px

"Железный человек 3" установил рекорд в IMAX

07.05.2013 11:29
Железный человек 3 установил рекорд в IMAX

Третья часть фантастического фильма заработала рекордную сумму в первый уик-энд

Компании IMAX Corporation и Marvel Entertainment заявили об очередном рекорде фильма "Железный человек 3".

Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина заработала в первые выходные в сети кинотеатров IMAX по всему миру 28,6 миллиона долларов. Это лучшее достижение на момент написания данной заметки.

Примечательно, что по сборам с одной копии безусловным лидером оказалась российская сеть IMAX - 77 тысяч долларов. Далее следуют Китай - 63 тысячи долларов и Украина - 47 тысяч долларов.

Напомним, что мировые кассовые сборы картины уе достигли 680 миллионов долларов.

Источник новости: IMAX Corporation


Всего комментариев: 271
Fortis (Киноман), постов: 341
7 мая 2013, 15:06
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 7 мая 2013, 14:48
И много ваших знакомых сделали татуировки с Бэтменом?:) Среди моих таких нет:) Ибо это уже не культовость, а фанатизм ...
Огромные кассовые сбора ЖЧ 3 можно объяснить еще и тем, что он в 3D, а оттуда и наценка. Плюс его популярность увеличилась после Мстителей. Да и пиарили его сильно.

Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 15:05
Аватарка пользователя Дунчик
Mateas писал(а) 7 мая 2013, 15:03
Ещё раз) Есть вещи, которые о которых никто почти не знает, кроме определённого круга людей - и вот в этом круге ...
Полностью согласен...

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
7 мая 2013, 15:04
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 7 мая 2013, 14:48
И много ваших знакомых сделали татуировки с Бэтменом?:) Среди моих таких нет:) Ибо это уже не культовость, а фанатизм ...
Опять путаете. Популярность ФИЛЬМОВ об ЖЧ популярнее чем фильмы об Бэтсе(и то спорный вопрос). Сам персонаж Бэтс никак не стал менее популярным и культовым от успеха ФИЛЬМОВ ЖЧ. Дарта Вейдера давно уже нет на больших экранах, но он по прежнему любим миллионами людей, хотя приквел-трилогия собрала больше оригинальной. Получается Мейс Винду, Дарт Мол и тд популярнее Дарта Вейдера. Бред ведь.

Mateas (Критик), постов: 9922
7 мая 2013, 15:03
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 7 мая 2013, 14:56
Так Дракула культовый персонаж именно потому, что очень популярный:) Его пиар обеспечивается уже не первый век:) ...
Ещё раз) Есть вещи, которые о которых никто почти не знает, кроме определённого круга людей - и вот в этом круге данные вещи считаются культовыми))

Вот вы, например, знаете Девина Таунсенда?) Нет) А в мире эксериментальной тяжёлой музыки он фигрура очень даже культовая) Как и Арьен Энтони Люкасьен;)

Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 15:03
Аватарка пользователя Дунчик
Mateas писал(а) 7 мая 2013, 14:55
В том-то и дело, что это только в кинематографе)) В других сферах Бэтс куда популярнее)
В игро индустрии Бетс рвет все гмно игры марвел.


Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
7 мая 2013, 14:59
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 7 мая 2013, 14:46
У вас в очередной раз все в голове смешалось:) Популярность, кассовость, культовость:) "Бойцовский клуб" не ...
Как такое может быть... Не кассовым, но популярным. о_О
Получается что-то вроде -"Бойцовский клуб смотрел? Нет, говорят классный фильм ,но я не пойду на него."

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
7 мая 2013, 14:56
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 7 мая 2013, 14:35
Кстати, тут стоит вспомнить, сколько есть всяких вариаций маек со стилизованной буквой "S" или чем-то другим ...
Конечно, я это и имел в виду. Каждая девушка почти фоткается в майке Супа, или парни одевают костюм, очки и под низ майку Супермэна. ЖЧ популярен только в переделах кино-вселенной.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75051
7 мая 2013, 14:56
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 мая 2013, 14:54
И что ж он так мало собрал, если был таким популярным?) Культовость и популярность - это разные вещи) Что-то может ...
Так Дракула культовый персонаж именно потому, что очень популярный:) Его пиар обеспечивается уже не первый век:) Культовость и популярность - это абсолютно связанные вещи:) Не бывает культовых явлений, о которых известно только паре людей. Лишь когда о них знают миллионы:)

Mateas (Критик), постов: 9922
7 мая 2013, 14:55
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 7 мая 2013, 14:48
И много ваших знакомых сделали татуировки с Бэтменом?:) Среди моих таких нет:) Ибо это уже не культовость, а фанатизм ...
В том-то и дело, что это только в кинематографе)) В других сферах Бэтс куда популярнее)

Mateas (Критик), постов: 9922
7 мая 2013, 14:54
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 7 мая 2013, 14:46