px

Джеймс Кэмерон расширит вселенную "Аватара" на четыре романа

23.08.2013 19:10
Джеймс Кэмерон расширит вселенную Аватара на четыре романа

Режиссер нанял известного писателя-фантаста для работы над книгами

Джеймс Кэмерон не намерен останавливаться на трех продолжениях своего знаменитого фильма "Аватар". Как сообщается в официальном пресс-релизе студии 20th Century Fox, его вселенная будет расширена за счет четырех романов.

Облекать в литературную форму идеи Кэмерона будет популярный писатель-фантаст Стивен Чарльз Гоулд, написавший, в частности, рассказ "Телепорт", на основе которого был снят одноименный фильм.

"Нам очень повезло, что Стивен готов обогатить своим ярким талантом вселенную "Аватара". Он уже тесно сотрудничает о мной и командой наших сценаристов, чтобы расширить этот мир", - прокомментировал сам Джеймс Кэмерон.

Напомним, что первый сиквел картины будет выпущен в 2016 году.

Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 679
seregabatal (Киноман), постов: 3225
23 августа 2013, 23:25
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 23:23
Литература это другое дело, книги существует про все что угодно, даже про грибки ног, и про дыры, туалетные дыры)))
"про дыры, туалетные дыры"

Это уже Межзвездный пошел, вот видите как не оригинально)))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
23 августа 2013, 23:24
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 23 августа 2013, 23:21
ЛОСТ 2))))
ооо, какие люди в Голливуде нарисовались...А ты, смотрю, опять оригинальничаешь? На другое фантазии не хватает, да?

НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013, 23:24
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kostya86 писал(а) 23 августа 2013, 23:19
Это МИР Джеймса Кэмпрона, который именно ОН и придумал. Это называется оригинальность. Прочитайте на досуге, историю ...
Мир, придуманный идеями чужих людей, класс!

Jay (Киноман), постов: 7609
23 августа 2013, 23:23
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Роршах писал(а) 23 августа 2013, 23:23
У меня почему то в голове возникла аналогия с Звездными Войнами,Властелином Колец и тому подобными франшизами...
а у меня *чем дальше, тем нелепей*))))

seregabatal (Киноман), постов: 3225
23 августа 2013, 23:23
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 23:21
В каком суде? Он с мультом судился?
http://www.kinonews.ru/news_28731/
Про 1995 я может не прав.


НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013, 23:23
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 23 августа 2013, 23:18
Тематика проникновения в сны совсем не нова:) Роджер Желязны писал об этом миллион лет назад:)
Литература это другое дело, книги существует про все что угодно, даже про грибки ног, и про дыры, туалетные дыры)))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
23 августа 2013, 23:23
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 23 августа 2013, 23:21
В каком суде? Он с мультом судился?
а ты, смотрю, повернут на мультиках, да? Знаешь, видимо, что Нолан на них только специализируется?)))

Роршах (Зритель), постов: 258
23 августа 2013, 23:23
Аватарка пользователя Роршах
Jay писал(а) 23 августа 2013, 23:21
ЛОСТ 2))))
У меня почему то в голове возникла аналогия с Звездными Войнами,Властелином Колец и тому подобными франшизами...

Jay (Киноман), постов: 7609
23 августа 2013, 23:21
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Роршах писал(а) 23 августа 2013, 23:19
Мда. Пять фильмов в общем? Посмотрим,что из этого выйдет...
ЛОСТ 2))))

НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013, 23:21
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 23 августа 2013, 23:18
Он в суде доказал и показал наброски и сценарий 1995 года. Сойдет? Предугадываю ваш шаг - скажете, что он подкупил ...
В каком суде? Он с мультом судился?