Написано продолжение романа "Сияние"
Новая книга Стивена Кинга "Доктор сон" скоро поступит в продажу
"Король ужасов" Стивен Кинг признался, что очень нервничает в ожидании реакции на его новую книгу "Доктор сон" - сиквел романа "Сияние", - которая поступит в продажу 24 сентября 2013 года. Об этом пишется на странице издания BBC News.
Кинг признался, что посещал литературные веб-сайты, чтобы прочесть что говорят о книге до ее публикации. Маститый писатель, которому 21 сентября исполнилось 66, считает, что качество его мастерства улучшилось со времен "Сияния", которое он написал в 28 лет, и сказал, что ждет от читателей подтверждения, что "Доктор сон" лучше оригинальной книги.
Роман "Доктор сон" рассказывает историю мальчика Дэнни Торренса, выжившего после событий, описанных в "Сиянии". Он стал социальным работником и служит в хосписе, используя свой дар и помогая умирающим людям переходить из этого мира в иной. Дэнни знакомится с девочкой, имеющей похожие сверхъестественные способности, которую преследуют духовные вампиры, паразитирующие на такого рода детях.
В заключение Кинг отметил, что до сих пор не в восторге от экранизации его романа Стэнли Кубриком, главную роль в которой сыграл Джек Николсон. Писатель считает, что Кубрик снял "холодный фильм", а Николсон с самого начала выглядит сумасшедшим. Что же касается видения Кубриком героини Шелли Дювалл, то, по словам писателя, "она в основном была там, чтобы вопить и выглядеть полной дурой, а я писал совсем не о такой женщине".
Напомним, что кинокомпания Warner Bros. рассматривает возможность съемок приквела "Сияния", действие в котором будет происходить до того, как писатель Джек Торренс с женой и сыном прибыли в удаленный отель.
ilya95983 (Критик), постов: 2960
21 ноября 2013, 16:08
| |
13 |
Будет интересно посмотреть на сиквел, но получится ли что-нибудь хорошее? |
alsbo silver (Зритель), постов: 156
24 сентября 2013, 20:12
| |
11 |
удачи Кингу, пусть всё понравится фанатам, и мне тоже, а Кубрик правда сделал все по-своему, не так как в книге, и многие хвалят этот фильм, а тем, кому не нравится, приходится сомневаться насчет своего вкуса - вдруг он мещанский? |
~>TirRrrAn (Критик), постов: 773
23 сентября 2013, 7:04
| |
13 |
Фильм не видела, надо бы посмотреть. Но книга хорошая, "Доктор сон" обязательно прочту |
Joana (Киноман), постов: 1440
23 сентября 2013, 0:42
| |
11 |
Я так, скажу! Множество фильмы не совпадают по книгам, иногда просто берут название и переделывают на свой лад.
Вот например "Бегущий человек" Есть книга с такой название и там рассказывается про людей, которые бегут пока один не останется живой и т.д. В фильме же просто убегают, чтоб выжить. Так же и с другими фильмами были. |
Joana (Киноман), постов: 1440
23 сентября 2013, 0:32
| |
11 |
Ах, обожаю писателя Кинга. У меня все его рассказы, романы и т.д. Читаю с удовольствием. Так же есть отличные фильмы (конечно не все сделано на высоте).
Как появится книжка сразу куплю!!!! |
Авгур (Критик), постов: 2919
23 сентября 2013, 0:20
| |
14 |
ну прочтем)) соскучился по крутым романам кинга!!!)) |
Moriarty (Зритель), постов: 907