px

Джейден Смит призвал молодежь бросить школу

16.09.2013 15:38
Джейден Смит призвал молодежь бросить школу

Юный актер считает, что образовательная система "промывает мозги"

Современная система образования неблаготворно влияет на подрастающее поколение. Такой комментарий разместил на своей странице в Twitter Джейден Смит.

"Если бы все в мире могли бросить школу, наше общество было бы куда развитее", - написал юный актер. По его мнению, "школы - это средство промывания мозгов молодых людей".

"Если бы новорожденные могли говорить, они были бы самыми умными существами на планете", - добавил Джейден. Он не пояснил свою точку зрения.

Отметим, что сам актер учился в общеобразовательной школе до 15 лет, затем он и его сестра по решению главы семейства Уилла Смита перешли на домашнее обучение.

Источник новости: Twitter Джейдена Смита


Всего комментариев: 201
Mistic (Критик), постов: 2661
16 сентября 2013, 16:30
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 сентября 2013, 16:25
Важность общения сильно преувеличивается как раз сторонниками карательной системы образования, которая сложилась ...
и какая же это другая масса социализироваться? и в общении не только давление авторитетов и агрессия, но и поддержка друг друга и т.д.

Andrew (Главный редактор), постов: 74341
16 сентября 2013, 16:28
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 16 сентября 2013, 16:24
конечно за него папа решил) а уж про образовываться ни я не вы не знаем, что он делает...
А здесь все просто:) Нет образования, следовательно и многие возможности в жизни закрыты:) Крах отечественной системы образования - хорошая иллюстрация того, насколько она была несовершенна

Andrew (Главный редактор), постов: 74341
16 сентября 2013, 16:25
Аватарка пользователя Andrew
roxor писал(а) 16 сентября 2013, 16:20
Ребенку и подростку нужно общение с такими как он. Я думаю, его социализация, так сказать не будет развиваться ...
Важность общения сильно преувеличивается как раз сторонниками карательной системы образования, которая сложилась в мире:) У детей есть масса других способов социализироваться:) Без необходимости сталкиваться с агрессией и давлением "авторитетов"

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25950
16 сентября 2013, 16:25
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NotAfraid писал(а) 16 сентября 2013, 16:19
и как ты себе это представляешь - это домашнее образование?? ушли родители на работу, а ребенок учиться, читать ...
Я не думаю, что домашнее обучение выглядит так, так ты его себе представляешь))

Mistic (Критик), постов: 2661
16 сентября 2013, 16:24
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 сентября 2013, 16:23
Он своей жизнью это подтверждает:) Он же не бросил образовываться:) Он ушел из школы и говорит, что школа - это зло:) ...
конечно за него папа решил) а уж про образовываться ни я не вы не знаем, что он делает...


Andrew (Главный редактор), постов: 74341
16 сентября 2013, 16:23
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 16 сентября 2013, 16:21
но он и ни разу не говорит, что образование нужно..
Он своей жизнью это подтверждает:) Он же не бросил образовываться:) Он ушел из школы и говорит, что школа - это зло:) Образование и школа - таки разные штуки:)

Mistic (Критик), постов: 2661
16 сентября 2013, 16:23
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
roxor писал(а) 16 сентября 2013, 16:20
Ребенку и подростку нужно общение с такими как он. Я думаю, его социализация, так сказать не будет развиваться ...
а зачем им богатым общаться с нами то?))))

Andrew (Главный редактор), постов: 74341
16 сентября 2013, 16:22
Аватарка пользователя Andrew
Misteri18 писал(а) 16 сентября 2013, 16:16
6-7 Классов обязаны быть а дальше уже либо проф школа либо колледж-универ.
Я бы завершал общее образование пятым классом. За это время дети получают базовые знания об устройстве мира, его истории. Дальше удаленное образование по тем дисциплинам, которые нужны именно им

Mistic (Критик), постов: 2661
16 сентября 2013, 16:21
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 сентября 2013, 16:18
Так школа - это и есть система:) Это система подачи знаний, система их оценки, поощрений и наказаний:) Он ни разу ...
но он и ни разу не говорит, что образование нужно..

roxor (Критик), постов: 877
16 сентября 2013, 16:20
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 16 сентября 2013, 15:50
В какой-то степени я с ним согласен. Еще младшая школа должна быть обязательна для всех, а вот дальше начинается ...
Ребенку и подростку нужно общение с такими как он. Я думаю, его социализация, так сказать не будет развиваться должным образом. Ведь итак, очень большое кол-во людей забывают, что такое реальное общение, встречи и т.п.