px

Известный астрофизик раскритиковал "Гравитацию"

07.10.2013 21:01
Известный астрофизик раскритиковал Гравитацию

Ученый перечислил очевидные ляпы фильма Альфонсо Куарона

Известный астрофизик Нил ДеГрассе Тайсон раскритиковал на своей странице в Twitter фильм "Гравитация" Альфонсо Куарона. По мнению ученого, картина содержит слишком много ляпов с научной и технической точки зрения. Он перечислил лишь самые очевидные из них.

"Почему Баллок, эксперт по медицинскому оборудованию, участвует в обслуживании космического телескопа Hubble".

"Каким образом Hubble (350 миль над Землей), МКС (230 миль над Землей) и китайская орбитальная станция оказались в пределах прямой видимости".

"Волосы Баллок, в самых убедительных сценах с нулевой гравитацией не "всплывают" над ее головой".

"Решительно все космические аппараты вращаются вокруг Земли с Запада на Восток, а все обломки в обратном направлении"

"Спутниковая связь была полностью нарушена на высоте 230 миль над Землей, когда орбиты спутников связи в 100 раз выше".

"Астронавт Клуни объясняет медику, что происходит с медицинской точки зрения во время кислородного голодания".

Напомним, что "Гравитация" стартовала в Северной Америке с новым рекордом октября, заработав к концу первых выходных 55 миллионов долларов.

Источник новости: Twitter Нила ДеГрассе Тайсона


Всего комментариев: 187
SпартаK (Критик), постов: 5194
7 октября 2013, 23:44
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 7 октября 2013, 23:34
Так изучать хорошо бы ДО, а не ПОСЛЕ:)
изучать хорошо всегда)))))но когда я смотрю художественные фильмы,еще раз именно художественные а не документальные а Гравитация как я понимаю художественный фильм,я не думал какая станция была 350 какая 230мил от земли,шевелились ли волосы на голове или нет)))))))

ziDan07 (Зритель), постов: 634
7 октября 2013, 23:42
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 13 лет на сайте
13
а он не говорил что трансформеров тоже быть не могло это ведь не возможно)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75052
7 октября 2013, 23:34
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 7 октября 2013, 23:13
а я что сказал что ничего не надо изучать? это вы что то додумали сами,
Так изучать хорошо бы ДО, а не ПОСЛЕ:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75052
7 октября 2013, 23:33
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 7 октября 2013, 23:17
та я понимаю...я к тому что если Andrew не нравится какой то фильм то он ищет множество новостей к этому фильму!!хотя ...
А где я написал, что фильм плохой?:) Как развлекательный боевичок средней руки он отлично справляется со своей ролью - развлекает:) Как и многие другие такие проекты:) Но никаких откровений он не несет:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75052
7 октября 2013, 23:28
Аватарка пользователя Andrew
kisenok89 писал(а) 7 октября 2013, 23:21
Интересно, Кэмерон не заметил..., или промолчал.
Хочется верить, что второе.
Кэмерон, восхитился именно изображением космического пространства:) Не мог ж он уличать своего коллегу в неточностях:) Кстати, он сам допустил "космический" просчет в "Титанике". Там в конце героиня Уинслет смотрит на звездное небо и видит не те созвездия, которые должны быть в этом месте Земли:) Какой-то известный астрофизик заметил это и также высказался:) Кэмерон тут же заменил небо:)


Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 26152
7 октября 2013, 23:23
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 7 октября 2013, 23:17
та я понимаю...я к тому что если Andrew не нравится какой то фильм то он ищет множество новостей к этому фильму!!хотя ...
Давайте так, из трех, перечисленных мною новостей за сегодня, две, "положительные". А если вы потрудитесь зайти на страницу фильма, то, я уверена, найдете еще массу так же "положительных", то есть, содержащих информацию по производству проекта и всего, с чем это связано.

kisenok89 (Зритель), постов: 194
7 октября 2013, 23:21
Аватарка пользователя kisenok89
Больше 11 лет на сайте
11
Интересно, Кэмерон не заметил..., или промолчал.
Хочется верить, что второе.

Maxxx (Критик), постов: 5250
7 октября 2013, 23:17
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 7 октября 2013, 23:08
Научитесь понимать разницу между новостями, в которых содержится информация и факты, и статьями, в которых высказывается ...
та я понимаю...я к тому что если Andrew не нравится какой то фильм то он ищет множество новостей к этому фильму!!хотя о любом фильме очень много новостей!

SпартаK (Критик), постов: 5194
7 октября 2013, 23:13
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 7 октября 2013, 23:10
Да можно тогда вообще ничего не изучать:) И так сойдет:) Верили же сотни лет, что Земля плоская:) Никто не умер:) А ...
а я что сказал что ничего не надо изучать? это вы что то додумали сами,

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75052
7 октября 2013, 23:10
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 7 октября 2013, 23:07
именно это и нужно)))а про физику,астрофизику можна и дома из книг получатьзнания или по дискавери, вобщем выбор ...
Да можно тогда вообще ничего не изучать:) И так сойдет:) Верили же сотни лет, что Земля плоская:) Никто не умер:) А вот как только стали доказывать, что Земля круглая да вокруг Солнца вращается, сколько народу сразу полегло. Едва Галилея не сожгли. А мог бы ведь спокойно принять сказку, которую веками поддерживала католическая церковь:)