px

Кинотеатры одержали победу в битве за газировку

12.03.2013 13:17
Кинотеатры одержали победу в битве за газировку

Нью-йоркский суд отменил запрет на продажу напитков в кинотеатрах

Американские сети кинотеатров одержали победу над мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом в битве за право реализовывать газированные напитки. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Верховный суд города отменил запрет, введенный мэром на продажу таких напитков в кинотеатрах, за день до его вступления в силу. Суд посчитал, что департамент здравоохранения, настаивавший на введении таких ограничений, превысил свои полномочия.

Отметим, что Блумберг поддержал запрет, считая его важным для борьбы с распространением ожирения.

"Мы приветствуем это решение, так как суть противостояния не имела отношения к напиткам и ожирению. Это вопрос полномочий. Суд отверг притязания мэра пытавшегося указывать жителям Нью-Йорка, что пить и при каких обстоятельствах", - говорится в заявлении Ассоциации владельцев кинотеатров.

Отметим, что продажа напитков и закусок составляет до 85 процентов прибыли кинотеатров.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 42
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31967
12 марта 2013, 20:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JOGY писал(а) 12 марта 2013, 19:47
Я работаю в кинотеатре, сама вижу сколько пьют этой колы. Но это уже своего рода ритуал, вроде как, если только в ...
Да вообще запретить в кинотеатрах проносить в зал напитки и кушанья всякие

drakula (Критик), постов: 31248
12 марта 2013, 19:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 12 марта 2013, 19:31
до 85% прибыли? Сколько же они пьют?
короче они банкроты

algoritn (Критик), постов: 9094
12 марта 2013, 19:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
JOGY писал(а) 12 марта 2013, 19:47
Я работаю в кинотеатре, сама вижу сколько пьют этой колы. Но это уже своего рода ритуал, вроде как, если только в ...
Мда,Ожирение-их главная беда!Вы посмотрите какой-нибудь репортаж с улиц к примеру Нью-Йорка(не важно о чём)-обалдеете что каждый второй попадающий (случайно) в кадр,килограмм 100 вешает.

JOGY (Зритель), постов: 428
12 марта 2013, 19:47
Аватарка пользователя JOGY
Больше 15 лет на сайте
15
Hasanov писал(а) 12 марта 2013, 19:41
Не советую, даже в кинотеатре, когда хочу пить, беру сок или воду.
Я работаю в кинотеатре, сама вижу сколько пьют этой колы. Но это уже своего рода ритуал, вроде как, если только в киношке и от одного стаканчика не разнесет. Другое дело, что американские дети пьют ее круглосуточно, не важно в кино или нет.

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 марта 2013, 19:46
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 12 марта 2013, 19:45
ну у меня знакомый на машине диски кока-колой полировал,лучше всяких чистящих средств-говорит.
Вот и я об этом) Правильно их мэр делал..эх люди..


algoritn (Критик), постов: 9094
12 марта 2013, 19:45
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 12 марта 2013, 19:34
От взрослых зависит, от родителей, вот я своей сестренке вообще такие вещи как кола, газировка , чипсы и т.п. не покупаю.
ну у меня знакомый на машине диски кока-колой полировал,лучше всяких чистящих средств-говорит.

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 марта 2013, 19:41
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JOGY писал(а) 12 марта 2013, 19:39
А ем все сам)))
Не советую, даже в кинотеатре, когда хочу пить, беру сок или воду.

JOGY (Зритель), постов: 428
12 марта 2013, 19:39
Аватарка пользователя JOGY
Больше 15 лет на сайте
15
Hasanov писал(а) 12 марта 2013, 19:34
От взрослых зависит, от родителей, вот я своей сестренке вообще такие вещи как кола, газировка , чипсы и т.п. не покупаю.
А ем все сам)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 марта 2013, 19:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 марта 2013, 16:46
Увы, несознательных по определению большинство:) Потом речь все же идет о здоровье не взрослых, а детей. КОторые ...
От взрослых зависит, от родителей, вот я своей сестренке вообще такие вещи как кола, газировка , чипсы и т.п. не покупаю.

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 марта 2013, 19:33
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Den_wushu писал(а) 12 марта 2013, 14:59
Аж сам захотел сразу выпить Соса-солу!!=))
Вообще,газировка не влияет на ожирение!Углекислый газ растворяет в ...
Показывали что кола разъедает накипь.