px

Известный астрофизик раскритиковал "Гравитацию"

07.10.2013 21:01
Известный астрофизик раскритиковал Гравитацию

Ученый перечислил очевидные ляпы фильма Альфонсо Куарона

Известный астрофизик Нил ДеГрассе Тайсон раскритиковал на своей странице в Twitter фильм "Гравитация" Альфонсо Куарона. По мнению ученого, картина содержит слишком много ляпов с научной и технической точки зрения. Он перечислил лишь самые очевидные из них.

"Почему Баллок, эксперт по медицинскому оборудованию, участвует в обслуживании космического телескопа Hubble".

"Каким образом Hubble (350 миль над Землей), МКС (230 миль над Землей) и китайская орбитальная станция оказались в пределах прямой видимости".

"Волосы Баллок, в самых убедительных сценах с нулевой гравитацией не "всплывают" над ее головой".

"Решительно все космические аппараты вращаются вокруг Земли с Запада на Восток, а все обломки в обратном направлении"

"Спутниковая связь была полностью нарушена на высоте 230 миль над Землей, когда орбиты спутников связи в 100 раз выше".

"Астронавт Клуни объясняет медику, что происходит с медицинской точки зрения во время кислородного голодания".

Напомним, что "Гравитация" стартовала в Северной Америке с новым рекордом октября, заработав к концу первых выходных 55 миллионов долларов.

Источник новости: Twitter Нила ДеГрассе Тайсона


Всего комментариев: 187
Gordasha (Критик), постов: 861
8 октября 2013, 16:08
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 14 лет на сайте
14
123456789 писал(а) 8 октября 2013, 15:53
А если спецэффекты то да лучший выбор-это лицезреть мошонку Девостатора
Как чувствовал, зря заикнулся прл трансформеров))) я вообще о другом, но всем нужно же сразу перевести разговор в нужное им русло)) я про комп.графику) а не про то, что надо всем смотреть трансформеров и тащиться от них) я не из числа фанатов данного фильма)

MORGOT (Зритель), постов: 312
8 октября 2013, 16:01
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 12 лет на сайте
12
кинолюб писал(а) 8 октября 2013, 12:14
Астронавт объясняет медику, что происходит с медицинской точки зрения во время кислородного голодания. Это действительно ...
Это он нам объясняет!

AleX (Критик), постов: 9476
8 октября 2013, 15:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Gordasha писал(а) 8 октября 2013, 14:00
Могли бы нормального астрофизика позвать! Я вот думал сходить в кино, но когда от нескольких людей знакомых услышал, ...
А вот это зря. В наше время зрителя конечно трудно удивить, но поверьте, бац бац, туц туц в ТФ и бац бац, туц туц в Гравитации, это огромная разница, в ТФ всё выглядит бездушно что ли, нету проекции происходящего на экране на возможную ситуацию в реальном мире, сказка одним словом потому и не страшно. В Гравитации если суметь отбросить предвзятость и не зацикливаться на ляпах, от происходящего на экране, помимо того что невозможно глаз оторвать красоты, вам будет действительно жутко. Сходите в кино. Кто бы, что бы вам не говорил, оставьте своё мнение. Но Гравитация это безусловное событие в мире кино.

123456789 (Критик), постов: 14277
8 октября 2013, 15:53
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Gordasha писал(а) 8 октября 2013, 14:33
Вот в том то и дело, что Кэмерон пытается подогнать максимально к правде, даже не смотря что это фантастика!)) А ...
А если спецэффекты то да лучший выбор-это лицезреть мошонку Девостатора

НоланГений (Критик), постов: 4304
8 октября 2013, 15:53
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну что за бредятина, это ведь развлекательное кино! И что вы скажете, если довольно серьезные ляпы бывают и в документальных фильмах? Я не раз замечал, что в документалках ВВС и всяких Дискавари, иногда допускают серьезные ошибки, а вы о кино с Клуни говорите. Даже читать противно!


123456789 (Критик), постов: 14277
8 октября 2013, 15:50
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TAG писал(а) 8 октября 2013, 6:02
У меня складывается такое ощущение, что мы ходили не в кинотеатр на художественный фильм, а участвовали в научном ...
о "фанатах" киноленты:)

303 (Зритель), постов: 510
8 октября 2013, 15:31
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
В данном случае необходимо учитывать, что большинство зрителей воспринимает фильмы как практически абсолютную истину (а потом заказывают правительству звезду смерти, считает, что америка победила во второй мировой и т.д.и т.п.) поэтому такие ляпы формируют не только неправильное мировоззрение, но и просто оболванивают большинство людей.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31956
8 октября 2013, 15:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
kino писал(а) 8 октября 2013, 14:26
Соглашусь со многими,ляпы есть почти во всех фильмах и не нужно относиться к этому всерьёз - это ведь кино! Тогда ...
А что разбить кулаком автомобыльное стекло не возможно? Тогда можно и фильм основанный на реальных событиях напичкать всякими спецэффектами не относящимся к фильму при этом оставив основную канву фильма и сказать - это ведь кино!

Gordasha (Критик), постов: 861
8 октября 2013, 14:33
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 14 лет на сайте
14
КЭП писал(а) 8 октября 2013, 14:21
Поэтому в Аватаре столько более, чем спорных нюансов? Но ведь можно сказать, что там всё выдумка, правда, и соответственно ...
Вот в том то и дело, что Кэмерон пытается подогнать максимально к правде, даже не смотря что это фантастика!)) А тут вообще идёт ставка на то, что это в наше время и если бы такая ситуация произошла!)) Смотрится не много комично) А если спец эффекты глянуть, то можно и Трансформеры глянуть!)))

kino (Зритель), постов: 427
8 октября 2013, 14:26
Аватарка пользователя kino
Больше 12 лет на сайте
12
Соглашусь со многими,ляпы есть почти во всех фильмах и не нужно относиться к этому всерьёз - это ведь кино! Тогда давайте уж плеваться от вида разбивающихся автомобильных стёкол кулаком главного героя.