px

В США фильм ужасов стартует лучше летних бокбастеров

20.07.2013 20:40
В США фильм ужасов стартует лучше летних бокбастеров

Стартовые сборы картины "Заклятие" могут превысить заработки "Тихоокеанского рубежа"

Уверенный старт в Северной Америке фильма ужасов "Заклятие" позволяет рассчитывать на весьма значительные кассовые сборы в к концу первых выходных.

Как утверждает издание Deadline со ссылкой на свои источники, проект может заработать 40 миллионов долларов. Таким образом, малобюджетный фильм стартует лучше, чем крупнобюджетные летние блокбастеры, вроде "Одинокого рейнджера" и "Тихоокеанского рубежа".

Стоит отметить, что производственный бюджет картины составляет всего 20 миллионов долларов. Что означает окупаемость уже в первый уик-энд.

В фильме снимались Вера Фармига, Патрик Уилсон, Лили Тейлор, Рон Ливингстон, Хейли МакФарланд, Джои Кинг, МакКензи Фой и другие актеры.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 55
AlexDelardge (Киноман), постов: 459
21 июля 2013, 19:58
Аватарка пользователя AlexDelardge
Fortis писал(а) 21 июля 2013, 18:32
Не люблю фильмы ужасов наряду с комедиями. Слишком уж мало картин этих жанра, которые могли бы меня зацепить. Непонятно, ...
Не все,но вот например "Человек из стали" при бюджете в 225 + реклама(~200) смог окупить себя и затраты на рекламу + принести денюжку студии,часть которой пойдёт на Лигу Справедливости :)

Просто всё зависит от качества

Авгур (Критик), постов: 2919
21 июля 2013, 19:53
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
все объясняется оч просто)
бюджет фильмов ужасов всегда относительно мал, всегда делается ставка на сюжет и продуманный сценарий. людям приелась компьютерная графика, все хотят закрученный сюжет. по этому на данный момент по финансам оч выгодно снять 10-20 фильмов чем 1 блок бастер за ту же сумму)) это как современная экономическая политика у нас в стране, сейчас ставка делается на частных предпринимателей и малый бизнес.

Fortis (Киноман), постов: 341
21 июля 2013, 18:32
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не люблю фильмы ужасов наряду с комедиями. Слишком уж мало картин этих жанра, которые могли бы меня зацепить. Непонятно, что случилось со зрителями в последнее время.. Неужели высокобюджетные блокбастеры все-таки приелись?

Constance (Киноакадемик), постов: 16953
21 июля 2013, 18:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все авторское кино малобюджетное. Что-то его никто особенно не рвется смотреть

Constance (Киноакадемик), постов: 16953
21 июля 2013, 12:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Роршах писал(а) 21 июля 2013, 11:38
Это официальная информация... Сам Зак Снайдер анонсировал вчера этот фильм...
Информация уже "зафиксирована" Associated Press и Warner Bros. подтвердили. Правда, дату пока вроде никто не озвучивал


ziDan07 (Зритель), постов: 634
21 июля 2013, 12:31
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 13 лет на сайте
13
algoritn писал(а) 21 июля 2013, 10:15
ну как раз ужастик(сам ещё не видел) в 3D можно не плохой снять..
ужастик в 3D даже не представляю что там за эффекты могут быть,если кто нибудь знает такой фильм в 3D скажите мне.

Роршах (Зритель), постов: 258
21 июля 2013, 11:38
Аватарка пользователя Роршах
2706andrey писал(а) 21 июля 2013, 11:21
Вреале?? может это комикс?
Это официальная информация... Сам Зак Снайдер анонсировал вчера этот фильм...

2706andrey (Зритель), постов: 1090
21 июля 2013, 11:21
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Роршах писал(а) 21 июля 2013, 11:20
Фильм )))
Вреале?? может это комикс?

Роршах (Зритель), постов: 258
21 июля 2013, 11:21
Аватарка пользователя Роршах
Роршах писал(а) 21 июля 2013, 11:20
Фильм )))
Точнее Batman/Superman...

Роршах (Зритель), постов: 258
21 июля 2013, 11:20
Аватарка пользователя Роршах
2706andrey писал(а) 21 июля 2013, 11:16
Superman/Batman ??? это что фильм или очередная анимация.
Фильм )))