Анджелине Джоли удалили обе груди
Актриса решилась на операцию, чтобы предотвратить развитие рака
Шокирующее признание сделала Анджелина Джоли в статье, которая опубликована изданием The New York Times. Актриса рассказала, что ей пришлось сделать мастэктомию обеих грудей, чтобы предотвратить развитие онкологического заболевания.
После проведения комплексного исследования врачи объявили ей, что она является носителем гена BRCA1, который в 87 процентах случаев вызывает рак груди и в 50 процентах случаев рак яичников.
"Как только я осознала, что это и мое будущее, я приняла решение принять превентивные меры и минимизировать риск настолько, насколько это вообще возможно. Поэтому я согласилась на профилактическую двойную мастэктомию, так как риск рака груди значительно выше", - написала актриса.
Курс лечения начался 2 февраля и завершился 27 апреля 2013 года. Процедура включала последующую реконструкцию груди с помощью имплантов. Отныне риск рака груди снизился для нее до пяти процентов.
По признанию Джоли она решила рассказать об этом, чтобы собственным примером поддержать других женщин. Напомним, что мать актрисы скончалась от рака в возрасте 56 лет.
Kent S (Киноакадемик), постов: 34911
14 мая 2013, 20:17
| |
12 |
Здоровья ей и долгих лет жизни |
Кассия (Зритель), постов: 1201
14 мая 2013, 20:08
| |
14 |
моральная поддержка такой женщины как Джоли действительно для кого-то может оказаться важной;
такого рода заявление - сокрушительный превентивный удар по сплетникам; и хорошо, что современная культура не отвергает фриков, место находится для всех |
Kanaff (Зритель), постов: 2222
14 мая 2013, 19:51
| |
13 |
AleX писал(а) 14 мая 2013, 18:21 Ты хоть думаешь о чём пишешь.Дело не в том сколько груди ей удали, хотя для любой женщины это очень большое психологическое ... Я-то как раз думаю. У моей бабушки был обнаружен рак груди, но к сожалению уже на поздней стадии. Ей пришлось отрезать полностью одну грудь, где остался ужасный шрам. Но, к огромному сожалению, это не спало ее. От такой операции в любом случае последствия были плачевные.
Но я не говорю, что У Джоли была легкая процедура, нет. Она молодец и сделала все правильно. Операция действительно сложная, но у неё были очень хорошие врачи, техника, медикаменты и уход. В итоге, уменьшили процент заболевания и внешне никаких последний. А веду я все к тому, что стоило заявить о таком знаменитости, как народ начинает возвышать тот или иной поступок до небес. И писать по типу:"как она на такое решилась". |
Zagad (Новичок), постов: 4
14 мая 2013, 18:50
| |
11 |
Давно ли она красавица? Раньше да, был некий эталон.. Но сейчас.. Вы ее вообще видели? Худая до жути, как будто кроме этой болезни у нее еще и анорексия. |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 мая 2013, 18:39
| |
14 |
AleX писал(а) 14 мая 2013, 18:21 Ты хоть думаешь о чём пишешь.Дело не в том сколько груди ей удали, хотя для любой женщины это очень большое психологическое ... Зацепил комментарий. Любое вмешательство, а тем более хирургическое с удалением и неважно какой заменой, прискорбный вынужденный метод. Поддерживаю мнение AleX.
Помимо всего, тут ещё генная наследственность и ощущение внутренней подавленности от причины смерти её матери. |
AleX (Критик), постов: 9467
14 мая 2013, 18:21
| |
15 |
Kanaff писал(а) 14 мая 2013, 16:19 Насколько же название новости вводит в заблуждение. Ей удалили не всю грудь, оставив два уродливых шрама, а молочные ... Ты хоть думаешь о чём пишешь.Дело не в том сколько груди ей удали, хотя для любой женщины это очень большое психологическое потрясение.Удаление лимфоузлов, это не удаление зуба, это очень не простая операция да ещё в таком щепетильном для женщины месте. И какие будут последствия со сто процентной вероятностью не скажет ни один онколог. Любой человек вставший на борьбу с раком только отвоёвывает себе время так как рак всё равно найдёт слабое место и ударит туда. А удаление хоть и повреждённого лимфоузла это серьёзный удар по иммунитету. |
R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
14 мая 2013, 17:30
| |
13 |
такой красотке со своеобразной внешностью и такое выпало...главное что сильна духом и делает все возможное, борется...переживет нас всех еще думаю... =) |
Kanaff (Зритель), постов: 2222
14 мая 2013, 16:19
| |
13 |
Насколько же название новости вводит в заблуждение. Ей удалили не всю грудь, оставив два уродливых шрама, а молочные железы с лимфоузлами, для уменьшения вероятности развития рака. И для сохранения формы груди будут вставлены имплантанты.
Джоли молодец в том, что поступает разумно, естественно, по совету врачей. Однако, никакого сверхгероического поступка, который тут многие себе представили, нет. |
2706andrey (Зритель), постов: 1090
14 мая 2013, 15:42
| |
13 |
Токо зашел на сайт и такой шок.... дай Бог ей здоровья |
OlegD (Критик), постов: 12066