Стивен Спилберг отказался от "Американского снайпера"
Знаменитый режиссер не будет снимать фильм о самом успешном стрелке
Стивен Спилберг отказался от идеи снять фильм "Американский снайпер", посвященный самому эффективному снайперу в истории американских вооруженных сил.
Как сообщает издание Deadline, студия Спилберга DreamWorks также вышла из проекта, который должен был финансироваться кинокомпанией Warner Bros. Причина не уточняется.
Предполагалось, что картина расскажет о том как чемпион родео из Техаса Крис Кайл стал "морским котиком" и в дальнейшем записал на свой счет 150 подтвержденных ликвидаций в горячих точках.
Жизнь Кайла завершилась весьма странно для человека его профессии: он вернулся на родину, вышел в отставку, сал инструктором по стрельбе и был убит на стрелковом полигоне одним из своих сослуживцев.
Исполнителем главной роли все еще числится Брэдли Купер.
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
7 августа 2013, 17:46
| |
12 |
всего 150???...Васе Зайцеву он и в подметки не годиться... |
303 (Зритель), постов: 510
7 августа 2013, 5:50
| |
13 |
Mickey Mouse писал(а) 7 августа 2013, 0:38 Хорошей фантастики - тоже. На завтрашний Элизиум, правда, есть надежда.
О вкусах спорить нет смысла. Но вот ... Да уж...Это был бы Анти список Шиндлера какой то.. |
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
7 августа 2013, 0:38
| |
11 |
Andrew писал(а) 6 августа 2013, 23:59 Не соглашусь:) Последние его работы были просто отличными:) С удовольствием посмотрю нечто подобное еще раз:) Как ... Хорошей фантастики - тоже. На завтрашний Элизиум, правда, есть надежда.
О вкусах спорить нет смысла. Но вот о драме.... Книжку я не читал, так что могу рассуждать только исходя из того что знаю - полагаю, человек, нашлепавший две с половины сотни людей, по характеру должен чем-то быть похож на того полковника - с "Аватара") Это ремесленник. Он и после войны не забывал ремесло - на стрельбищах. Раз уж на реальных событиях - в данном случае трудно было бы при просмотре фильма совершенно от них абстрагироваться.. Самого эффективного снайпера в истории США логичнее всего было бы показать героем. Но вот героем чего? Вооруженной оккупации богатой нефтью страны под предлогом насаждения демократии? И 200 -250 человек - то кто её защищали - свою родину от иностранных интервентов по сути дела) Не так легко было бы смотреть драму, в которой хорошо и плохо перевернуто с ног на голову) |
Andrew (Главный редактор), постов: 74620
6 августа 2013, 23:59
| |
|
Mickey Mouse писал(а) 6 августа 2013, 23:54 А Вам и не надо их делить, они и без Вас сами делятся, в том числе и на фантастические)
Я тоже рад любому его ... Не соглашусь:) Последние его работы были просто отличными:) С удовольствием посмотрю нечто подобное еще раз:) Как раз фантастики теперь хватает, а вот хорошей драмы - нет:) |
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
6 августа 2013, 23:56
| |
11 |
intvindet писал(а) 6 августа 2013, 23:24 Такое которое основано на реальных событиях , а заслуживает это специфический вопрос почитайте о Крисе Кайле ... А какое это имеет принципиальное значение - на реальных или полностью выдуманных? Тем более что полностью выдумать событие довольно сложно. Всегда можно отыскать некий прототип героя, оказавшегося в схожей ситуации. Главное чтоб кино было хорошее, а на реальных событиях сейчас вон даже каждый второй ужастик основан. Стали они от этого лучше? Я сомневаюсь) |
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
6 августа 2013, 23:54
| |
11 |
Andrew писал(а) 6 августа 2013, 23:27 Это вы как раз мыслите узко:) Я не делю фильмы Спилберга на фантастические и какие-то еще:) Я любому его проекты ... А Вам и не надо их делить, они и без Вас сами делятся, в том числе и на фантастические)
Я тоже рад любому его проекту, но согласитесь, несколько лучше будет - если проект понравится. А с учетом того, что его крайние работы оказались слабее его же ранних работ излишней назидательностью и сглаженностью углов - а они были как раз-таки нефантастические, хотелось бы дождаться от него чего-нибудь именно в этом жанре. |
Andrew (Главный редактор), постов: 74620
6 августа 2013, 23:27
| |
|
Mickey Mouse писал(а) 6 августа 2013, 22:50 Отнюдь) Никто мя не заставляет) Просто я бы хотел фантастический фильм от Спилберга. а если руки у него будут связаны ... Это вы как раз мыслите узко:) Я не делю фильмы Спилберга на фантастические и какие-то еще:) Я любому его проекты рад, даже если он мне не сильно понравится:) У него совершенно неповторимый стиль:)
И еще раз, никто вас не тянет смотреть патриотическое кино |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13174
6 августа 2013, 23:24
| |
12 |
Mickey Mouse писал(а) 6 августа 2013, 23:08 Какое "такое"? И почему заслуживает?
Вообще говоря, все эти истории-первоосновы на самом деле весчи довольно ... Такое которое основано на реальных событиях , а заслуживает это специфический вопрос почитайте о Крисе Кайле солдате ВМС и его операциях в Судане и Ливии ... И ещё Спилберг при своей старости на столько же сентиментален и мягок что до сих пор не уступает более молодым режиссёрам его кино всегда захватывало. А жанр военная драма, это одна из самых значительных его достижений в плане оскароносных фильмов . |
Moriarty (Зритель), постов: 907
6 августа 2013, 23:23
| |
11 |
Mickey Mouse писал(а) 6 августа 2013, 23:08 Какое "такое"? И почему заслуживает?
Вообще говоря, все эти истории-первоосновы на самом деле весчи довольно ... Полностью согласен )) Спилберг правильно сделал что отказался )) Вообще не люблю я эти патриотические картины )) |
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
6 августа 2013, 23:08
| |
11 |
intvindet писал(а) 6 августа 2013, 22:54 Вот извините ! Но такое кино, заслуживает того что бы его снял знаменитый режиссёр ... патриотизм ? Смешно :) и только ... Какое "такое"? И почему заслуживает?
Вообще говоря, все эти истории-первоосновы на самом деле весчи довольно обычные, серые, более или менее регулярно происходящие. Чтобы получилось кино, их нужно расписать акварелями. В последние годы всё чаще в качестве акварелей выступает переходящий все мыслимые границы пафоса тот самый толстый патриотизм. Но раз уж старина Стиви у нас с вами не просто рядовой режиссер, снизим для него обязательную планку пафоса) Чем же наполнить историю? Увидеть захватывающие бои боюсь, не светит, к старости Спилберг стал слишком сентиментален и мягок. Боевой конь как раз тому есть пример) Я допускаю, там могла бы присутствовать некая мораль о вреде всякой войны, питающаяся пацифизмом. Это всё хорошо и правильно, но без предшествующих суровых картин тяжелых фронтовых будней не работает должным образом. А на тяжесть и жесть... он, наверное уже не способен. |