px

"Тихоокеанский рубеж" не смог одолеть комедию

14.07.2013 21:39
Тихоокеанский рубеж не смог одолеть комедию

Новый фильм Гильермо Дель Торо стартовал неудачно

Домашние кассовые сборы фантастического фильма "Тихоокеанский рубеж" к концу первых выходных составили 38,3 миллиона долларов.

Это очень слабый старт для проекта с производственным бюджетом в 190 миллионов долларов, который позволил картине занять лишь третье место. Теперь ее создателям остается надеяться на международный прокат, прежде всего в азиатских странах.

На втором месте оказалась комедия "Одноклассники 2", заработавшая 42,5 миллиона долларов. А первым вновь финишировал мультфильм "Гадкий Я 2" с 44,7 миллиона долларов.

Стоит также отметить, что во вторые выходные сборы фильма "Одинокий рейнджер" обрушились на 62 процента и составили 11,1 миллиона долларов.

Примечательно, что по количеству копий картина уступает лишь лидеру и опережает всех остальных своих соперников, заработавших значительно больше.



Всего комментариев: 231
Andrew (Главный редактор), постов: 75065
15 июля 2013, 17:13
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 15 июля 2013, 16:56
Так таки из-за одного провала больше и не дадут?) Стартрек вон с треском провалился - так что теперь, Абрамсу снимать ...
А с чего вы взяли, что "Стартрек" провалился?:) 446 миллионов долларов пока у него:) Бюджет 190 миллионов

Mateas (Критик), постов: 9922
15 июля 2013, 16:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 июля 2013, 16:23
Без всякого сомнения, бизнес:))) У вас просто странное противопоставление какое-то:) Бизнес не исключает творчества. ...
Так таки из-за одного провала больше и не дадут?) Стартрек вон с треском провалился - так что теперь, Абрамсу снимать не дадут больше так, как он видит картину?))

Constance (Киноакадемик), постов: 17036
15 июля 2013, 16:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 июля 2013, 16:21
То есть вы возводите свои пристрастия в Абсолют?:) Если вы смотрели, то это таки "высокое искусство" и раньше ...
Вы напрасно горячитесь, я уже согласилась, что Вы правы. И никаких Абсолютов - просто остаюсь в одиночестве(!!!!) при своих невежественных мнениях. На Тихоокеанский рубеж шла с трепетом как на первое свидание ради общения с "креативным бизнесменом", трудоголиком с неординарным мышлением, и его командой. А не для того, чтобы даже не дождавшись титров, звонить приятелю :Ну, посмотрела, сценарий на троечку, актеры на пятерочку, монстры так и быть на десятку. И не для того, чтобы во время сеанса рецензии на коленке строчить

123456789 (Критик), постов: 14281
15 июля 2013, 16:39
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Эх вот уж Одноклассники второго уровня:)

Andrew (Главный редактор), постов: 75065
15 июля 2013, 16:23
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 15 июля 2013, 16:16
Да, а как Вы полагаете, для Гильермо дель Торо (как частный случай) кино бизнес или искусство?
Без всякого сомнения, бизнес:))) У вас просто странное противопоставление какое-то:) Бизнес не исключает творчества. Как раз наоборот. Настоящий бизнес, а не тот который у нас, это творчество:)
Так что для Гильермо - это большой бизнес с элементами творчества:) Ибо если его фильм провалится, никто больше не даст ему творчеством заниматься в Голливуде:)


Andrew (Главный редактор), постов: 75065
15 июля 2013, 16:21
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 15 июля 2013, 16:13
Я Вас умолять не буду, но смотрела сама со своими друзьями именно так, как сказала - 6 часов не отрывая, извините, ...
То есть вы возводите свои пристрастия в Абсолют?:) Если вы смотрели, то это таки "высокое искусство" и раньше "все так смотрели"?:) Смело.
А я говорю, что кино никогда не было искусством потому что знаю, как функционирует этот большой бизнес:) И схема эта всегда была одинаковая с момента рождения кино. Фильмы должны приносить прибыль. То, что не приносит прибыль - отмирает:)
Открою вам тайну:) Создание всего арт-хауса и фестивальных картин финансируется исключительно за счет кассовых сборов блокбастеров:) Никто "за чистое искусство" работать не будет:)

Constance (Киноакадемик), постов: 17036
15 июля 2013, 16:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 июля 2013, 16:03
Ой, я вас умоляю, давайте только не заново:) Кино никогда не было искусством, а всегда было большим бизнесом:) И мировой ...
Да, а как Вы полагаете, для Гильермо дель Торо (как частный случай) кино бизнес или искусство?

Constance (Киноакадемик), постов: 17036
15 июля 2013, 16:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 июля 2013, 16:03
Ой, я вас умоляю, давайте только не заново:) Кино никогда не было искусством, а всегда было большим бизнесом:) И мировой ...
Я Вас умолять не буду, но смотрела сама со своими друзьями именно так, как сказала - 6 часов не отрывая, извините, задницы от кресла в кинотеатре Ударник. И для меня по наивности кино всегда было искусством, потому я и наркоман на ниве кино. Но Ваша точка зрения безусловно мейнстримовая и "окончательная".

holideis (Зритель), постов: 870
15 июля 2013, 16:05
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
Мне лично тихоокеанский руюеж понравился

Andrew (Главный редактор), постов: 75065
15 июля 2013, 16:03
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 15 июля 2013, 15:27
Для большинства зрителей кино - жвачка для глаз со вкусом горелого попкорна и колы. К Американцам это относится ...
Ой, я вас умоляю, давайте только не заново:) Кино никогда не было искусством, а всегда было большим бизнесом:) И мировой прокат начался не сегодня, а лет 35 назад, и уже тогда в нем главенствовали именно развлекательные фильмы:) Никогда никто "залпом" не смотрел шестичасовые фильмы:) Они всегда были для любителей:)