмор и развлечение с убийствами и расправой..

ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 октября 2013, 10:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 октября 2013, 10:23
А что, чтобы иметь свою точку зрения, надо обязательно плевать на что-то? Без этого никак?
в свете последних провокационных статей , от вас это неожиданно слышать:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74559
11 октября 2013, 10:23
Аватарка пользователя Andrew
ClubStyle писал(а) 11 октября 2013, 10:21
вот, у человека своя точка зрения и плевал он на сборы фильма, что не скажешь о наших пользователей болеющих Деппрессией.
А что, чтобы иметь свою точку зрения, надо обязательно плевать на что-то? Без этого никак?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 октября 2013, 10:21
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот, у человека своя точка зрения и плевал он на сборы фильма, что не скажешь о наших пользователей болеющих Деппрессией.