Сценарист "Человека из стали" оправдал право Супермена на убийства
Дэвид С. Гойер ответил на критику фанатов классических комиксов
Право на совершение убийств совершенно необходимо Супермену. Как сообщает издание Digital Spy об этом рассказал в интервью изданию Digital Spy сценарист фильма "Человек из стали" Дэвид С. Гойер.
"Наш фильм в каком-то смысле "Супермен: Начало". Собственно, он даже не является Суперменом до самого конца картины. Мы хотели, чтобы у него был этот опыт убийства и он пронес его через следующие фильмы. Потому что он Супермен, и люди будут идеализировать его, а значит, он обязан держать свою планку очень высоко", - сказал Гойер.
Отметим, что после выхода картины фанаты комиксов критиковали ее создателей за отступление от классического канона. В графических новеллах Супермен никого не убивает, даже своих заклятых врагов, ив этом состоит его ключевое отличие от других супергероев.
Продолжение "Человека из стали" будет выпущено в 2015 году.
Sharlto (Критик), постов: 2464
26 сентября 2013, 11:10
| |
Золотой воин писал(а) 26 сентября 2013, 9:19 Наверное у ярых фанатов есть целые диссертации на эти темы Есть дипломные работы. |
Золотой воин (Зритель), постов: 730
26 сентября 2013, 9:19
| |
12 |
darkwhite писал(а) 26 сентября 2013, 0:09 Гойер тебе ща весь глубокий смысл тебе расскажет... Наверное у ярых фанатов есть целые диссертации на эти темы |
Temiraev (Критик), постов: 2567
26 сентября 2013, 3:19
| |
13 |
Убийству нет оправдания |
darkwhite (Критик), постов: 31556
26 сентября 2013, 0:09
| |
13 |
kisenok89 писал(а) 26 сентября 2013, 0:05 А мне вот интересно как он побрился. У него ж борода тоже "из стали") Гойер тебе ща весь глубокий смысл тебе расскажет... |
kisenok89 (Зритель), постов: 194
26 сентября 2013, 0:05
| |
11 |
Золотой воин писал(а) 25 сентября 2013, 21:16 )))))) стало интересно, как он ходит в туалет??? А мне вот интересно как он побрился. У него ж борода тоже "из стали") |
darkwhite (Критик), постов: 31556
25 сентября 2013, 23:00
| |
13 |
Kent S писал(а) 25 сентября 2013, 22:53 darkwhite я б посмотрел как б ты до этого быстро додумался.
тогда такой фильм про тебя не интересно смотреть даже провал ... То что я сказал это не логично - это самый настоящий инстинкт человека, который хочет спасти всех |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34850
25 сентября 2013, 22:53
| |
12 |
darkwhite я б посмотрел как б ты до этого быстро додумался.
тогда такой фильм про тебя не интересно смотреть даже провал сразу |
darkwhite (Критик), постов: 31556
25 сентября 2013, 22:50
| |
13 |
Kent S писал(а) 25 сентября 2013, 22:41 почитал коменты...
Просто поставьте себя на место Супермена на вас идут в бой Фаора с тем здоровяком метают вас ... Поставлю-ка я себя на месте Супермена. Я пойду спасать свою маму. Зод и его компашка как раз у моего дома (Откуда они знают - мне не понять). Вообщем то со своей суперскоростью забираю свою маму, объясняю ей мол я оказывается пришелец с другой планеты и т п. Буду базарить с Зодом, кто он такой вообще, каким был Криптон и какого черта он тут. Выйду из корабля начну немедленную эвакуацию, буду защищать людей, а поскольку план Зода провалился, заберу его с собой в космос, и отправлю в такую точку галактики что даже сам Нил Армстронг не найдет его или же... кину его в самое солнце - так логичнее |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34850
25 сентября 2013, 22:41
| |
12 |
почитал коменты...
Просто поставьте себя на место Супермена на вас идут в бой Фаора с тем здоровяком метают вас туда сюда , вы прям сможете драться и думать о чем то? борьба с Зодом вас бьюет и вы будете думать о том что надо не разрушать здания? там мысли не об этом будут а просто ка кб быстрей победить злодея. И если его не убивать о что? устроить на земле вечное сражение ???? |
darkwhite (Критик), постов: 31556
25 сентября 2013, 21:53
| |
13 |
OlegD писал(а) 25 сентября 2013, 21:50 По-моему это мелочи все-таки. Ничего сильно критичного в том, чтобы убить, когда от этого зависят жизни в том числе ... Вот и пусть оправдываются (Забавно на дворе апокалипсис, а людишки спокойно ходят в банке) У них зрителей будут значительно поменьше в сиквеле |