px

Кинотеатры одержали победу в битве за газировку

12.03.2013 13:17
Кинотеатры одержали победу в битве за газировку

Нью-йоркский суд отменил запрет на продажу напитков в кинотеатрах

Американские сети кинотеатров одержали победу над мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом в битве за право реализовывать газированные напитки. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Верховный суд города отменил запрет, введенный мэром на продажу таких напитков в кинотеатрах, за день до его вступления в силу. Суд посчитал, что департамент здравоохранения, настаивавший на введении таких ограничений, превысил свои полномочия.

Отметим, что Блумберг поддержал запрет, считая его важным для борьбы с распространением ожирения.

"Мы приветствуем это решение, так как суть противостояния не имела отношения к напиткам и ожирению. Это вопрос полномочий. Суд отверг притязания мэра пытавшегося указывать жителям Нью-Йорка, что пить и при каких обстоятельствах", - говорится в заявлении Ассоциации владельцев кинотеатров.

Отметим, что продажа напитков и закусок составляет до 85 процентов прибыли кинотеатров.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 42
Andrew (Главный редактор), постов: 74252
12 марта 2013, 15:11
Аватарка пользователя Andrew
Den_wushu писал(а) 12 марта 2013, 14:59
Аж сам захотел сразу выпить Соса-солу!!=))
Вообще,газировка не влияет на ожирение!Углекислый газ растворяет в ...
Это прям реклама получилась какая-то:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25859
12 марта 2013, 15:03
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Den_wushu писал(а) 12 марта 2013, 14:59
Аж сам захотел сразу выпить Соса-солу!!=))
Вообще,газировка не влияет на ожирение!Углекислый газ растворяет в ...
Ой, не знаю... Читала, что в одном стакане сладкой газировки содержится 4 столовые ложки сахара))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
12 марта 2013, 14:59
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Аж сам захотел сразу выпить Соса-солу!!=))
Вообще,газировка не влияет на ожирение!Углекислый газ растворяет в организме кальций, компоненты сладких напитков могут вызывать различного рода заболевания печени и почек. Но если Вы употребляете сбалансированное питание,занимаетесь спортом и при этом любите пить Колу, пепси или любой другой напиток, то Вы никогда не окажитесь полным или того хуже!
П.С. Генетическая предрасположенность не в счет!

Andrew (Главный редактор), постов: 74252
12 марта 2013, 14:54
Аватарка пользователя Andrew
Та самая писал(а) 12 марта 2013, 14:41
да?!!! не стоит забывать, что россия далеко не самая пьющая страна) взять ту же германию, какая там статистика смертей?)
Значительно меньше. Речь ведь не о количестве выпитого на человека в год, а о культуре пития. Сравнивать в этом смысле Германию, в коорой продолжительность жизни намного больше, и Россию, в которой население стремительно сокращается, как-то даже странно

NotAfraid (Критик), постов: 1993
12 марта 2013, 14:51
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Та самая писал(а) 12 марта 2013, 14:41
да?!!! не стоит забывать, что россия далеко не самая пьющая страна) взять ту же германию, какая там статистика смертей?)
от водки намного меньше, да и не только от водки


Та самая (Критик), постов: 552
12 марта 2013, 14:41
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 12 марта 2013, 14:39
Не зависит это от качества. Статистика Минздрава вполне себе открытая. Можно посмотреть, сколько у нас мрет людей ...
да?!!! не стоит забывать, что россия далеко не самая пьющая страна) взять ту же германию, какая там статистика смертей?)

Andrew (Главный редактор), постов: 74252
12 марта 2013, 14:39
Аватарка пользователя Andrew
Та самая писал(а) 12 марта 2013, 14:35
это уже зависит от качества продукта
Не зависит это от качества. Статистика Минздрава вполне себе открытая. Можно посмотреть, сколько у нас мрет людей от злоупотребления спиртным, и сколько преступлений а этой почве и автоаварий с летальным исходом.

Та самая (Критик), постов: 552
12 марта 2013, 14:35
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 12 марта 2013, 14:27
и, что самое печальное, эта комбинация убивает куда больше людей
это уже зависит от качества продукта

Andrew (Главный редактор), постов: 74252
12 марта 2013, 14:27
Аватарка пользователя Andrew
Anton Chigur писал(а) 12 марта 2013, 14:07
тогда водка и соленый огурец - это неотъемлемая часть нашей поп-культуры
и, что самое печальное, эта комбинация убивает куда больше людей

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
12 марта 2013, 14:19
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 12 лет на сайте
12
Надо им другой законопроект продвигать, пусть вместо кресел в кинотеатрах велотренажеры по устанавливают, с энергоснабжением для кинозала.