px

Анджелине Джоли удалили обе груди

14.05.2013 10:24
Анджелине Джоли удалили обе груди

Актриса решилась на операцию, чтобы предотвратить развитие рака

Шокирующее признание сделала Анджелина Джоли в статье, которая опубликована изданием The New York Times. Актриса рассказала, что ей пришлось сделать мастэктомию обеих грудей, чтобы предотвратить развитие онкологического заболевания.

После проведения комплексного исследования врачи объявили ей, что она является носителем гена BRCA1, который в 87 процентах случаев вызывает рак груди и в 50 процентах случаев рак яичников.

"Как только я осознала, что это и мое будущее, я приняла решение принять превентивные меры и минимизировать риск настолько, насколько это вообще возможно. Поэтому я согласилась на профилактическую двойную мастэктомию, так как риск рака груди значительно выше", - написала актриса.

Курс лечения начался 2 февраля и завершился 27 апреля 2013 года. Процедура включала последующую реконструкцию груди с помощью имплантов. Отныне риск рака груди снизился для нее до пяти процентов.

По признанию Джоли она решила рассказать об этом, чтобы собственным примером поддержать других женщин. Напомним, что мать актрисы скончалась от рака в возрасте 56 лет.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 53
Gordasha (Критик), постов: 861
14 мая 2013, 13:18
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Дай бог ей здоровья! Джоли сильный человек, а Пит красавчик, поддерживает её во всём.

exanpalbI4 (Зритель), постов: 60
14 мая 2013, 13:08
Аватарка пользователя exanpalbI4
Воистину, самоотверженная женщина! Решиться на такое смог бы не каждый!

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
14 мая 2013, 12:47
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 12 лет на сайте
12
Да уж, я уже порядком и подзабыл кто такая Джоли, не такого напоминания я ждал.

Арагорн (Зритель), постов: 573
14 мая 2013, 12:26
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ecvador писал(а) 14 мая 2013, 11:27
Энджи умница, о своём здоровье нужно заботиться, верю, ещё не раз она порадует нас своими, как актёрскими, так и ...
Женщина режиссер??ну вы Петросян

NotAfraid (Критик), постов: 1993
14 мая 2013, 11:40
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
*Процедура включала последующую реконструкцию груди с помощью имплантов*
все ближе время когда богатые будут заменять части тела искуственными имплантантами и жить долго...все больше жду илизиум.


Ecvador (Зритель), постов: 909
14 мая 2013, 11:27
Аватарка пользователя Ecvador
Больше 12 лет на сайте
12
Энджи умница, о своём здоровье нужно заботиться, верю, ещё не раз она порадует нас своими, как актёрскими, так и режиссёрскими работами!

CaptainPirog (Критик), постов: 4982
14 мая 2013, 11:20
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надеюсь все у неё будет хорошо.

заур_багиров (Критик), постов: 2704
14 мая 2013, 11:16
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
меня она никогда не нравилас.....но ето новость меня честно тронуло...желаю ей здорове

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25936
14 мая 2013, 11:06
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Den_wushu писал(а) 14 мая 2013, 11:02
Внутри аж передернуло..Но однозначно молодец, что рассказала это обществу!Хоть конечно убивает тот факт, что риск ...
Снизился с 87 до 5

Den_wushu (Критик), постов: 4461
14 мая 2013, 11:02
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Внутри аж передернуло..Но однозначно молодец, что рассказала это обществу!Хоть конечно убивает тот факт, что риск снизился всего на 5% и такие жертвы!