Зак Снайдер объяснил число жертв в "Человеке из стали"
Режиссер обосновал количество погибших эпичностью проекта
Зак Снайдер объяснил огромное количество жертв в картине "Человек из стали". В интервью изданию Japan Times, постановщик заявил, что это вполне обосновано эпичностью проекта.
"Я хотел, чтобы у фильма был мифологический масштаб. В древней мифологии массовая гибель людей всегда символизировала бедствия. В таких странах как Греция и Япония мифы передавались из поколения в поколение, чтобы хоть отчасти ответить на не имеющие ответов вопросы о природе смерти и насилия. В Америке у нас нет такого наследия. История Супермена, вероятно, является самым близким аналогом. Наш собственный миф", - сказал он.
Отметим, что большое количество жертв вызвало вопросы у фанатов Супермена, так как это противоречило содержанию оригинальных комиксов.
Фильм "Человек из стали" заработал в мировом прокате 650 миллионов долларов. Зак Снайдер будет снимать продолжение.
Роршах (Зритель), постов: 258
30 августа 2013, 14:24
| |
darkwhite писал(а) 30 августа 2013, 14:21 Кольцо всевластия за которую сражаются.... ничерта не умеет кроме превращать всех в невидимых наркоманов:) Серьезно ... Да я не про это! :) В последней части нам показали,что Гендальф умеет управлять орлами... Что мешало посадить Фродо с кольцом на орла,чтобы он быстрее добрался до вулкана для меня остается загадкой... |
Cyrus (Зритель), постов: 70
30 августа 2013, 14:23
| |
12 |
После прочтения новости одна мысль - ЧТО? Он понимает разницу между эпосом и блокбастером? Мифы древних греков описывали события в первую очередь, а участвовавшие в них были уже на втором. Персональная драма там не выходила на первое место. Герои(те на которых внимание акцентировалось) имели свойство загибаться.
Второе - Супермен может быть разным - но он всегда очень бережно относился к жертвам. Даже в схватках с Думсдэй`м он всегда выносил последнего за пределы населенных районов. Во всех комиксах ЧиС всегда спасал людей, а потом уже шел лупить и ЗАДЕРЖИВАТЬ злодея. Что будет если Супермен поставит во главу угла уничтожение злодеев хорошо показано в комиксах и игре Injustice. Третье - оправдывать жертвы постановкой, когда ЧиС является героем для детей это просто издевка. И большой плевок в сторону фанов. Хотя кому интересно их мнение.... |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34915
30 августа 2013, 14:23
| |
12 |
Роршах убей Тони старка во 2 мстяшках побегут ли люди на 3 фильм....конечн нети сборы это докажут |
darkwhite (Критик), постов: 31570
30 августа 2013, 14:22
| |
13 |
Роршах писал(а) 30 августа 2013, 14:20 Он не был слабее... Они ведь дрались наравне... Но не убей Суп Зода в том эпизоде - Зод бы точно убил его после этого... Зод получал по полной программе от Супера |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34915
30 августа 2013, 14:22
| |
12 |
Роршах Если б Супермен погиб тогда б всё ни Бэтса никого.
Зод летал б и всё крушил |
Роршах (Зритель), постов: 258
30 августа 2013, 14:21
| |
|
darkwhite писал(а) 30 августа 2013, 14:19 Смотрел:) Чудо-копы сами нашли неизвестного супермена:) А чудо-женщина вообще с ДЖПС-ом ходит. Знает где находится ... Просто ему повезло... Но не будут же они убивать главного героя франшизы в первом же фильме... Где логика? :) |
darkwhite (Критик), постов: 31570
30 августа 2013, 14:21
| |
13 |
Роршах писал(а) 30 августа 2013, 14:18 Что уж говорить во Властелине колец есть один жирный ляп,который сводит на нет все страдания Фродо и его спутников... Кольцо всевластия за которую сражаются.... ничерта не умеет кроме превращать всех в невидимых наркоманов:) Серьезно зачем понадобилось кольцо тупоголовым оркам? А то что в конце сплошная фантастика когда рушится башня вместе с орками это вообще класс:))) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34915
30 августа 2013, 14:21
| |
12 |
Роршах везде есть ляпы.
К примеру Ник Фьюри стреляет из базуки по самолету который летит чтоб скинуть ядерную бомбу... Или то что Их авиносец невидимый но Соколиный глаз спокойно находит этот невидимы корабль и при помощи одной стрелы взрывает двигатель. в этой стреле скока кило взрывчатки было что он смог обшивку авианосца повредить до такой степени |
Роршах (Зритель), постов: 258
30 августа 2013, 14:20
| |
|
darkwhite писал(а) 30 августа 2013, 14:17 Муаххаха Мортпех Зод был значительно слабее Супермена:) Он не был слабее... Они ведь дрались наравне... Но не убей Суп Зода в том эпизоде - Зод бы точно убил его после этого... |
darkwhite (Критик), постов: 31570