px

Джеймс Кэмерон расширит вселенную "Аватара" на четыре романа

23.08.2013 19:10
Джеймс Кэмерон расширит вселенную Аватара на четыре романа

Режиссер нанял известного писателя-фантаста для работы над книгами

Джеймс Кэмерон не намерен останавливаться на трех продолжениях своего знаменитого фильма "Аватар". Как сообщается в официальном пресс-релизе студии 20th Century Fox, его вселенная будет расширена за счет четырех романов.

Облекать в литературную форму идеи Кэмерона будет популярный писатель-фантаст Стивен Чарльз Гоулд, написавший, в частности, рассказ "Телепорт", на основе которого был снят одноименный фильм.

"Нам очень повезло, что Стивен готов обогатить своим ярким талантом вселенную "Аватара". Он уже тесно сотрудничает о мной и командой наших сценаристов, чтобы расширить этот мир", - прокомментировал сам Джеймс Кэмерон.

Напомним, что первый сиквел картины будет выпущен в 2016 году.

Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 679
Kostya86 (Критик), постов: 1435
24 августа 2013, 0:26
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 24 августа 2013, 0:24
не все. Обитель Зла к примеру тоже полностью в 3Д, но все же хуже смотрится
тут еще надо мастерство и душа. А у Кэмерона присутствует и то и другое!

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
24 августа 2013, 0:24
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 24 августа 2013, 0:21
ну...потому что этот фильм изначально был создан 3D камерами. А не конвертирован.
не все. Обитель Зла к примеру тоже полностью в 3Д, но все же хуже смотрится

Kostya86 (Критик), постов: 1435
24 августа 2013, 0:24
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stёb писал(а) 24 августа 2013, 0:22
и то и другое ;)
а, ну тогда понятно))) удачи в твоих начинаниях. Но успеха желать не буду. Общайся лучше сама с собой: так надежнее будет. И отвечать будет не надо!)))

Stёb (Зритель), постов: 134
24 августа 2013, 0:22
Аватарка пользователя Stёb
Kostya86 писал(а) 24 августа 2013, 0:22
а это троллинг или обычная борзота, не могу понять?)))
и то и другое ;)

Kostya86 (Критик), постов: 1435
24 августа 2013, 0:22
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stёb писал(а) 24 августа 2013, 0:19
еще где-то держат таких... любителей аватара)
а это троллинг или обычная борзота, не могу понять?)))


Kostya86 (Критик), постов: 1435
24 августа 2013, 0:21
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 24 августа 2013, 0:18
и кстати 3Д очень хорошее... ни в одном из последних фильмов такого не было) его разве что переплюнет документалка ...
ну...потому что этот фильм изначально был создан 3D камерами. А не конвертирован.

Stёb (Зритель), постов: 134
24 августа 2013, 0:19
Аватарка пользователя Stёb
Kostya86 писал(а) 24 августа 2013, 0:11
Точняк...ладно, пойду, наверное, спать...завтра рано вставать на работку.
еще где-то держат таких... любителей аватара)

Jay (Киноман), постов: 7609
24 августа 2013, 0:18
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Moriarty писал(а) 24 августа 2013, 0:16
Это еще не конец ))
айлл би бэк!))))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
24 августа 2013, 0:18
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 24 августа 2013, 0:13
ну, это просто шедевр, что тут скажешь? К тому же в 3D я его смог посмотреть только в 2010 году.
и кстати 3Д очень хорошее... ни в одном из последних фильмов такого не было) его разве что переплюнет документалка "Путешествие вглубь океанов" ( трейлер которой я видел в кинотеатре как то)но так и не смог посмотреть((

Moriarty (Зритель), постов: 907
24 августа 2013, 0:16
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
|SIRIUS| писал(а) 24 августа 2013, 0:10
Да здесь уже не помешь кто о чем спорит... наверное пора тему закрывать )
Это еще не конец ))