px

Джеймс Кэмерон расширит вселенную "Аватара" на четыре романа

23.08.2013 19:10
Джеймс Кэмерон расширит вселенную Аватара на четыре романа

Режиссер нанял известного писателя-фантаста для работы над книгами

Джеймс Кэмерон не намерен останавливаться на трех продолжениях своего знаменитого фильма "Аватар". Как сообщается в официальном пресс-релизе студии 20th Century Fox, его вселенная будет расширена за счет четырех романов.

Облекать в литературную форму идеи Кэмерона будет популярный писатель-фантаст Стивен Чарльз Гоулд, написавший, в частности, рассказ "Телепорт", на основе которого был снят одноименный фильм.

"Нам очень повезло, что Стивен готов обогатить своим ярким талантом вселенную "Аватара". Он уже тесно сотрудничает о мной и командой наших сценаристов, чтобы расширить этот мир", - прокомментировал сам Джеймс Кэмерон.

Напомним, что первый сиквел картины будет выпущен в 2016 году.

Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 679
seregabatal (Киноман), постов: 3226
23 августа 2013, 22:55
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 22:52
Дело не только в сне, а в том, что они в этих снах делают...а что делают в том старом фильме?
пытаются понять например откуда у человека проблемы с психикой ну и президента спасают )))
Ну вы посмотрите хоть) а то так не интересно)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31957
23 августа 2013, 22:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 22:53
Он украл идея с мульта Битва за планету Терра, и из 13ого война, или как там его, и из 1000 разных фильмов.
Ноланы тырять не меньше))

НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013, 22:54
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 23 августа 2013, 22:50
А чем Аватар не оригинален как фильм, что, есть еще один?)
Все достижения Аватара, строго технически.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
23 августа 2013, 22:54
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 22:53
Он украл идея с мульта Битва за планету Терра, и из 13ого война, или как там его, и из 1000 разных фильмов.
доказательства в студию)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31957
23 августа 2013, 22:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 23 августа 2013, 22:50
ну, для начала, АВАТАР! Так правильно. Русский язык, ау))) Ой, что ж это я? Для НАЧАЛА...начало это вообще не фильм..сняли ...
а при чем здесь русский язык?) слово то не русского происхождения, а если память не изменяет из санскрита)


НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013, 22:53
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 23 августа 2013, 22:49
Да, еще скажите что Кэм нагло украл идею Аватара у Танцующих с волками или Покахонтас)
Он украл идея с мульта Битва за планету Терра, и из 13ого война, или как там его, и из 1000 разных фильмов.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
23 августа 2013, 22:52
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 22:48
Ну а по вашему Кэмеронбог, может нам вместе в клинику пойти? Хотя нет, идите один))
не, Нолан-гений, я лично для вас скажу, чтобы оставили там местечко: чтобы там свои начала продумывать)

НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013, 22:52
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 23 августа 2013, 22:49
Писали уже.
SF Freddy писал(а) 23.08.2013 22:34 #461298
Бегство от сна 1984 Тема - проникновение в сны людей

Если скажете, ...
Дело не только в сне, а в том, что они в этих снах делают...а что делают в том старом фильме?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31957
23 августа 2013, 22:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Moriarty писал(а) 23 августа 2013, 22:48
Еще раз повторю, Начало оригинален как фильм ))
а я скажу что вы все не понимаете значение слова оригинальность))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
23 августа 2013, 22:50
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 23 августа 2013, 22:48
ну Аватор точно оригинальностью и не пахнет))
ну, для начала, АВАТАР! Так правильно. Русский язык, ау))) Ой, что ж это я? Для НАЧАЛА...начало это вообще не фильм..сняли сами не знали что)