px

Джосс Уидон назвал "Прометей" бессмысленным фильмом

20.04.2013 13:05
Джосс Уидон назвал Прометей бессмысленным фильмом

Создатель "Мстителей" рассказал о своем отношении к франшизе "Чужой"

Джосс Уидон в интервью журналу Total Fim рассказал о своем участии в развитии франшизы "Чужой" и отношении к последнему ее элементу - фильму "Прометей".

Для характеристики проекта Ридли Скотта Уидон придумал особый термин. "Да, видел я этот "Про-бессмысленный". Если говорить серьезно, то я считал и фильм "Чужой 4: Воскрешение" (Уидон написал сценарий картины - примечание "Новости кино") самым худшим моментом моей карьеры. До тех пор пока не был закрыт "Светлячок".", - сказал он.

По словам режиссера, создатели "Чужого 4" исказили его первоначальный замысел, прежде всего, неверным кастингом.

"Подбор актеров должен соответствовать истории. Это и есть история. Я придумал двух персонажей "Воскрешения", и суть была в том, что изначально было совершенно неясно, какие изменения с ними произойдут. Один из них должен был сойти с ума. И кого они берут на эту роль? Брэда Дурифа. И никакого сюжетного поворота уже нет. Брэд первоклассный актер, но ведь он буквально сросся с образами безумцев. Затем они пригласили Дж. Э. Фримена на роль негодяя, а его герой тоже должен был быть темной лошадкой. Опять же, никакого сюрприза. И это только пара примеров, а их там тысячи", - добавил Уидон.

"Когда снимаешь фильм, это остается с тобой навсегда, особенно в эру интернета. Так что со мной всегда будет один ужасный фильм о Чужих. Фильм, в котором всегда будет стоять мое имя", - заключил режиссер.

Источник новости: ComicBookMovie


Всего комментариев: 408
Hasanov (Критик), постов: 13885
21 апреля 2013, 15:53
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 21 апреля 2013, 15:50
не то что бы есть одно мнение, но до такой степени копирайт и нести чушь о котором я не спрашивал - вам не кажется ...
Надеюсь на этом, вы закончили . Ибо вы перешли грань. Сами по себе не судите. Я предельно к вам компетентен, в отличие от других, но мое мнение о вас меняется.

drakula (Критик), постов: 31198
21 апреля 2013, 15:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 21 апреля 2013, 15:37
СтарПатрик, ну если Прометею ставить 1 балл, ну или пауку, то, что тогда ставить Второсортным фильмам, и таким как ...
пирании шедевр каких мир не видал :)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 апреля 2013, 15:50
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 21 апреля 2013, 15:45
Извини, но для чего?Я против такого, и моя позиция на счет этого всем известна.Или вы просто в шоке, что есть еще ...
не то что бы есть одно мнение, но до такой степени копирайт и нести чушь о котором я не спрашивал - вам не кажется это странным?

Hasanov (Критик), постов: 13885
21 апреля 2013, 15:45
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 21 апреля 2013, 15:43
Хасанов у тебя второй аккаунт? Совсем не различишь посты)))
Извини, но для чего?Я против такого, и моя позиция на счет этого всем известна.Или вы просто в шоке, что есть еще товарищи, которые также считают, и поодерживают мою точку зрения?

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 апреля 2013, 15:43
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
intvindet писал(а) 21 апреля 2013, 15:39
"Умниками" будешь своих друзей МАГЛОВ называть ...
Хасанов у тебя второй аккаунт? Совсем не различишь посты)))


intvindet (Киноакадемик), постов: 13168
21 апреля 2013, 15:39
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 21 апреля 2013, 6:54
Ой блин ЕЩЕ один умник который не заметил что с 2008 года в Оскаре участвуют исключительно выходящие в декабре
"Умниками" будешь своих друзей МАГЛОВ называть ...

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 апреля 2013, 15:39
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
intvindet писал(а) 21 апреля 2013, 15:33
Он участвовал в номинации ты хоть смотрел прямую трансляцию ? ...
Ты.... он вышел в декабре ВОТ И ВСЕ

Hasanov (Критик), постов: 13885
21 апреля 2013, 15:37
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
StarPatrik писал(а) 21 апреля 2013, 14:41
А что такого не бывает?.. можно что-то делать годами, вбухать млрд . баксо-монет, привлечь гениев кинематографа... ...
СтарПатрик, ну если Прометею ставить 1 балл, ну или пауку, то, что тогда ставить Второсортным фильмам, и таким как пираньи 3ддд?10 чтоли?

Hasanov (Критик), постов: 13885
21 апреля 2013, 15:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 21 апреля 2013, 6:54
Ой блин ЕЩЕ один умник который не заметил что с 2008 года в Оскаре участвуют исключительно выходящие в декабре
А вы не находите, что мы все такие "умники", а кто вы тогда?Глаз народа?

intvindet (Киноакадемик), постов: 13168
21 апреля 2013, 15:33
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 21 апреля 2013, 6:54
Ой блин ЕЩЕ один умник который не заметил что с 2008 года в Оскаре участвуют исключительно выходящие в декабре
Он участвовал в номинации ты хоть смотрел прямую трансляцию ? ...