"Одинокий рейнджер" принесет Walt Disney огромные убытки

08.07.2013 10:40
Одинокий рейнджер принесет Walt Disney огромные убытки

Аналитики предсказывают, что потери могут достигнуть 150 миллионов долларов

Провал фильма "Одинокий рейнджер" в американском и международном прокате принесет компании Walt Dsney огромные убытки.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, аналитики оценивают потери в 150 миллионов долларов, так как прогнозируемые домашние сборы не превысят 125 миллионов долларов, а международные 150 миллионов долларов.

"Одинокому рейнджеру" не удалось привлечь в кинотеатры юных зрителей. Лишь 16 процентов из них были младше 18 лет.

"Мы очень разочарованы. Все было превосходно на бумаге, но сегодня все необычайно печально", - сказал один из руководителей прокатного подразделения Walt Disney Дэйв Холлис.

В августе 2011 года бывший руководитель Walt Disney Studios Рик Росс отменил съемки "Одинокого рейнджера", так как бюджет проекта превысил 250 миллионов долларов. Однако после того, как Джерри Брукхаймер и Гор Вербински пообещали уменьшить расходы до 215 миллионов долларов, производство было возобновлено.

Напомним, что в 2011 году провал фильма "Джон Картер" стал причиной убытков в размере 200 миллионов долларов. В случае с "Одиноким рейнджером" потери могут быть чуть меньше за счет более успешного домашнего проката.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 189
seregabatal (Киноман), постов: 3226
8 июля 2013, 14:43
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
QuarkKent писал(а) 8 июля 2013, 14:39
Не знаю, я тут раньше замечал, что все чуть ли не молятся на его продолжение. Вот я был бы спокоен, если бы его закрыли.
А, ну то есть вы рады, когда продолжение фильма, которое можете проигнорировать, не выйдет ))) Понятненько :)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 14:41
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июля 2013, 14:36
Кстати, уже как-то все позабыли про еще один провальный проект Walt Disney - "Оза":) Интересно, хоть кто-то из руководства ...
Не так уж "Оз" и провален. Бюджет то отбил, насколько я помню.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 14:39
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 8 июля 2013, 14:36
Очередное неверное мнение - "Аватар все любят. [Тут пошла критика, мол Покахонтас 2 и тд]".
Куда правдивее ...
Не знаю, я тут раньше замечал, что все чуть ли не молятся на его продолжение. Вот я был бы спокоен, если бы его закрыли.

Andrew (Главный редактор), постов: 75769
8 июля 2013, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, уже как-то все позабыли про еще один провальный проект Walt Disney - "Оза":) Интересно, хоть кто-то из руководства компании лишится поста после провала "Рейнджера"

seregabatal (Киноман), постов: 3226
8 июля 2013, 14:36
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
intvindet писал(а) 8 июля 2013, 14:26
Сходство с Покохонтес было посредственным ,а вот один из моих любимых фильмов "Танцующий с волками" с ...
Очередное неверное мнение - "Аватар все любят. [Тут пошла критика, мол Покахонтас 2 и тд]".
Куда правдивее звучит: "Аватар большинство не любят". Значение слова "плагиат" не знаете?


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 14:27
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 8 июля 2013, 14:26
Сходство с Покохонтес было посредственным ,а вот один из моих любимых фильмов "Танцующий с волками" с ...
Не, не всеми. Я не уважаю Аватар.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13303
8 июля 2013, 14:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 8 июля 2013, 14:11
Честно сказать, он не стоит своих 2.7, и тут вы правы. Я бы заметил сходство с Покахонтас всё равно, но это бы не так ...
Сходство с Покохонтес было посредственным ,а вот один из моих любимых фильмов "Танцующий с волками" с Кевином Коснером послужил плагиатом для всеми уважаемого Аватара ...

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 14:17
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 8 июля 2013, 14:09
Тогда такой вопрос: Что вы увидели в Трон: Наследие чтобы он так понравился?
Того киберпанкового мира, коего не было со времен Матрицы прежде всего! Первые кадры мира Программы меня просто удивили, ибо такого я совсем не ожидал, хоть многие и корят за его простоту и неоновость - меня это очень потрясло, как и сам мир Программы. Явление изоморфов - тоже преинтереснейший аспект, и, насколько я помню, так глобально и конкретно на таком проявлении жизни остановились только в ТРОНе. Грех не отметить музыку Дафт Панка, которая идеально подходит этому фильму и помогает строить атмосферу фильма. Я не любитель электронной музыки, но кроме них никому бы не удалось написать такой же подходящий саундтрек к этому фильму. Джефф Бриджес так же сыграл в пользу этого фильма. Одна его фраза "Это биоцифровой джаз, брат!" чего стоит! К тому же я влюбился в такие мелочи фильма, как дисковые битвы, гонки на светоциклах и т.п. В целом, в фильме можно найти настоящую новую вселенную, подобную Звездным войнам или Матрице! Вот почему фильм так понравился мне.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 14:11
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 8 июля 2013, 14:08
Вот в том то и дело, Аватар слишком популярен, даже сейчас, в этом его главный минус. И у многих чешется из-за этого ...
Честно сказать, он не стоит своих 2.7, и тут вы правы. Я бы заметил сходство с Покахонтас всё равно, но это бы не так бросалось в глаза, если бы проект не переоценили. Собери он миллиард - это было бы справедливо. Но 2.7? Вы уж простите, но это фарс....

seregabatal (Киноман), постов: 3226
8 июля 2013, 14:09
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
QuarkKent писал(а) 8 июля 2013, 14:05
Да и вообще, раз уже сошли до Аватара, то грех не сказать, что кроме новомодных фишек в техническом плане, и в частности ...
Тогда такой вопрос: Что вы увидели в Трон: Наследие чтобы он так понравился?