px

Джеймс Кэмерон расширит вселенную "Аватара" на четыре романа

23.08.2013 19:10
Джеймс Кэмерон расширит вселенную Аватара на четыре романа

Режиссер нанял известного писателя-фантаста для работы над книгами

Джеймс Кэмерон не намерен останавливаться на трех продолжениях своего знаменитого фильма "Аватар". Как сообщается в официальном пресс-релизе студии 20th Century Fox, его вселенная будет расширена за счет четырех романов.

Облекать в литературную форму идеи Кэмерона будет популярный писатель-фантаст Стивен Чарльз Гоулд, написавший, в частности, рассказ "Телепорт", на основе которого был снят одноименный фильм.

"Нам очень повезло, что Стивен готов обогатить своим ярким талантом вселенную "Аватара". Он уже тесно сотрудничает о мной и командой наших сценаристов, чтобы расширить этот мир", - прокомментировал сам Джеймс Кэмерон.

Напомним, что первый сиквел картины будет выпущен в 2016 году.

Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 679
Moriarty (Зритель), постов: 907
23 августа 2013, 22:25
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
|SIRIUS| писал(а) 23 августа 2013, 22:12
Это ваше мнение) мне фильм очень понравился и я его еще мноого раз пересмотрю в далеком будущем)) а насчет бездушности ...
Рад что вам понравился Аватар )) Но как по мне это переделанный Покахонтас ))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 августа 2013, 22:25
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Moriarty писал(а) 23 августа 2013, 22:22
А Начало ?? Помни ?? ))
да, но они не принесли ему много славы)) и знаменит он из за бэтмена

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
23 августа 2013, 22:25
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 23 августа 2013, 22:20
Вы говорите Нолан оригинален?? приведите пример?? он знаменит только удачной адаптацией Бэтмена.. и все..... бэтмена ...
Да хотя бы Начало и Помни.

НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013, 22:24
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 23 августа 2013, 22:20
Классический сюжет - хороший штамп, разве нет (Танцующий с волками, Покахонтас и тд). А в ТРВЛ - сюжет не является ...
Вы слишком придираетесь, там есть пару нестыковок и столько же штампов, в то время, как все другие фильмы набиты ими, в то время, как все остальные по сути повторяют истории друг друга, только в другой обертке.

Moriarty (Зритель), постов: 907
23 августа 2013, 22:22
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
|SIRIUS| писал(а) 23 августа 2013, 22:20
Вы говорите Нолан оригинален?? приведите пример?? он знаменит только удачной адаптацией Бэтмена.. и все..... бэтмена ...
А Начало ?? Помни ?? ))


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 августа 2013, 22:20
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 22:17
Сколько лет назад это было? В прошлом и Верховен был великим
, но сейчас он к сожалению никто.
Вы говорите Нолан оригинален?? приведите пример?? он знаменит только удачной адаптацией Бэтмена.. и все..... бэтмена он ведь не придумал.... даже и не говорите ерунды что Кэмерон никто ))

seregabatal (Киноман), постов: 3225
23 августа 2013, 22:20
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 22:13
Третья часть, на много менее штампованне чем Аватар. В Аватаре вся суть штамп, но меня не напрягает, зато зрелищьно.
Классический сюжет - хороший штамп, разве нет (Танцующий с волками, Покахонтас и тд). А в ТРВЛ - сюжет не является штампом, зато весь фильм ими набит (например, глав злодей убивает своих), перечислять даже не хочется. Но самое плохое - это нелогичный сценарий, кошмарный я бы сказал.

НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013, 22:17
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 23 августа 2013, 22:14
а сейчас что, прошлые заслуги не в счет ? :)))
Сколько лет назад это было? В прошлом и Верховен был великим
, но сейчас он к сожалению никто.

НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013, 22:16
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kostya86 писал(а) 23 августа 2013, 22:12
))) улыбнуло...Это как раз у Нолана в прошлом. Ничего, только не расстраивайтесь, ученики учиться должны у мастеров.
Опять бред ляпнули. Нолан только начинает, разогревается так сказать...

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 августа 2013, 22:14
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 22:11
Согласен, в прошлом...
а сейчас что, прошлые заслуги не в счет ? :)))