px

Джеймс Кэмерон расширит вселенную "Аватара" на четыре романа

23.08.2013 19:10
Джеймс Кэмерон расширит вселенную Аватара на четыре романа

Режиссер нанял известного писателя-фантаста для работы над книгами

Джеймс Кэмерон не намерен останавливаться на трех продолжениях своего знаменитого фильма "Аватар". Как сообщается в официальном пресс-релизе студии 20th Century Fox, его вселенная будет расширена за счет четырех романов.

Облекать в литературную форму идеи Кэмерона будет популярный писатель-фантаст Стивен Чарльз Гоулд, написавший, в частности, рассказ "Телепорт", на основе которого был снят одноименный фильм.

"Нам очень повезло, что Стивен готов обогатить своим ярким талантом вселенную "Аватара". Он уже тесно сотрудничает о мной и командой наших сценаристов, чтобы расширить этот мир", - прокомментировал сам Джеймс Кэмерон.

Напомним, что первый сиквел картины будет выпущен в 2016 году.

Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 679
Kostya86 (Критик), постов: 1435
24 августа 2013, 12:04
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 24 августа 2013, 12:00
2
Ну, тогда не понимаю. Тогда вопросительный знак логичнее было убрать...хотя, чего это я умничаю, да?)))
Хм...даже не знаю, что будет, посмотрим что выйдет со второй частью, а потом уже можно будет что-то определенное сказать. Если Джим будет постоянно с каждой новой частью все улучшать планку; если будет присутствовать магия первого фильма, то, почему бы и нет!

drakula (Критик), постов: 31222
24 августа 2013, 12:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kostya86 писал(а) 24 августа 2013, 11:57
Это вопрос или утверждение, переходящее вопрос?)
2

Kostya86 (Критик), постов: 1435
24 августа 2013, 11:57
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 24 августа 2013, 11:54
аватар-новые звездные войны?
Это вопрос или утверждение, переходящее вопрос?)

drakula (Критик), постов: 31222
24 августа 2013, 11:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
аватар-новые звездные войны?

Kostya86 (Критик), постов: 1435
24 августа 2013, 11:34
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 24 августа 2013, 11:19
Прочел сейчас 10 страниц споров и рассуждении и на каждой мелькал Нолан и все,что с ним связано,в некоторых сообщениях ...
Согласен с тобой полностью. Я, заметь, так не говорю про Кэмерона как один индивид тут обожествляет Нолана(при всем к нему уважению). Да, Джим, конечно, глыба, мастер своего дела, талантище, но я никогда не говорил, что он бог или что-то типа того. Он просто дальновидней большинства и мастеровитее. Он как-бы видит то, что нужно для развития кинематографа и потом воплощает эти идеи в кино. Он делает революцию прямо сейчас на наших глазах. И за это его многие не любят. Но история все расставит по своим местам.


TREADSTONE (Критик), постов: 23794
24 августа 2013, 11:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прочел сейчас 10 страниц споров и рассуждении и на каждой мелькал Нолан и все,что с ним связано,в некоторых сообщениях его чуть Богом не считают.Нет,я не спорю,что Нолан хороший режиссер.Его трилогия Темный рыцарь и Начало мне очень понравились,но он далеко не единственный хороший режиссер.Кэмерон такой же,Спилберг,Рон Ховард,Роберт Земекис,Ридли Скотт,Гор Вербински,Оливер Стоун.(ой ,чувствую гнев Божий на меня сейчас падет)Не надо его обожевстлять,делать идолом.

ziDan07 (Зритель), постов: 634
24 августа 2013, 9:09
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 13 лет на сайте
13
Да ну,пока он снимет у меня уже внуки будут,будет ждать Бэтмена Великого Нолана.

seregabatal (Киноман), постов: 3225
24 августа 2013, 8:45
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
НоланГений писал(а) 24 августа 2013, 0:35
Все таки Нолан по лучше будет Кэма!!!
Вы же спите. Вот он какой лунатизм, даже тут человек под властью вездесущего Нолана)).

Stёb (Зритель), постов: 134
24 августа 2013, 1:26
Аватарка пользователя Stёb
прощается, прощается.. и не уйдет никак)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26066
24 августа 2013, 1:01
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kostya86 писал(а) 24 августа 2013, 0:57
вы правы: с вами не о чем говорить. Адье!)))
Всем спасибо, все свободны!)))
Ну ты прям как в школе)) Перед первым сентября репетируешь?)) Тогда бы уж на языке, так сказать, аглицком))