px

"Железный человек 3" установил рекорд в IMAX

07.05.2013 11:29
Железный человек 3 установил рекорд в IMAX

Третья часть фантастического фильма заработала рекордную сумму в первый уик-энд

Компании IMAX Corporation и Marvel Entertainment заявили об очередном рекорде фильма "Железный человек 3".

Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина заработала в первые выходные в сети кинотеатров IMAX по всему миру 28,6 миллиона долларов. Это лучшее достижение на момент написания данной заметки.

Примечательно, что по сборам с одной копии безусловным лидером оказалась российская сеть IMAX - 77 тысяч долларов. Далее следуют Китай - 63 тысячи долларов и Украина - 47 тысяч долларов.

Напомним, что мировые кассовые сборы картины уе достигли 680 миллионов долларов.

Источник новости: IMAX Corporation


Всего комментариев: 271
Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
7 мая 2013, 14:21
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 7 мая 2013, 11:49
И опять Россия впереди всех:) Кто-то еще будет утверждать, что герои DC Comics более культовые, а "ЖЧ" смотрят только ...
Вы путаете ПЕРСОНАЖЕЙ с фильмами. Безусловно фильмы ЖЧ пользуются спросом, но не сам персонаж. Никто не делает татуировки с Тони Старком или носят майки с его символикой в таком масштабе, как с тем-же Бэтмэном. Народ ходит на развлечение, на Дауни младшего, на других актёров. Никому не интересен ЖЧ в комиксах или мультсериалах, опять же, в таком количестве, как интересуются Бэтмэном.

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
7 мая 2013, 14:13
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм отличный получился.Почти все что ждал было в фильме.) 3В местами слабоват был...а в целом отлично...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75058
7 мая 2013, 14:09
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 7 мая 2013, 14:07
Для вас может быть, но общеизвестно, что Мерлин - эпохальная фигура, с которого списаны дамблдоры и гендальфы...........
Мерлин?:) Все ясно:) Вы бы еще Адама и Еву вспомнили:) С них вообще все началось:) Не впадайте в крайности. Мы про фильмы тут говорим, а не про мифы:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 мая 2013, 14:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 мая 2013, 14:00
Это вы путаете вечные ценности и культовость:) Культовость - это в любом случае очень временное явление, основанное ...
Для вас может быть, но общеизвестно, что Мерлин - эпохальная фигура, с которого списаны дамблдоры и гендальфы...........

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75058
7 мая 2013, 14:00
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 7 мая 2013, 13:57
вы не видите чёткого раграничения культовости и сверхпопулярности, которая угасает с годами:)
Это вы путаете вечные ценности и культовость:) Культовость - это в любом случае очень временное явление, основанное именно на популярности:) Популярнее Гарри Поттера волшебника сейчас нет:)


ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 мая 2013, 13:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 мая 2013, 13:49
Естественно:) А чем Гарри Поттер не культовый персонаж?:) Разве есть кто-то кто может сравниться с ним с этом жанре?:)
вы не видите чёткого раграничения культовости и сверхпопулярности, которая угасает с годами:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 мая 2013, 13:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 мая 2013, 13:49
Естественно:) А чем Гарри Поттер не культовый персонаж?:) Разве есть кто-то кто может сравниться с ним с этом жанре?:)
рано ещё говорить о культовости Калленов и Поттера, время поставит всё на свои места.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75058
7 мая 2013, 13:49
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 7 мая 2013, 13:48
к компании "культовых" помимо железного человека можно отнести ещё сумерки и гарри поттера, руководствуваясь ...
Естественно:) А чем Гарри Поттер не культовый персонаж?:) Разве есть кто-то кто может сравниться с ним с этом жанре?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75058
7 мая 2013, 13:48
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 7 мая 2013, 13:47
Andrew
та кто до.
просто обычно из России сборов не так много было, а тут прям такие суммы пошли
В России давно уже приличные сборы:) Зачастую самые приличные после США:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 мая 2013, 13:48
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 мая 2013, 13:30
Просто потому что у вас нет никаких аргументов, кроме, "я знаю, что я знаю":) А "культовость" - это вполне ...
к компании "культовых" помимо железного человека можно отнести ещё сумерки и гарри поттера, руководствуваясь наблюдениями по стартовым сборам в россии.