px

Зак Снайдер объяснил число жертв в "Человеке из стали"

30.08.2013 10:23
Зак Снайдер объяснил число жертв в Человеке из стали

Режиссер обосновал количество погибших эпичностью проекта

Зак Снайдер объяснил огромное количество жертв в картине "Человек из стали". В интервью изданию Japan Times, постановщик заявил, что это вполне обосновано эпичностью проекта.

"Я хотел, чтобы у фильма был мифологический масштаб. В древней мифологии массовая гибель людей всегда символизировала бедствия. В таких странах как Греция и Япония мифы передавались из поколения в поколение, чтобы хоть отчасти ответить на не имеющие ответов вопросы о природе смерти и насилия. В Америке у нас нет такого наследия. История Супермена, вероятно, является самым близким аналогом. Наш собственный миф", - сказал он.

Отметим, что большое количество жертв вызвало вопросы у фанатов Супермена, так как это противоречило содержанию оригинальных комиксов.

Фильм "Человек из стали" заработал в мировом прокате 650 миллионов долларов. Зак Снайдер будет снимать продолжение.

Источник новости: Japan Times


Всего комментариев: 125
AlexDelardge (Киноман), постов: 459
30 августа 2013, 12:28
Аватарка пользователя AlexDelardge
darkwhite писал(а) 30 августа 2013, 11:57
Конечно не смотрел:) Посоветуете посмотреть всю фильмографию Уве Болла?
Хранители,в отличии от всяких там Торов и железных человеков,я вляются действительно лучшим комикс-муви благодаря своему рейтингу. Так же там есть очень много философии.

seregabatal (Киноман), постов: 3225
30 августа 2013, 12:27
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
Снова кто-то ищет скрытые смыслы в блокбастерах)))

Роршах (Зритель), постов: 258
30 августа 2013, 12:24
Аватарка пользователя Роршах
Глупо было бы ,если бы не было столько жертв и таких разрушений,как в фильме... Все-таки инопланетяне напали,а такое не может закончиться разрушением одного дома и одним убийством...

darkwhite (Критик), постов: 31570
30 августа 2013, 11:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Freeztimes писал(а) 30 августа 2013, 11:53
Да вы явно не смотрели Хранители и расцвет мертвецов
Конечно не смотрел:) Посоветуете посмотреть всю фильмографию Уве Болла?

Freeztimes (Зритель), постов: 131
30 августа 2013, 11:53
Аватарка пользователя Freeztimes
darkwhite писал(а) 30 августа 2013, 11:18
Муаххаха, ждал вас. Зак Снайдер великий режиссер. Вместо того, чтоб заткнуть рот всем зрителям на вечные вопросы ...
Да вы явно не смотрели Хранители и расцвет мертвецов


КЭП (Зритель), постов: 885
30 августа 2013, 11:45
Аватарка пользователя КЭП
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 30 августа 2013, 11:27
Открою вам секрет. Интервью читают те кому не лень. А те, кому не лень - это фанаты. Они даже не поленились Бараку ...
Тогда вообще теряется 75% таки фильмов, как Начало, Матрица и т.д. Что за позиция такая - не понял, значит тупой фильм. Просто у любого фильма есть поверхностная сторона и есть нечто с более глубоким смыслом. Пусть эти фильмы и очень тяжело и возможно некорректно связывать, но Матрица очень явный тому пример. Также и тут по аналогии: для кого-то столько разрушений показано для демонстрации спецэффектов, а для кого-то есть и философский смысл.
Для подавляющего большинства зрителей имя Кал-эл просто необычное инопланетное имя, а где-то я читал, что оно переводится, как "голос бога" или типа того. Поэтому не надо всех под одну гребенку тащить:)

piter (Киноман), постов: 3118
30 августа 2013, 11:30
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
помоему Снайдер один из лучших режиссёров вполне ровня Нолану.

darkwhite (Критик), постов: 31570
30 августа 2013, 11:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Constance писал(а) 30 августа 2013, 11:24
В этих интервью скорее сказывается его хватка блестящего менеджера. Я с почтением отношусь к тому, что люди так ...
Открою вам секрет. Интервью читают те кому не лень. А те, кому не лень - это фанаты. Они даже не поленились Бараку Обаме написать письмо с иском об отстранении Бэна Аффлека:) Нормальные люди забивают гвоздь на несуразную ересь. Если фильм не объяснил тот или иной момент - смысл искать их в интервью?

Constance (Киноакадемик), постов: 17003
30 августа 2013, 11:24
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 августа 2013, 11:18
Муаххаха, ждал вас. Зак Снайдер великий режиссер. Вместо того, чтоб заткнуть рот всем зрителям на вечные вопросы ...
В этих интервью скорее сказывается его хватка блестящего менеджера. Я с почтением отношусь к тому, что люди так серьезно подходят к делу развлечения публики. Это заслуживает ответной отдачи

darkwhite (Критик), постов: 31570