px

Определены обладатели премии "KinoNews 2013"

18.02.2013 01:14
Определены обладатели премии KinoNews 2013

Киноакадемия KinoNews выбрала лучшие фильмы и кинематографистов 2012 года

Завершился финальный этап голосования премии "KinoNews 2013", присуждаемой Киноакадемией портала "Новости кино".

Лучшим фильмом 2012 года была признана французская трагикомедия "1+1". Отметим, что картине сопутствовал успех не только на родине, где она стала самым кассовым кинопроектом года, но и за пределами Франции. Она была номинирована на множество престижных наград, в том числе "Золотой глобус".

В категории "лучший режиссер" победу одержал постановщик фильма "Мстители" Джосс Уидон. Этот же проект стал лидером в номинации "лучший спецэффекты".

Лучшей российской картиной Киноакадемия назвала "Белый тигр" Карена Шахназарова. Глава студии "Мосфильм" признан лучшим среди российских режиссеров.

Лучшими иностранными актерами стали Брэдли Купер ("Мой парень - псих") и Энн Хэтэуэй ("Отверженные") удостоенные трофея впервые.

В аналогичном состязании российских актеров победу одержали Лия Ахеджакова ("Мамы") и Данила Козловский ("Шпион").

В уникальных категориях портала "Новости кино" "самый сексуальный актер и актриса" лучшими стали Крис Эванс и Кейт Бекинсейл.

"Мадагаскар 3" одержал победу среди мультфильмов, а лучший саундтрек оказался у картины "007: Координаты "Скайфолл".

Лучшим ньюсмейкером года был признан Джордж Лукас, продавший свою компанию Lucasfilm, а лучшим компьютерным персонажем - Голлум из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".

И, наконец, самым ожидаемым фильмом 2013 года назван "Стартрек: Возмездие".

Источник новости: KinoNews.ru


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
Сейчас на сайтеTREADSTONE (Критик), постов: 23887
9 января 2014, 21:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну и что ?

gvilion (Зритель), постов: 479
22 февраля 2013, 4:27
Аватарка пользователя gvilion
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 18 февраля 2013, 10:14
Безусловно, лучше:) Тут и сомнений нет никаких:)
Значит вы полный ноль по вопросам спецефектов в фильмах!!!

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
20 февраля 2013, 17:34
Аватарка пользователя Балиан
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 19 февраля 2013, 22:17
интересный факт
обладатель премий киноньюс за самый ожидаемый фильм 2011 года ПКМ 4 ваще не оправдал себя оно ...
Это лишь говорит, что они не оправдывают высоких ожиданий зрителей и всё. А из перечисленного Росомаха, Человек из стали и Железный человек - продолжения от которых и ждать только ЕЩЁ Чего-нибудь по-сильнее. От Хоббита исправления вышедшей части не больше. А Стартрек может в полнометражном кино переродить "новую" вселенную.

drakula (Критик), постов: 31240
19 февраля 2013, 22:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 19 февраля 2013, 22:19
Премия)))))
аха

Текстолит (Критик), постов: 62469
19 февраля 2013, 22:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 19 февраля 2013, 22:18
мой самый длинный пост
Премия)))))


drakula (Критик), постов: 31240
19 февраля 2013, 22:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 19 февраля 2013, 22:17
интересный факт
обладатель премий киноньюс за самый ожидаемый фильм 2011 года ПКМ 4 ваще не оправдал себя оно ...
мой самый длинный пост

drakula (Критик), постов: 31240
19 февраля 2013, 22:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
интересный факт
обладатель премий киноньюс за самый ожидаемый фильм 2011 года ПКМ 4 ваще не оправдал себя оно было хуже прежных фильмов
а из номинантов прошлого 2012 года ЛВЧ 3,Прометей,ТРВЛ и обладатель "статуетки" Хоббит ваще былы хуже не куда только Мстяшки норм
а в этом году из номинантов Рассамаха и Хоббит 2 точно не опрвдают надежды а обладатель "статуетки" Стартрек ваще меня удивило как фильма я его жду но как он мог оставит с носом СУПЕРМЭНА и СТАРКА

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
19 февраля 2013, 4:11
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну пряям ваааащще чууушь... эээх-хээ-хээээх... что-то Ньюс разочеровали меня...
согласен только с саунтреком Скайфол...

Авгур (Критик), постов: 2919
18 февраля 2013, 23:24
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
блин... не мне судить, но лучший режиссер за фильм мстители??))) это же смешно)))

CaptainPirog (Критик), постов: 4993
18 февраля 2013, 22:23
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
1+1 - правда лучший фильм 2012 года! Ну и с премией Кейт Бекинсейл полностью согласен )))
А с тем, что Голлум лучший компьютерный персонаж, думаю вообще ни кто не осмелится поспорить...

Остальные премии на мой взгляд не заслуженны...