px

Для "Аватара 2" будут созданы новые методы монтажа

11.04.2013 12:18
Для Аватара 2 будут созданы новые методы монтажа

Создатели сиквела разрабатывают уникальное программное обеспечение

При создании скивелов "Аватара" будет использоваться уникальные и инженерные решения. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал на конференции NAB режиссер монтажа оригинальной картины Стивен Ривкин.

"Мы разрабатываем такую систему, которая позволит отслеживать метаданные для каждого образа в режиме реального времени во время съемок и работы с виртуальной средой. Джим (Кэмерон) вновь собирается выйти за границы современных представлений о процессе создания фильмов. Мы работаем с максимально возможным разрешением, что должно облегчить задачи для студии Weta. Джим также экспериментирует с высокой частотой кадров", - сказал он.

Отметим, что ранее продюсер проекта Джон Ландау также заявлял, что для создания подолжений будут использоваться самые высокотехнологичные решения, доступные кинематографистам.

Ожидается, что "Аватар 2" выйдет в прокат в 2015 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 214
Kostya86 (Критик), постов: 1435
11 апреля 2013, 20:41
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Че-то я давненько не комментировал новости(не только про аватар). Как прочитаешь что-нить, так сразу становится смешно: какие баталии, какие разборки!!! Вот что значит фильм! Вот как он зацепил людей до такой степени, что есть два лагеря: кто "ЗА" и "ПРОТИВ". Причем тех, кто нейтрально относится - я не замечал.
Если по теме...что тут можно сказать? Джим просто мастер, он всегда стремится и будет стремиться к лучшему. Не будет довольствоваться малым. Меня переполняют очень сильные эмоции, я очень рад за то, что Джеймс Кэмерон является первопроходцем и великим режиссером всех времен. Цените это.
Хочется пожелать ему успехов и чтобы он не останавливался на достигнутом, всегда искал новые пути для всех своих нынешних и будущих проектов. А что касаемо аватара я хочу сказать одну вещь: цените этот фильм. Ведь он нам открыл глаза на нас с вами. На то, кем мы на самом деле являемся.

drakula (Критик), постов: 31222
11 апреля 2013, 20:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 11 апреля 2013, 20:08
Ахахха))))
:)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
11 апреля 2013, 20:08
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 11 апреля 2013, 20:06
ты точно даркуайт?
как говорится все познается в сравнении.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
11 апреля 2013, 20:08
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 11 апреля 2013, 20:06
ты точно даркуайт?
Ахахха))))

drakula (Критик), постов: 31222
11 апреля 2013, 20:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 11 апреля 2013, 20:05
мышонок там такой приятный и еще сразу видно кто вампир а кто человек. Эдвард и Белла - кто вампир а кто человек???
ты точно даркуайт?


Kinohero (Киноман), постов: 5403
11 апреля 2013, 20:05
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 11 апреля 2013, 20:03
одно из не многих реплик этого мульта когда я смеялся
мышонок там такой приятный и еще сразу видно кто вампир а кто человек. Эдвард и Белла - кто вампир а кто человек???

drakula (Критик), постов: 31222
11 апреля 2013, 20:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 11 апреля 2013, 20:01
Пародия на Эдварда прям в точку
одно из не многих реплик этого мульта когда я смеялся

drakula (Критик), постов: 31222
11 апреля 2013, 20:02
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 11 апреля 2013, 20:00
в том то и фишка что аттракционы второй раз не посмотришь, а тут и познавательно Дракулу не убьешь, ему оказывается ...
заговор против меня?

Kinohero (Киноман), постов: 5403
11 апреля 2013, 20:01
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12