px

Убийца Осамы бин Ладена раскритиковал "Цель номер один"

12.02.2013 16:41
Убийца Осамы бин Ладена раскритиковал Цель номер один

Участник операции по ликвидации "террориста номер один" считает фильм "забавным"

Боец сверхсекретного подразделения "Отряд 6" в составе "морских котиков", который застрелил Осаму бин Ладена во время спецоперации в Пакистане, раскритиковал фильм "Цель номер один".

В статье издания Esquire утверждается, что у отставного военнослужащего, скрывающегося под псевдонимом Стрелок, эпизод штурма укрытия лидера террористов вызвал смех.

В частности, сцена, в которой один из бойцов, закладывает взрывное устройство, чтобы высадить дверь, и выкрикивает своим сослуживцам предупреждение, оказалась далека от реальности. По словам Стрелка, мертвая тишина всегда сопровождает такие операции, а о готовящемся взрыве "котики" предупреждают друг друга, прикладывая к шлему кулак.

"Было очень забавно смотреть на это. Вертолеты летели в другом направлении. А бойцы слишком много болтали во время штурма. Если кто-то поджидает вас, то он легко отследит ваши передвижения по звукам" - прокомментировал он.

Стрелок также уточнил, что никто не звал Осаму бин Ладена по имени, чтобы выманить его на линию огня из его комнаты. "Конечно, они сильно "голливудизировали" происходящее", - добавил он.

Стрелок подтвердил, что главная героиня картины по имени Майя напоминает реальную оперативницу ЦРУ, стоявшую у истоков операции. "Они сделали ее крутой женщиной, которой она в реальности и была", - резюмировал боец.

Источник новости: Esquire


Всего комментариев: 50
Bogit (Зритель), постов: 501
12 февраля 2013, 17:48
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 февраля 2013, 17:42
Я вовсе не недооцениваю роль режиссера:) "17 мгновений" один из моих самых любимых фильмов. Но я люблю его за ...
)) один из мойх любимых тоже=D вобщем-то ваши слова целиком применимы ко мне=)) что до фильма про цель - имхо слишком уж быстро в голливуде насели на эту тему - про такого рода события лучше снимать по прошествии какого-то значительного промежутка времени в лет 5-10)

Andrew (Главный редактор), постов: 74281
12 февраля 2013, 17:47
Аватарка пользователя Andrew
Erden писал(а) 12 февраля 2013, 17:45
да нет, думаю этого мало для выдвижения на номинацию, Хотя, если только на номинацию, то может и достаточно
Не мало:) Еще в тот раз Джеймс Кэмерон задолго до "Оскара" говорил, что Киноакадемия не сможет преодолеть желание вручить впервые в истории "Оскар" женщине-режиссеру:) Так и вышло. Про "Повелителя" давно все забыли, а про проигравшего ему "Аватара" все помнят до сих пор:)

Erden (Критик), постов: 3085
12 февраля 2013, 17:45
Аватарка пользователя Erden
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 12 февраля 2013, 17:40
На мой взгляд, как и в случае с "Повелителем бури" - это просто желание разбавить исключительно мужскую номинацию ...
да нет, думаю этого мало для выдвижения на номинацию, Хотя, если только на номинацию, то может и достаточно

Andrew (Главный редактор), постов: 74281
12 февраля 2013, 17:43
Аватарка пользователя Andrew
Erden писал(а) 12 февраля 2013, 17:42
а еще ненавязчиво напомнить миру об этом событии
Естественно:) Как и мы постоянно напоминаем про войну:) Только, увы, не всем, а себе зачем-то:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74281
12 февраля 2013, 17:42
Аватарка пользователя Andrew
Bogit писал(а) 12 февраля 2013, 17:37
наши патриотические фильмы ещё более одинаковы чем американские ИМХО)))) то что в Мгновениях ляпов тьма я в курсе) ...
Я вовсе не недооцениваю роль режиссера:) "17 мгновений" один из моих самых любимых фильмов. Но я люблю его за атмосферность, музыку и актеров:) Сюжетно и детально - это за гранью разумного, конечно:)


Erden (Критик), постов: 3085
12 февраля 2013, 17:42
Аватарка пользователя Erden
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 12 февраля 2013, 17:40
На мой взгляд, как и в случае с "Повелителем бури" - это просто желание разбавить исключительно мужскую номинацию ...
а еще ненавязчиво напомнить миру об этом событии

Andrew (Главный редактор), постов: 74281
12 февраля 2013, 17:40
Аватарка пользователя Andrew
Erden писал(а) 12 февраля 2013, 17:37
как бы то ни было, фильм номинирован на Оскар, значит есть там что-то особенное
На мой взгляд, как и в случае с "Повелителем бури" - это просто желание разбавить исключительно мужскую номинацию - "лучший фильм" - женщинами:) Обвинение в сексизме весьма чувствительно в США:) Но, если в "Повелителе" была хоть какая-то идея при плохой реализации, то в "Цели" дикий винегрет, годный для документального телефильма, но никак для кинокартины:) И хронометраж при этом больше двух часов

Erden (Критик), постов: 3085
12 февраля 2013, 17:40
Аватарка пользователя Erden
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Bogit писал(а) 12 февраля 2013, 17:37
наши патриотические фильмы ещё более одинаковы чем американские ИМХО)))) то что в Мгновениях ляпов тьма я в курсе) ...
да там тоже полно мелодраматической мути, типа "Закричишь "мамочка" по-рязански".

Bogit (Зритель), постов: 501
12 февраля 2013, 17:37
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 февраля 2013, 17:30
Все патриотические фильмы одинаковы:) Наши тоже:) И женщины не умеют в принципе снимать военные фильмы. "17 мгновений ...
наши патриотические фильмы ещё более одинаковы чем американские ИМХО)))) то что в Мгновениях ляпов тьма я в курсе) но не стал бы так недооценивать роль режиссера - без хорошего руководителя даже уберкрутые актеры с хорошим сюжетом могут в итоге бред наснимать)

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 февраля 2013, 17:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а трэш про зомби с бен ладеном уже вышел? я помню трейлер зверский.