px

"Заклятие" окупилось в первые выходные

21.07.2013 20:57
Заклятие окупилось в первые выходные

Проект показал самый сильный старт среди оригинальных фильмов ужасов

Фильм ужасов "Заклятие" захватил лидерство в американском прокате, заработав к концу первых выходных 41,5 миллиона долларов.

Это самый сильный старт среди оригинальных фильмов ужасов и второй результат в истории жанра вообще. Лучше в свое время стартовала лишь третья часть "Паранормального явления".

Стоит отметить, что бюджет "Заклятия" составил всего 20 миллионов долларов. Таким образом, проект окупился уже за первый уик-энд в домашнем прокате.

Второе место занял мультфильм "Гадкий Я 2" с 25 миллионами долларов, а третье - анимационный фильм "Турбо" с 21,5 миллиона долларов.

Полным провалом завершилась премьера фильма "Призрачный патруль", собравшего в первые выходные лишь 12,7 миллиона долларов. Бюджет картины - 130 миллионов долларов.



Всего комментариев: 69
Memento (Киноман), постов: 300
21 июля 2013, 22:58
Аватарка пользователя Memento
Больше 11 лет на сайте
11
intvindet писал(а) 21 июля 2013, 22:40
Посмотрите "Дневник памяти" и Отсчёт убийств там он крут !
А мне очень понравился Гослинг в фильме "Место под соснами", он там хоть и сыграл первые 40-50 минут, но мне он очень понравился :)

Moriarty (Зритель), постов: 907
21 июля 2013, 22:57
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
Steve Austin писал(а) 21 июля 2013, 22:51
""Гадкий Я 2 " сокрушил "Одинокого рейнджера" на старте"
Ждал чего-то подобного с "Призрачным ...
Там нету Деппа ))

intvindet (Киноакадемик), постов: 13278
21 июля 2013, 22:55
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 21 июля 2013, 22:51
+1
+ ещё 1 )

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
21 июля 2013, 22:53
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 21 июля 2013, 22:22
О нет , ему до Гослинга всё равно что в космонавты . Гослинг, солидностью скрывает артистичность, а у Рейнольдса ...
В точку! :)

intvindet (Киноакадемик), постов: 13278
21 июля 2013, 22:52
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Moriarty писал(а) 21 июля 2013, 22:42
Но все-таки ЧиС вышел слабее чем ЖЧ 3 ))
Из экшенов ,понравился Скайфолл там весьма тактические решения персонажей ... А в кинотеатре смотрелся, с огромным удовольствием ... По мне так эталон настоящего боевика и как он должен выглядеть . Да и английских приколов хватало :)


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
21 июля 2013, 22:51
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 21 июля 2013, 22:18
"Как надоели все эти пустые мега-блокбстеры, построенные на одной "мегазвезде" - это вы о Железном человеке? ...
+1

Steve Austin (Критик), постов: 5858
21 июля 2013, 22:51
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
""Гадкий Я 2 " сокрушил "Одинокого рейнджера" на старте"
Ждал чего-то подобного с "Призрачным патрулём" и "Заклятием", но, видимо, не той величины проект)

Moriarty (Зритель), постов: 907
21 июля 2013, 22:42
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
intvindet писал(а) 21 июля 2013, 22:38
Да ЖЛ3 тоже особо не был "эксклюзивом" . Вирус экстремис ,трансформация в жидкий сплав . Президент оказался ...
Но все-таки ЧиС вышел слабее чем ЖЧ 3 ))

intvindet (Киноакадемик), постов: 13278
21 июля 2013, 22:40
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Moriarty писал(а) 21 июля 2013, 22:34
Ну не знаю )) По крайней мере в фильме "Только Бог простит" его игра мне не понравился ))
Посмотрите "Дневник памяти" и Отсчёт убийств там он крут !

intvindet (Киноакадемик), постов: 13278
21 июля 2013, 22:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Moriarty писал(а) 21 июля 2013, 22:29
У ЖЧ меньше минусов, нелогичностей. ЧиС более похож на клип чем фильм ))
Да ЖЛ3 тоже особо не был "эксклюзивом" . Вирус экстремис ,трансформация в жидкий сплав . Президент оказался в костюме марк 42 :)
Я считал что хоть Бен Кингсли сыграет свою роль как антагониста ,а он и вовсе устроил маскарад -)))