px

Джеймс Кэмерон расширит вселенную "Аватара" на четыре романа

23.08.2013 19:10
Джеймс Кэмерон расширит вселенную Аватара на четыре романа

Режиссер нанял известного писателя-фантаста для работы над книгами

Джеймс Кэмерон не намерен останавливаться на трех продолжениях своего знаменитого фильма "Аватар". Как сообщается в официальном пресс-релизе студии 20th Century Fox, его вселенная будет расширена за счет четырех романов.

Облекать в литературную форму идеи Кэмерона будет популярный писатель-фантаст Стивен Чарльз Гоулд, написавший, в частности, рассказ "Телепорт", на основе которого был снят одноименный фильм.

"Нам очень повезло, что Стивен готов обогатить своим ярким талантом вселенную "Аватара". Он уже тесно сотрудничает о мной и командой наших сценаристов, чтобы расширить этот мир", - прокомментировал сам Джеймс Кэмерон.

Напомним, что первый сиквел картины будет выпущен в 2016 году.

Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 679
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 августа 2013, 22:44
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 23 августа 2013, 22:41
его фильмы хороши, но многое они с братаном сперли у других))
я и не спорю) я люблю его фильмы, но просто здесь кэмерона начали опускать и говорить что у него нету ничего оригинального,)

НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013, 22:44
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 23 августа 2013, 22:38
Все Нолан остался нисчем))))
Почему не с чем? Это ерунда, это все равно, что говорить, что фильм об ограблении банка это штамп, и повтор фильма, где ограбление такого рода показывалось впервой.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
23 августа 2013, 22:43
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 22:41
Я то не виноват что это так)))
что тут скажешь: мания величия налицо, товарищи, это клиника)))

seregabatal (Киноман), постов: 3226
23 августа 2013, 22:43
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 22:40
Еще засуньте сюда Чистый лист)))это и есть те ошибки, но это мелкие ошибки, в общем сюжет оригинален, необычен и ...
Это мелкие??!! Сцены лишенные логики, даааа мелочь, зато Бэтмен с ушами и Бэйн качок ))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
23 августа 2013, 22:42
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 23 августа 2013, 22:38
я конечн рад что это будет в романах а не на экране
хотя и не прочь на экране увидеть
Но пусть еще Телепорт ...
да ну, телепорт провалился, нафиг такое снимать то?)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31957
23 августа 2013, 22:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 22:40
Еще засуньте сюда Чистый лист)))это и есть те ошибки, но это мелкие ошибки, в общем сюжет оригинален, необычен и ...
в чём оригинален?)

НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013, 22:41
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kostya86 писал(а) 23 августа 2013, 22:35
да...ник твой просто супер, ничего не скажешь. Одним словом: все дебилы, а Нолан класс. Молоток)))
Я то не виноват что это так)))

seregabatal (Киноман), постов: 3226
23 августа 2013, 22:41
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
SF Freddy писал(а) 23 августа 2013, 22:38
давно смотрел, а когда посмотрел Начала , думаю - чёрт где то я подобное видел, покопался в инете и точно - есть))
А я пару недель назад ) И проникновение в сны там гораздо логичнее, для них хотя бы это не так просто как капельницу подрубил и все))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
23 августа 2013, 22:41
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
QuarkKent писал(а) 23 августа 2013, 22:38
Да я просто поинтересовался.
Я думал, вы имеете ввиду, что я его не знаю.
Ну...теперь знаете))) Я некоторым говорю, что, мол, учился в МГУ(но не уточнял в каком). Многие думали, что в Ломоносова, но потом я уточнял)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31957
23 августа 2013, 22:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 23 августа 2013, 22:38
Все Нолан остался нисчем))))
его фильмы хороши, но многое они с братаном сперли у других))