Walt Disney договорилась с американскими кинотеатрами
25.04.2013 23:16
Конфликтная ситуация вокруг нового договора о разделе сборов улажена
Компания Walt Disney уладила все противоречия с крупнейшими американскими сетями кинотеатров AMC Entertainment и Cinemark.
Как утверждает издание The Hollywood Reporter, стороны подписали новое соглашение о разделе кассовых сборов. Условия контракта не разглашаются. Утверждается, что в ближайшее время такой же договор будет подписан и с сетью Regal Entertainment.
Напомним, Walt Disney предложила изменить условия, действовавшие в течение семи лет перед выходом в прокат фильма "Железный человек 3".
Конфликт достиг столь острой стадии, что сети приостановили предварительную продажу билетов на сеансы картины и отозвали все рекламные материалы.
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 26
AleX (Критик), постов: 9417
26 апреля 2013, 16:11
| |
15 |
JOGY писал(а) 26 апреля 2013, 14:03 Я не рассказываю сказочки, это ваше мнение и на него никто не претендует. Один вопрос, вы работали в кинотеаре? Я не работал в кинотеатре,но прекрасно помню кинотеатры советского периода и вижу что сейчас. Раньше кинотеатры были действительно храмом искусства на ровне с театром или музеем. И поход в кино был событием и праздником. Сейчас же .... ну я уже писал. Я ни вас ни кого либо ещё не в коем образе не обвиняю, просто есть некоторая нота ностальгии, когда в кино ходили его смотреть, а не есть и пить. |
JOGY (Зритель), постов: 428
26 апреля 2013, 14:35
| |
14 |
JOGY писал(а) 26 апреля 2013, 14:03 Я не рассказываю сказочки, это ваше мнение и на него никто не претендует. Один вопрос, вы работали в кинотеаре? Я не пытаюсь тут выпендриваться, работаю в кинотеатре не первый пяток лет. И если в чем-то ошибаюсь, поправьте меня те, кто знает дело. Содержание оборудование действительно очень дорогое, это непросто смена ПО, это вам не домашний кинотеатр. Конечно есть немало людей, для которых кино это "просто от нечего делать", но для многих это круто и даже есть люди, для которых поход в кино - событие (таких много). Отношения же кинокомпаний и прокатчиков не просты, но оба нуждаются друг в друге и этот факт заставляет договариваться, в чем желаю выгоды всем))) Никого не хочу обидеть своим мнением. |
JOGY (Зритель), постов: 428
26 апреля 2013, 14:03
| |
14 |
AleX писал(а) 26 апреля 2013, 13:41 Рекламные компании,премьеры проводятся на средства кинокомпаний, а прокатчики получают свою не малую долю с проката. ... Я не рассказываю сказочки, это ваше мнение и на него никто не претендует. Один вопрос, вы работали в кинотеаре? |
Текстолит (Критик), постов: 62178
26 апреля 2013, 13:47
| |
14 |
AleX писал(а) 26 апреля 2013, 13:41 Рекламные компании,премьеры проводятся на средства кинокомпаний, а прокатчики получают свою не малую долю с проката. ... У нас в городе хоть кинотеатры и снабжены клубами, но там люди не общаются на тему кино
Там больше пьют и рассказывают другу другу всякие смешные истории из жизни, про то как они смотрятся в зеркале и сколько они зарабатывают за месяц |
AleX (Критик), постов: 9417
26 апреля 2013, 13:41
| |
15 |
JOGY писал(а) 26 апреля 2013, 13:18 Вы работали когда-нибудь в кинотеатре?)) На какие "ши-ши" вы думаете покупается и содержится оборудование, ... Рекламные компании,премьеры проводятся на средства кинокомпаний, а прокатчики получают свою не малую долю с проката. Оборудование говорите покупаете, не у что каждый год, последняя серьёзная его смена была когда кинотеатры перешли цифру сейчас же вся смена оборудования сводится лишь к обновлению ПО. И не надо эти сказочки про волшебный мир, кинотеатры таковыми были очень давно, сейчас же это не хилое предприятие, где кинозал лишь дополнение к кафе,ресторанам,дискотекам и ночным клубам. |
Текстолит (Критик), постов: 62178
26 апреля 2013, 13:37
| |
14 |
JOGY писал(а) 26 апреля 2013, 13:35 И супермаркет за углом))) Смотря в какой стороне он находится))
Тут нужно выбирать идти налево или направо)) |
JOGY (Зритель), постов: 428
26 апреля 2013, 13:35
| |
14 |
HUNTERX писал(а) 26 апреля 2013, 13:24 Есть для этого большая белая простынь:-) И супермаркет за углом))) |
Текстолит (Критик), постов: 62178